Taiwana:
а если прямо из источника нахлебаться, да еще и мордочку там умыть... Сказка!
Говорят, волосы пушистые, если голову мыть. В нашем санатории "Полтава" минеральные души были прямо в номерах (не знаю, как сейчас): это они так экономили на подогреве воды.
Кстати, о воде. Вот такой кувшинчик выложен на фасаде одного из домов.
Ты када отошла за угол цветочки фотать, то я узрел нечеловечески доставляющую картину: на карнизег выбежал карапуз лет 5-ти, подбежал к краю, выкинул фантик из под конфеты и убёг. И всё секунд за 10 в общем.
В старой части города - небольшой по площади - находятся православный храм, мечеть, синагога, текие дервишей и караимские кенаса. Еще армянская и греческая церкви.
Про караимов можно в сети найти - их в мире осталось всего несколько сотен. Евпатория до революции была караимским культурным центром.
Кенасы восстановили не так давно. Вот там все по-настоящему дышит старым временем.
Сначала идешь по галерее, над головой - старый-престарый виноград...
На стенах мраморные плиты со священными текстами.
Stich:
Ты када отошла за угол цветочки фотать, то я узрел нечеловечески доставляющую картину: на карнизег выбежал карапуз лет 5-ти, подбежал к краю, выкинул фантик из под конфеты и убёг.
ООООО! Лен, помнишь, я тебе рассказывала о своем походе в Чуфут и о том безумном экскурсоводе, который на букву Х
Он нас так тогда всех запар... просветил касательно караимов, их истории, жизни и культуры, что с Чуфута я сползала в кромешной тьме и на попе
Если бы не этот, на букву Х, эхх... Впечатление было бы гораздо лучше Что не мешает мне ценить и интересоваться, впрочем.
Гы! для всех и особенно администрации: фамилия экскурсоваода и правда начинается на Х
крысобелка
05 сен. 2009 23:43
Очень жаль мне тех, которые не бывали в ЕвпаторииНе, я минералку не люблю. Из крымских предпочитаю сладенькое - "Чорный доктор", например. Кстати, по слухам, любимое вино Леонида Ильича Брежнева.
Alenushka
05 сен. 2009 23:45
Очень жаль мне тех, которые не бывали в ЕвпаторииЯ тебе так ухи надеру, без нота бене
Во какой домик!
Taiwana
05 сен. 2009 23:46
Очень жаль мне тех, которые не бывали в ЕвпаторииЗря
Alenushka
05 сен. 2009 23:48
Очень жаль мне тех, которые не бывали в ЕвпаторииСоседний уже отреставрировали. Наверное, и до этого очередь дойдет.
Stich
05 сен. 2009 23:52
Очень жаль мне тех, которые не бывали в ЕвпаторииПонятия не имею, я с ним на брудершафт не пил.
С Еленой Валерьевной пил. С Любовью Виктровной-пил.
С леонидом ильичём-нет.
Alenushka
05 сен. 2009 23:52
Очень жаль мне тех, которые не бывали в ЕвпаторииГоворят, волосы пушистые, если голову мыть. В нашем санатории "Полтава" минеральные души были прямо в номерах (не знаю, как сейчас): это они так экономили на подогреве воды.
Кстати, о воде. Вот такой кувшинчик выложен на фасаде одного из домов.
Stich
05 сен. 2009 23:56
Очень жаль мне тех, которые не бывали в ЕвпаторииТы када отошла за угол цветочки фотать, то я узрел нечеловечески доставляющую картину: на карнизег выбежал карапуз лет 5-ти, подбежал к краю, выкинул фантик из под конфеты и убёг.
Alenushka
05 сен. 2009 23:57
Очень жаль мне тех, которые не бывали в ЕвпаторииНе прошло и полгода, как мы добрались до кенаса.
Taiwana
06 сен. 2009 00:01
Очень жаль мне тех, которые не бывали в ЕвпаторииГы, как все изменилось со времен Чуфут-Кале
Alenushka
06 сен. 2009 00:04
Очень жаль мне тех, которые не бывали в ЕвпаторииКенасы восстановили не так давно. Вот там все по-настоящему дышит старым временем.
Сначала идешь по галерее, над головой - старый-престарый виноград...
На стенах мраморные плиты со священными текстами.
Alenushka
06 сен. 2009 00:08
Очень жаль мне тех, которые не бывали в Евпатории
Alenushka
06 сен. 2009 00:11
Очень жаль мне тех, которые не бывали в ЕвпаторииМамочки!
А это собственно сам храм.
Снаружи.
Alenushka
06 сен. 2009 00:15
Очень жаль мне тех, которые не бывали в ЕвпаторииВ ней сейчас что-то вроде небольшой музейной экспозиции, посвященной культуре караимов, их истории.
Taiwana
06 сен. 2009 00:17
Очень жаль мне тех, которые не бывали в ЕвпаторииООООО! Лен, помнишь, я тебе рассказывала о своем походе в Чуфут и о том безумном экскурсоводе, который на букву Х
Он нас так тогда всех запар... просветил касательно караимов, их истории, жизни и культуры, что с Чуфута я сползала в кромешной тьме и на попе
Если бы не этот, на букву Х
Гы! для всех и особенно администрации: фамилия экскурсоваода и правда начинается на Х
Stich
06 сен. 2009 00:18
Очень жаль мне тех, которые не бывали в ЕвпаторииТётка Ленка, вредная тётка-
Alenushka
06 сен. 2009 00:19
Очень жаль мне тех, которые не бывали в Евпатории
крысобелка
06 сен. 2009 00:20
Очень жаль мне тех, которые не бывали в ЕвпаторииВроде где-то в Крыму караимские пещеры были? Нет фотографий? Или это уж совсем-совсем не Евпатория?
Alenushka
06 сен. 2009 00:24
Очень жаль мне тех, которые не бывали в ЕвпаторииПомню.
Ах, так? Лана-лана! Буду вредной
Что за дверями и все остальное покажу позже (а то мне завтра вставать рано).
Вот пока Пашка. С моим любимым мужчиной.
Stich
06 сен. 2009 00:24
Очень жаль мне тех, которые не бывали в ЕвпаторииЧуфут-Кале. Только это не пещеры, пещеры служили погребами, и загонами для скота. Люди жили сверху, над пещерами.
Есть, подите в ядыкс вбейте- Чуфут Кале и Вам откроется.
Совсем-совсем. Это Чуфут-кале в переводе-Караимская крепость.)
Taiwana
06 сен. 2009 00:24
Очень жаль мне тех, которые не бывали в ЕвпаторииВы имеете в виду пещерный город Чуфут-Кале? И кенасы, расположенные там же? Если да, то это не одно и тоже