правила форума

marival
29 фев. 2012 04:34

Как живётся инвалиду - колясочнику в Канаде,
Компьютерный стол. Его поверхность опускается и поднимается на нужную высоту. Регулируется двумя кнопками и имеет такое устройство, которое позволяет ему не опускаться ниже какого-то предела.

В ногах чувствительности нет и что-бы поверхностью стола вред себе не нанести - оно и нужно. Мне за ним удобно, потому что я постоянно наклоняюсь на стуле и меняю высоту.

Когда компания его для меня заказывала... Вобщем, это было сразу после аварии и я ещё толком не понимала: какой именно стол мне понадобится. Они спрашивали, мы там чего-то неопределённое мямлили. Эта фирма делает столы на заказ. Любой конфигурации, любого размера и даже цвета. Если бы я опять заказывала, то попросила бы его поменьше размером.

KsushaBysh
29 фев. 2012 16:20

Ответ для marival:
Спасибо огромное за столь интересный рассказ. Нам теперь есть о чем мечтать и к чему стремиться. Всего Вам самого доброго и светлого и скореишего востановления конечно!

marival
29 фев. 2012 21:59

Расскажу теперь о садоводстве. Когда пару лет назад дом покупали, то вокруг дома и на заднем дворе - везде была трава. Подстриженная, аккуратная, но проезжать по ней на коляске было неудобно. После дождя - колёса буксовали, земля налипала. Прежде чем домой заехать, приходилось колёса мыть. В общем, проблема!

Потом умные люди подсказали и сказали, что дорожки нам сделать обязаны (что-бы доступ был везде). Причём, независимо от того, кто обо мне сейчас заботится - страховая компания или гос-во. Оказывается, для всех людей (на колясках) оплачивают дорожки вокруг дома.

А у меня ещё место было, которое мне хотелось бы забетонировать и тогда мы сказали, что я хочу на этом месте ухаживать за цветами. Что это было моё хобби.

Мы когда это говорили, то надеялись, что будет просто твёрдое покрытие. А работник, который занимается такими делами как: обучение, развлечения и т.д. - сказал, что они дадут деньги на горшки, растения, землю. Именно на это выделили 5000 долларов. И адаптируют садоводческий инвентарь под меня.

Потом пришла женщина, работа которой помогать пожилым людям и инвалидам организовывать участки - тем кто хочет заниматься выращиванием чего-нибудь (цветов, овощей. фруктов).

Таких встреч было несколько. Был замерен каждый участок земли, начерчен подробный план - где, что будет. Главное условие, что-бы высота горшков позволяла мне самой в них копаться. И что-бы к каждому горшку я могла подъехать.

Когда поехали в магазины, то ахнули. На эти деньги можно купить и 30-40 горшков. Куда мне столько! Ну мы и решили: взять их меньше, но очень качественных. Получилось 13 каменных вазонов.

А на дорожки выделили деньги на простой серый бетон. Но мы за эти деньги нашли компанию подешевле и получилось красивей.

Получается, что были задействованы 3 специалиста. Одна по устройству сада, другая - по инструментам, а третий (мужчина)- изготовил маленький столик на моё кресло, для составления букетов и т.д.
Исправлено: marival 29 фев. 2012 22:19

buom
29 фев. 2012 22:03

Ответ для marival:
Какие-то они эта... надгробья напоминают. Как на кладбище. Или может просто освещение неудачное?

marival
29 фев. 2012 22:03

А это ещё одно фото. Сделано в воскресенье (я уже число прям писать боюсь). подмигивание
Исправлено: marival 29 фев. 2012 22:04

marival
29 фев. 2012 22:13

Ответ для buom: Да нет, просто погода очень пасмурная (как и всегда зимой). Да и растений в вазонах ещё нет. Сейчас чуть теплее станет посадим всё. Выбрали уже такие (вечнозелёные). Что-бы и зимой, и летом красиво было. В высоких вазонах ещё и вьющиеся до пола будут. Подружка помогла с выбором. В марте поедем покупать и садить.

buom
29 фев. 2012 22:45

marival:
В марте поедем покупать и садить.

Если будем живы, летом покажете, что получится? улыбка

Mucha
29 фев. 2012 23:03

Ответ для marival:
marival:
Выбрали уже такие (вечнозелёные). Что-бы и зимой, и летом красиво было. В высоких вазонах ещё и вьющиеся до пола будут.

А что там у вас в канадах вьется вечнозеленое? очкарик улыбка
Исправлено: Mucha 29 фев. 2012 23:03

marival
01 март 2012 05:44

Ответ для Mucha:
Mucha:
А что там у вас в канадах вьется вечнозеленое?

Ох, скажу вам по большому секрету! Цветоводство стало моим "хобби" всего пару месяцев назад. И не разбираюсь я в этом совершенно! Вот, если бы вы меня про рыбалку спросили...

Моя подружка (которая просто обожает всё, что связано с растительным миром) всё продумала. Сказала: "Тебе нужны такие растения, что-бы выглядели красиво. И при минимальном уходе." Выбрала всё. Причём, описала мне, что будет в каждом вазоне. Теперь ждём тёплую погоду. Поедем вместе с ней покупать, а потом и посадить поможет.

А растений для Ванкувера выбор большой. У нас ведь зима тёплая. Очень редко, когда бывает минусовая температура. В основном, +5, +10 всю зиму.

Вячеслав
01 март 2012 10:40

Ответ для marival:
Марина,можно увидеть ручное управление на вашем авто,если оно есть?

denis
01 март 2012 10:57

Ответ для marival:
У вас такой матрас?
онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти

marival
01 март 2012 21:10

Ответ для denis:
[q]denis:
Ответ для marival: У вас такой матрас?
онлайн видео:
/>
Спасибо за ссылку! Да, этот матрас почти такой, как у меня и с такими же функциями. Только производитель другой.

Без него спать мне довольно затруднительно. А с ним - я ночью не просыпаюсь. Сплю с вечера и до самого утра. Он хорош ещё и тем, что его можно свернуть. Он занимает (вместе с помпой) не так уж много места. Вес его небольшой и мы, когда едем куда-нибудь, то обязательно берём его с собой, в гостиницу.

marival
02 март 2012 02:29

Ответ для Вячеслав:
Вячеслав:
Марина,можно увидеть ручное управление на вашем авто,если оно есть?

Так на мой ещё ничего не устанавливали. Сначала на курсы отправят. Где на микроавтобусе (как у меня), только уже переделанном - будут учить. А вот,когда научат и экзамены сдам... Только тогда мою машину будут переделывать.

Но меня уже тестировали, сказали, что водить смогу. И подбирали оборудование. Там его много и очень разного. У меня будет именно такое:

онлайн видео:
Исправлено: marival 02 март 2012 02:31

marival
02 март 2012 02:59

Как живётся инвалиду - колясочнику в Канаде.
Ответ для Нагайна:
Нагайна:
.И всё-то бесплатно,зависть всех здоровых канадцев.Им -то бедным приходится за всё платить.Тьфу.

Что-бы они (канадцы) мне не завидовали... Готова поменяться с любым из них всем, что имею! Здоровьем тоже! Желающих только что-то не находится. Совсем!
плач

IVvusik
02 март 2012 04:51

Ответ для marival:
Ой , какая интересная Сказка. Службы помощи приезжают по каждому первому звонку клиента, которому хочется в гости к другу!
можно позавидовать и радоваться, но... Не хочу продолжать.

marival
02 март 2012 05:04

Ответ для IVvusik:
IVvusik:
Службы помощи приезжают по каждому первому звонку клиента, которому хочется в гости к другу!

Владимир, а где вы такое прочитали? Не дадите ссылку?
Исправлено: marival 02 март 2012 05:18

IVvusik
02 март 2012 07:07

Ответ для marival:
Это вы написали , что вас так обслуживали, когда вы собирались куда-то поехать.

marival
02 март 2012 07:32

Ответ для Mucha:
Mucha:
Черноглазую Сю (тунбергию) подсадите. Простая в уходе и очень выразительная красавица - россыпь веселых желтых цветочков с черным глазком

Спасибо за совет! Нашла фото этого растения. Очень весёлые, солнечные цветочки. От одних фотографий - настроение повышается. Посажу обязательно!
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

marival
02 март 2012 07:43

Ответ для IVvusik:
IVvusik:
Это вы написали , что вас так обслуживали,

Ну зачем вы придумываете? Когда мне с супругом нужно попасть к друзьям или ещё куда-нибудь, то мы просто садимся в свою машину и едем! Я писала об этом. И никакие "службы" нам не нужны! С чего вы это вяли?

sheyda
02 март 2012 07:49

Хорошо где нас нет! Но в нашей великой стране где всем и на всё по х.. всё через заднее место, лучше всего восстановиться т.к приходиться надеяться только на свои силы.
Исправлено: sheyda 02 март 2012 07:53
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир