правила форума

Lerika
26 фев. 2012 23:09

Как живётся инвалиду - колясочнику в Канаде,
Ответ для Bolery:
Нет, просто интересно чисто теоретически, какой этажности дома строят с квартирами для инвалидов. А практически это, конечно, значения не имеет улыбка

Кстати, в России социальное жилье для инвалидов (адаптированные квартиры) только на первом этаже всегда располагается.

Гиви
26 фев. 2012 23:11

Ответ для mathilda:
mathilda:
В Торонто любой инвалид-колясочник, нуждающийся в адаптированном жилье, заполняет соответствующую форму, где указывает желаемый район проживания, ожидаемое кол-во комнат в новой квартире, прочие пожелания, как балкон, этажность и т.д

mathilda:
Далее, в очередь и ждать. Мы ждали 4-8 месяцев

Ребята,вам можно только по хорошему позавидовать!У нас в России такого нет и навряд ли когда нибудь будет.Не понимаю людей которые на фоне вот такого пишут что у нас то все не хуже.Что не хуже,где не хуже не понимаю,понимаю только что до такого нам как до Пекина на коляске.

marival
26 фев. 2012 23:16

Это помпа, которая качает сам матрас. На нём можно выбрать несколько режимов; степень мягкости, глубина переворотов и время (через какое эти перевороты желательны). Работает от электричества.

Спать на нём удобно, как будто в невесомости. Там ещё какая-то технология особая - он дышит. Через микроскопические поры - воздух постоянно циркулирует. Поэтому бельё к нему - особое. А повороты он делает очень медленно. Для спящего человека незаметно.
Если хотите я сам матрас тоже покажу. А это помпа.

mathilda
26 фев. 2012 23:18

Lerika:
А эти квартиры - они на разных этажах могут быть? Не обязательно на первом?
И такие дома - они вообще какой этажности?

Квартиры на разных этажах, если дом нового типа, то максимум - одна квартира на этаже. Я видела переделанные под колясочников квартиры - все на одном из этажей в относительно старом высотном доме даунтауна Торонто, мне эта идея понравилась меньше, лучше ведь, если спец.квартиры "раскиданы".
В целом, почти все апартаменты - доступны, с рампами, лифтами и пр., если я еду к кому-то в гости в квартиру, то об общей доступности можно не волноваться, а вот с доступностью частных домов или двух-трехэтажных конструкций - беда.
p.s. В многоквартирных домах стандарт: 2-3 лифта, если какая-то накладка с лифтом, то не страшно.
Исправлено: mathilda 26 фев. 2012 23:28

mathilda
26 фев. 2012 23:25

Ответ для Гиви:
Возможно, в России будущее за социальными квартирами, пусть и не в собственность, разве это так важно?

mathilda
26 фев. 2012 23:28

Ответ для marival:
Марина, не усложняйте себе работу, ведь достаточно написать здесь полное название вашего аппарата-матраса или по названию найдите через google и киньте ссылку...

marival
26 фев. 2012 23:34

Ответ для Bolery:
Bolery:
Самого матраца не видно.

Тут матрас немного видно. Но на фото он выключен. А если включить - он надуется. Точнее, под этим синим его покрытием, есть много-много разных ячеек. И все они надуваются.
Исправлено: marival 26 фев. 2012 23:46

Bolery
26 фев. 2012 23:37

Ответ для marival:
marival:
Точнее, под этим синим его покрытием, есть много-много разных ячеек. И все они надуваются.

Значит я вас правильно поняла
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Гиви
26 фев. 2012 23:57

Ответ для mathilda:
mathilda:
Возможно, в России будущее за социальными квартирами, пусть и не в собственность, разве это так важно?

Да как раз и не важно,главное чтобы они просто были.Но вот это будущее,оно весьма отдаленное,в лучшем случае в следующем столетии.

marival
26 фев. 2012 23:58

Я вчера не сообразила,как картинку к сообщению прикреплять. Дала только ссылки на лифт. Но меня опять спрашивают как он выглядит. Я тогда картинки поставлю. Это потолочный лифт. На ночь снимается на подзарядку. Но можно и не снимать.

mathilda
27 фев. 2012 00:00

Serjil:
Можно где то посмотреть выдаваемые в вашей стране ТСР, в частности коляски различные более всего интересуют?

ТСР привязаны к гос-ву? Здесь другая система, зависит и от жирности страховки, и от типа травмы или заболевания.
Гос-во старается дать минимум, соц.специалисты вместе с инвалидами заполняют формы на новый девайс в различные организации, фонды, провинциальные программы.
Например, рассматривая ситуацию с коляской (без спец.страховых случаев). Грубо говоря, гос-во раз в пять лет оплачивает лишь 75% стоимости любой коляски (одной!). Дальше крутитесь со специалистом как хотите. Так, местная провинциальная программа доплатит 25%, либо любой из фондов. Вторая и третья коляска может оформляться через любой из приведенный выше источников, кроме государственного. Главное - найти тех, кто оплатит, хочешь - плати сам. А схема получения у всех одинаковая. Специалист связывается с интересующей фирмой и начинается индивидуальная работа, т.к. коляски подгоняют и модифицируют под индивидуальные нужды.
Исправлено: mathilda 27 фев. 2012 00:02

marival
27 фев. 2012 00:02

Лифт.

Bolery
27 фев. 2012 00:34

Ответ для marival:
marival:
Это потолочный лифт. На ночь снимается на подзарядку. Но можно и не снимать.

Уже есть эти дивайсы и на просторах бывшего.
Вопрос цены.
Исправлено: Bolery 27 фев. 2012 00:37

marival
27 фев. 2012 04:25

Ответ для Джем:
Джем:
Марина, если вас не затруднит покажите пжл ту штучку-дрючку, которая держит вашу кисть, когда вы кушаете. Не могу нигде найти.

Вика, я вам дам две ссылки на такие штуки. Это просто, что-бы идею понять - как они могут выглядеть. На первой ссылке будет такая, как у меня. А на второй (там две страницы) - их много. Разных видов и из разных материалов.

Lerika
27 фев. 2012 09:09

Ответ для mathilda:

Да, только если бы при этом свою квартиру не отнимали, было бы замечательно. А то ведь социальное жилье предоставляют только в том случае, если отдаешь государству свою квартиру.

Lerika
27 фев. 2012 09:14

Ответ для Гиви:
Но вот это будущее,оно весьма отдаленное, в лучшем случае в следующем столетии.

Это точно!

Patriot
27 фев. 2012 11:02

Ответ для marival:
спасибо за ссылки на удочки.
Второй вариант подойдет если имеется катер-яхта.
Я на ютубе нашел автоудочку которая пультом управляется:

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
/> если подальше зайти то можно привязать управление на айпод и управлять через интернет из дома улыбка
Правда тогда уже смысл рыбалки теряется -можно просто поиграть на компе улыбка

Анчар
27 фев. 2012 12:50

Ответ для mathilda:
mathilda:
"социальное жилье",

Я недопонял - жилье теряется для родных, если инвалид умирает?
Исправлено: Кома 08 фев. 2013 01:22

Джем
27 фев. 2012 13:11

Ответ для marival:
Марина спасибо, нашла мою штучку!!!

полосатая
27 фев. 2012 13:30

Ответ для marival:
marival:
Я вчера не сообразила,как картинку к сообщению прикреплять. Дала только ссылки на лифт. Но меня опять спрашивают как он выглядит. Я тогда картинки поставлю. Это потолочный лифт. На ночь снимается на подзарядку. Но можно и не снимать.

т.е. к этой штуке вешаешь гамак и туда загружаешься? можно хотя бы на игрушке продемонстрировать как работает ваш потолочный лифт?
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир