правила форума

Кэт
21 апр. 2010 20:57

Как помыться колясочнику?
Ответ для Свет:
а у вас какой этаж? и как к этому ваши родственники отнеслись?

Свет
21 апр. 2010 21:02

Ответ для Кэт:
пролистайте мою тему "колясочник и самостоятельная жизнь. возможно?" там есть и фото и рассуждения, и обсуждение.
на 2 этаже такой душ возможен. мой племянник частенько заглядывает ко мне помыться в душе - ему нравится.
Исправлено: Свет 21 апр. 2010 21:02

Кэт
21 апр. 2010 21:05

Ответ для Свет:
спасибо большое

Denik
09 янв. 2011 20:41

Вот такое вот нашлось:

Если в силу каких-либо причин вам сложно каждый раз перелезать через высокий бортик ванны, или вы опасаетесь поскользнуться на мокром полу, решить этот вопрос достаточно просто. Все чаще в коллекциях сантехники различных производителей появляются ванные, в которые можно просто войти, никуда не перелезая.
Удобные ванны
Как правило, такие ванны достаточно компактны и рассчитаны на то, чтобы максимально облегчить вам жизнь. При этом, компактность вовсе не означает отказ от современных технологий и дизайна. Небольшая угловая ванна от Treesse, например, снабжена не только открывающейся прозрачной дверкой, но и гидромассажными филенками, сиденьями и дополнительными ручками для опоры.
Компания Kohler пошла дальше, снабдив свою ванну поднимающейся и опускающейся панелью. Требуется совсем небольшое усилие, чтобы опустить ее вниз, после чего можно зайти внутрь и наполнить ванну. Разумеется, воду нужно будет слить, когда вы закончите процедуры.
Это ванна также снабжена массажными устройствами и подойдет даже для людей с ограниченными возможностями.

Denik
09 янв. 2011 20:42

Ответ для Denik:

Denik
09 янв. 2011 20:42

Ответ для Denik:

Denik
09 янв. 2011 20:43

Ответ для Denik:

Denik
09 янв. 2011 20:43

Ответ для Denik:

gunj
10 янв. 2011 00:43

Ответ для Denik:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

подъемник разборный - можно на ссылке посмотреть фильм как им пользуются

Paranorma
10 янв. 2011 15:20

Ответ для Свет:
У нас после ремонта не намного лучше стало...
С коляски мама пересаживает на борт ванны, потом помогает мне ноги закинуть в ванну, потом помогает сесть с края на подъемник и едем вниз. Насчет подложить доску то глупо, ведь коляска намного ниже ванны

Patriot
10 янв. 2011 15:29

Ответ для gunj:
если ванна снизу закрыта-то такой подъемник бесполезен

comissarmarina
10 янв. 2011 19:17

Ответ для Джокер:
Джокер:
Есть такие ванны надувные для полностью лежачих больных, думаю это проще подъёмника

ага!вот нашла такую в интернете и любуюсь)
цена 32 тыс.
для частнго дома без горячей воды и канализации и с одним помошником,у которого "то щерсть линяет,то хвост отваливается",самое оно,наверное.кто-то пользовался?

пока накоплю.лопну от грязи...

Это может и хорошо,что все такие оптимистичные,сообразительные и самостоятельные,а почему бы правительству не подумать о расширении федерального перечня?Лично я от государства на данный момент ничего не имею,кроме пенсии,хотя полностью лежачий инвалид уже 5 лет,а до этого по стеночке перемещалась по дому,как-то и коляска мимо меня пролетела...

вариант с простынью и ванной в комнате вроде бы подходит на первый взгляд,если найти второго помощника,но когда я попыталасьэто представит...я совсем не сижу.,голову не помоешь...вообщем не представилось)

обтереться губкой попробую,но боюсь,что это будет размазывание грязи по телу,да и найти еще желающего этим заниматься.
а пока только мокрое полотенце и немытая голова(а ванны для головы,как и шампуни без воды,тоже в интернете видела!)

gunj
11 янв. 2011 19:26

Ответ для gunj:
Несколько лет пользуюсь очистителем "Меналинд"Получаю по ИПР 1 флакон в месяц.Можно ппотирать тело. Очень удобно после туалета.

никалас
11 янв. 2011 20:23

Ответ для Paranorma:
сам залажу и сам вылажу.

Paranorma
12 янв. 2011 01:07

Ответ для comissarmarina:
comissarmarina:
немытая голова

Это элементарно, Ватсон!
Лежите себе на кровати, но свесив голову и часть спины с кровати. Ваш помощник подставляет таз или ведро под голову, из кувшина поливает и шампунит волосы. Будет беготня с тазами, но... Сама так жила какое-то время, пока мама не сообразила, что можно и сидя голову мне мыть. Я тоже лежачей считаюсь, сама не могу сесть, но если посадят - сижу. Так вот. Коляска у Вас есть сейчас? Выставляем ноги чуть вперед. Не обязательно ими упираться, раз не можете, но они Вас от падения удержат, наверно. Руки крестом на животе(это немного спину держит) и наклоняемся вперед, а помощник под лицо может стул поставить и на стул тазик, а из кувшина поливаем на голову, шампуним ее, в тазик пенная вода стекает.

comissarmarina
12 янв. 2011 17:42

Ответ для Paranorma:
Paranorma:
Это элементарно, Ватсон!

Спасибо за подробную инструкцию),но не для меня такие кульбиты.Я-то реально лежачая и свесить голову не смогу,свалюсь с кровати,да это мне и самой в голову приходило,некоторое время я так умывалась,сейчас уже не удержусь)
а сидеть совсем не могу,хоть сажай,хоть как...,и коляски у меня нет.
как что не все элементарно.Ватсон!

но,может быть кому-то Ваша инструкция и пригодится)

lapka
12 янв. 2011 18:05

Марина, года полтора после травмы я была полностью лежачая, сама ничего не могла делать, даже перевернуться. За мной ухаживала сестра, тогда мне было 23 года, сестре- 28 лет. И хотя мужчина был в квартире, но нести меня в ванную было страшно и она меня каждую неделю мыла так : подо мной расстилала большую клеенку и губкой мыла меня, конечно, это не то что в ванне полежать, но все же...Голову мыла в тазике, под голову ставила, намыливала и смывала из ковшика. Ноги сгибала в коленях и ставила в миску отпарить... Ну а подмывать меня ставила судно .

Piligrim
12 янв. 2011 18:09

comissarmarina
12 янв. 2011 18:47

Ответ для lapka:

с ногами мы так проблему и решили,с судном я сама справляюсь пока,а вот как вымыть голову в тазике не представляю что-то...
с губкой еше попробуем,пока дочка не уехала,а муж точно возиться не будет,я его просто мокрым полотенцем и то долго уговаривала спину и ноги протирать,остальное сама достаю,спасибо,Лапка)))

comissarmarina
12 янв. 2011 18:51

Ответ для Piligrim:

это все интернет-магазины,как я понимаю)
спасибо,посмотрю.
Да только где же денег на все наберешься...,вот огорчение.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир