правила форума

buom
24 фев. 2012 11:36

Как живётся инвалиду - колясочнику в Канаде,
marival:
Авто было новое, а подушка безопасности всё-равно не сработала.

А вот похоже и стрелочник нашелся. И это скорее всего работодатель, так как Volvo Tracks вряд ли удалось бы притянуть.

marival
24 фев. 2012 11:43

Ответ для Мишаня:
Мишаня:
Единственный для Вас выход прекратить этот допрос с пристрастием сделать фото, а лучше видео Ваших условия проживания, попросите мужа все сфотографировать или еще лучше снять видео. Много времени это не займет, но избавит Вас от многих неприятных вопросов.

Советом вашим я воспользуюсь! Мужа не хочу просить делать фотографии. Он меня не поймёт. Скажет, что это глупости - кому то, что-то доказывать!

Хотя именно - "доказывать" мне ничего не надо. Я ведь не в суде! Но просто мне это интересно. Развлечение своего рода! Поэтому завтра ко мне придёт учитель по компьютеру и я её попрошу сделать для меня несколько фото. В пределах разумного, конечно!
подмигивание

Patriot
24 фев. 2012 11:47

Ответ для спинальник:
на фото вы видите электрический руль и газ тормоз тоесть ручное управление с которым можно справиться только пальцами не прилагая больших усилий . Подъезжаешь к рулю на коляске и фиксируешься.
Газ справа-джойстик

marival
24 фев. 2012 11:54

Ответ для спинальник:
спинальник:
Чем больше читаю marival,тем больше сомнений,с таким поражением,когда кисти рук практически не работают,управлять автомобилем?Хотя одного шейника я видел еще в начале 90-х,рассекал на восьмерке,но его отец был из минторга россии и выправить права для него было плевое дело.Не знаю его дальнейшую судьбу,но он 2 раза попадал в аварии,реакция на экстренные случаи подводила.

Я вам завтра видео найду, где такой же, как я (только мужчина) сам водит микроавтобус. Тоже шейник и кисти рук не рабочие!

спинальник
24 фев. 2012 11:55

Ответ для Patriot:Видеть фото автомобиля и управлять им,это разные вещи.Вы имеете такой,управляете,я например нет и не могу сказать о его достоинствах или недостатках.Если есть на форуме "счастливцы" пусть поделятся.

buom
24 фев. 2012 12:08

спинальник:
Чем больше читаю marival,тем больше сомнений,с таким поражением,когда кисти рук практически не работают,управлять автомобилем?

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Patriot
24 фев. 2012 16:27

Ответ для спинальник:

на ютюбе куча видео
достаточно 3 слова в поиске забить-tetraplegia hand drive
например

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
/> на портале врядли кто с таким управлением ездит так как в РОССИИ электронные системы РУ незаконны -в Украине вроде бы тоже.
Белорусы ездят-в САКАХ видкл одного и знакомый шейник в ИЗРАИЛЕ тоже на таком ездит.

спинальник
24 фев. 2012 19:40

Ответ для Patriot:Спасибо Максим за ссылку,нашему "брату" об этом только мечтать,у государства нет денег на машины с обычным механическим управлением,а тут электроники напичкано на треть стоимости авто.Дешевле сразу нас закопать.Если бы это видео было сразу выложено.многие вопросы снялись сами собой.

marival
24 фев. 2012 22:13

Ответ для Patriot:
[q]Patriot:
на ютюбе куча видео достаточно 3 слова в поиске забить-tetraplegia hand drive например
онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
/>
Спасибо вам большое за ссылку! Единственное, что этому парню (на видео)на автомобиле - всё-таки нужна помощь постороннего человека. Его пристёгивают другие люди. А я буду обходиться без посторонней помощи. Просто подъезжаешь, становишься на определённое место и замок (под креслом) автоматически защёлкивается, ремень так же. У меня и сейчас (на месте пассажирского сидения) стоит такой же.

Но и у этого парня такой замок будет! Это сейчас его нет, пока он учится. А потом и ему поставят. Это на всех автомобилях устанавливают... Кроме учебных. Потому что просвет от пола до кресла - у всех разных размеров. Говорят: "Сделаем всё для вашей независимости." Что-бы всё делать самой.

Лаванда
24 фев. 2012 22:36

Ответ для marival:
Скажите пожалуйста, как относятся в Канаде к инвалидам с детства? Например, с церебральным параличом тяжёлой формы.

Джем
24 фев. 2012 23:19

Ответ для marival:
Марина может вы или кто-то в курсе этой истории расскажите как решился вопрос.

marival
24 фев. 2012 23:22

Ответ для Лаванда:
Лаванда:
Скажите пожалуйста, как относятся в Канаде к инвалидам с детства? Например, с церебральным параличом тяжёлой формы.

Да точно так же относятся. Да нет тут никакой разницы. Смысл такой: если тебе нужна помощь - она будет. Ухаживают круглосуточно. Гос-во так и говорит (в книгах, которые нам выдают), что родители (если хотят) могут работать, а ребёнку ежедневно будет оказана квалифицированная помощь и уход!

Мы иногда приезжаем в то место, где обслуживают всё то оборудование, которое мне выдают. Последний раз, например, меняли колёса на моём электрическом кресле на зимнюю резину.

Так вот. Я видела там такие же кресла, как у меня - только очень крохотные. Детские, с электрическим управлением. Как будто на ребёнка 4-5 лет.Тот кто ухаживает, может кнопкой отключит электрическое управление у ребёнка и переключить на себя. Эти кресла даже цветные. Ещё там стоят такие детские кресла, сделаны, как велосипед.

Вообще это огромная индустрия. Пока там всё делают - сидишь по сторонам смотришь и удивляешься. Да, я видела очень маленькие детские электро-кресла, но с необычно толстыми колёсами. Подозреваю, что для езды по песку.

mathilda
24 фев. 2012 23:22

Ответ для marival:
Вы знаете, в этой теме удалось бы избежать многих недоразумений, если бы называли вещи своими именами с самого начала, поскольку с первых постов темы брались описывать жизнь среднестатистического канадского инвалида и гос.помощь для него. Ваша история усложнена спец. страховками при рискованном типе работы, ну и не самый приятный финал такого риска компенсируется в ключе, отличном от многих других форс-мажоров. Поэтому, я бы просто сузила тему и не стала бы на вашем месте писать за всех инвалидов.
Описанная вами ситуация говорит, что на вас работает индивидуальный либо групповой (от компании) полис страхования дохода в случае потери трудоспособности, зачастую обязательный для строителей и водителей, особенно грузовых машин, что несколько иное, чем обязательное для всех канадцев государственное страхование на случай потери трудоспособности.

Для форумчан, на русском пояснения здесь (
):

Индивидуальный полис страхования дохода в случае потери трудоспособности (Disability Insurance Policy), который вы можете приобрести непосредственно в страховой компании, может быть особенно важен для тех, кто не имеет доступа к государственным и групповым страховым планам (self-employed; работающие по контракту или неполную рабочую неделю; владельцы бизнеса), или для профессионалов, желающих иметь большую защиту на случай заболевания и утраты дохода. Индивидуальные полисы страхования дохода могут быть ориентированы на различные категории работников. В частности, существуют планы, которые подходят водителям траков, строительным рабочим. Они могут включать страхование дохода только в случае травмы или страхование в случае травмы и заболевания, ряд дополнительных бенефитов при относительно невысоких ценах.

Государственное страхование на случай потери трудоспособности является частью таких программ как Canada Pension Plan, Quebeс Pension Plan, Employment Insurance, а также Workers’ Compensation plans, и предлагает ограниченную защиту в рамках канадской системы социального обеспечения.

marival
24 фев. 2012 23:43

Ответ для mathilda: Да я вроде никого в звблуждение и не вводила. Описываю свою жизнь. Что имею, что чувствую, как живу и что делаю. Даю подробные ответы на все вопросы.

marival
24 фев. 2012 23:56

Ответ для Джем:
Джем:
Марина может вы или кто-то в курсе этой истории расскажите как решился вопрос.

Ой, я к своему стыду - ничего об этом незнаю. Не читала и не слышала. Если это так, то это ужасно!

Могу сказать, что в статусе обязательно откажут в трёх случаях. Если человек болен туберкулёзом, спидом и раком.

Mucha
25 фев. 2012 00:23

Ответ для marival:
marival:
Даю подробные ответы на все вопросы.

Название страховки, которую Вы оформляли (из ассортимента, предложенного Матильдой), Вы можете озвучить или это секрет? улыбка

marival
25 фев. 2012 00:44

Ответ для Mucha:
Mucha:
Название страховки, которую Вы оформляли (из ассортимента, предложенного Матильдой), Вы можете озвучить или это секрет? улыбка

Да нет никакого секрета. Мы когда на работу устраивались - больше были озабочены обустройством быта в этой новой машине. Покупали матрас, который принимает форму тела, микроволновку, маленький холодильник, заказала цветные ковры на пол и т.д. и т.п.

Поэтому, не помню даже - подписывали мы какие-либо документы по страховке или нет. Супруга сейчас спросила - он тоже не помнит. Да и было это около 5 лет назад. Мы тогда ни о каких страховках даже не задумывались! Просто тихо возмущались, что из нашего семейного бюджета компания ежемесячно(!) отчисляла 800 долларов в какое-то там мифическое (для нас) - WCB! Что это такое и зачем - мы узнали только после аварии.
Исправлено: marival 25 фев. 2012 01:03

buom
25 фев. 2012 07:39

Ответ для marival:
marival:
Поэтому, не помню даже - подписывали мы какие-либо документы по страховке или нет. Супруга сейчас спросила - он тоже не помнит.

Как, однако, сильно вы с супругом ударились головами при аварии.
Исправлено: buom 25 фев. 2012 07:41

marival
25 фев. 2012 09:15

Ответ для Мишаня: Фотографии сделала, как и обещала. Единственное, нужно посмотреть, как их выкладывать. Через радикал или как. И какой размер выбрать, нет ли каких ограничений.

Сегодня страшный ливень был целый день, к вечеру только утих. Так что уличные фото (машина, рампы) - сделаю завтра. А домашние уже готовы. Если кому-нибудь это ещё интересно, то я всё покажу и опишу.

marival
25 фев. 2012 10:18

Так сказать "проба пера". Не знаю получится поставить фото или нет. За качество не ручаюсь, делали айфоном. Меня многие в личной почте спрашивали о матрасе, который програмируется.

На нём можно выбрать несколько режимов; степень мягкости, глубина переворотов и время (через какое эти перевороты желательны). Работает от электричества.

Спать на нём удобно, как будто в невесомости. Там ещё какая-то технология особая - он дышит. Через микроскопические поры - воздух постоянно циркулирует. Поэтому бельё к нему - особое. А повороты он делает очень медленно. Для спящего человека незаметно.

Не вышло, сейчас ещё попробую.
Исправлено: marival 25 фев. 2012 10:21
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир