первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

traviata
09 июнь 2007 21:23

Как помыться колясочнику?
Ответ для Элби:
можно приобрести за 100 до 300 евро

Элби
09 июнь 2007 21:30

Ответ для traviata:
traviata:
можно приобрести за 100 до 300 евро

А как это сделать и где?

traviata
09 июнь 2007 21:34

Ответ для Элби:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

вот, посмотри по этой ссылке. Как купить? Ты должна сперва зарегестрироваться на сайте, а потом учавствуешь в торгах. Должна быть возможность перечислять деньги за границу. (типа там всяких Виз...)Да, естественно, знание английского, чтоб договорится с продавцом о пересылке в Россию.

Мотильда
09 июнь 2007 22:18

Ответ для Strategicbomber и traviata:

спасибо за пояснения!

traviata:
Ты подъежаешь боком к ванной, и "запрыгиваешь" на него.

видимо, при обустройстве еще надо учитывать высоту самой ванны и ставить ее низко. например, у меня активка и она очень невысокая. а ванна-стандарт намного выше, я например, так не "подпрыгну", что бы с сиденья коляски до края ванны, это ж ого-го как летать надо уметь. или я опять чего недопоняла смущение

Strategicbomber
09 июнь 2007 22:36

Ответ для Мотильда:
о!Оказывается мы говорим о разных подъёмниках.Я говорил про гамак к подъёмнику типа кран(стационарный или мобильный),а Вы тут про сиденье для ванной.На него действительно ещё надо уметь перебраться,это не всем болезнь позволяет.

Snoopy
09 июнь 2007 23:09

Ответ для Мотильда:
Свет, ты в ванной у себя сделала сиденье, прикрепленное к стене? Или я не поняла что-то?улыбка
Исправлено: Snoopy 09 июнь 2007 23:12

Христианка
09 июнь 2007 23:27

Ответ для ovechka:
сфоткай свой душ с полом...

Мотильда
10 июнь 2007 00:26

Snoopy:
Свет, ты в ванной у себя сделала сиденье, прикрепленное к стене? Или я не поняла что-то?

Оль, у меня нед сиденья в ванной комнате. я всё оттуда повыкидывала, трубы вывела в подвал. у меня просто ровный пол и слив в полу. можно сказать, душевая без препятствий. жаль, что места мало, эх печаль, грусть
а про подъемник я на будущее интересуюсь.
Исправлено: Мотильда 10 июнь 2007 00:30

Небо
10 июнь 2007 00:42

а вот:

Мотильда
10 июнь 2007 00:46

Небо:
а вот:

мне очень телефонный аппарат понравился смех

Алес
10 июнь 2007 01:34

Ответ для кук:
Точнее не могут без посторонней помощи перебраться с коляске в ванну и соответственно обратно из ванной в коляску.

Тема по теме, тем более в такую жару, хотя актуальна она всегда. Я уже давно ломал голову как бы это делать никого не напрягая и желательно самому. Тут же на форуме есть тема
где Okeana ссылочку подарила и почти избавила меня от головной боли (плюсикус ей)). Терь надо искать спецов кто все это сделает
Для меня это идеальное решение, аки Мюнхаузен тащить себя в "болото" (ванну). Конечно надо жить в доме с крепкими стенами, так, что как раз сейчас я ищу себе квартиру вот теперь и буду учитывать этот фактор. Спасибо автору этой темы.

TortoiseCat
10 июнь 2007 01:51

Ответ для Мотильда:
Это, видимо, на случай форса-мажора. Представь, звонит в 911 человек - а я тут в ванной на полу лежу... Приезжайте!
Удобно, кстати...

Слушай, а может, это домофон? хм... Народ впускать, пока сам в туалете... улыбка

Home
10 июнь 2007 02:03

Какое все блестяшЧее смех
Дворец, а не ванна.

Нужно ванну выкинуть, и поставить стеночку с дверью. Внутри выложить плиткой.
Заезжаешь, дверь закрыл, воды набрал, и плавай улыбка

Pavel
10 июнь 2007 14:20

Все это хорошо, но.. имею в виду предлагаемые тут поручни, методы самостоятельных перескоков из коляски в ванну. Однако изначально тема создавалась о том как помыться человеку у которого нет сил для самостоятельного движения, и не просто перемещения с места на места, а невозможности самому протянуть руку и например нажать на кнопку. В такой ситуации без помощника не обойтись.

Обтирки салфетками и губками больше подходят, как мне кажется, для совсем экстренных случаев и не обеспечивают должного уровня гигиены и чистоты.

Когда нет спецподъемников и помощник, а обычно это помощница, не обладает большой физической силой или опытом, то момент помещения подопечного в ванну и обратно, становится сложной задачей.

Один из самых простых способов:
1. Уже раздетого инвалида подкатывают к ванной, лучше поставить коляску сбоку (если позволяют размеры ванной).
2. Помощник встает перед коляской и наклоняется, рука закидывается за плечи помощника, или за шею для большей надежности. Руки помощника держат инвалида под мышками.
3. В такой позе, помощник выпрямляется, при необходимости упираясь своими коленями в колени инвалида (не давая им подогнуться).
4. Аккуратно поворачивает подопечного на 90 градусов, сажает на край ванной. Тут можно отдохнуть.
5. Не торопясь, опускаем тело в воду. При этом руки инвалида продолжают оставаться на шее помощника.
6. Осталось отцепиться от помощника и переместить ноги с края в саму ванну.

Выбраться обратно не намного сложнее. Главное, что бы в ванной была вода, это сильно облегчает вес. Процедура обратная – ноги кладем на край ванны, цепляемся за помощника, а он подхватывает под мышки (при необходимости другой рукой упираясь в край ванной), выпрямляясь сажает инвалида на край, а с него в коляску.

Главное не торопиться и не паниковать, если сразу не получается. Как и в любом деле, тут важен навык и согласованность. Надеюсь, меня дополнят или расскажут о своих способах.

И еще. Берегите своих помощников!!!

Маричка
10 июнь 2007 14:34

Ответ для Pavel:
Вот именно так, как вы перечислели, меня сажает на ванную мама и в ванную тоже. Ещё, можно для удобства положить на ванную доску. Например у нас лежит доска для тазов. Сначала сажают на край ванной, потом на эту доску (а можно сразу на карй доски). Ноги перекидывают и ставят в ванную. А потом, аккуратно надо пододвинуться на край доски чтобы помошник с неё посадил вас в ванную.
Обратно так, как описал Павел. Ноги перекидываются через край ванны, помошник берёт вас под подмышки и поднимает сажая на край ванны.
Можно так же помыться сидя просто на этой доске, а ноги в ванной.

Home
10 июнь 2007 15:38

Ответ для Маричка:
Маричка:
Ноги перекидываются через край ванны, помошник берёт вас под подмышки и поднимает сажая на край ванны

Подходит для худеньких и легеньких.
Я например выскользнул, треснулся головой о смеситель и ушел под воду.
Наглотался хорошо.
Для вызволения пришлось звать соседа. Вдвоем еле вытащили.
Теперь моюсь в тазике.

Pavel
10 июнь 2007 16:58

Ответ для Home:
Home:
Подходит для худеньких и легеньких.

Помню, как то показывали древнюю хронику, чуть ли не времен царя-батюшки. В одном из эпизодов, очень хрупкая сестра милосердия или это была сиделка, не знаю, пересаживала тучного мужчину с кровати на коляску. Примерно таким же способом, но при этом она накинула на него широкий ремень (было похоже просто на длинный ремень) – он проходил у него под мышками и по спине, а себе она его одела как-то наискосок (на одно плечо и под другую руку). Не знаю, сильно ли этот ремень ей помогал, но роль страховки выполнял точно.

Home
10 июнь 2007 17:40

Ответ для Pavel:
вот с ремнем верю, будет намного легче.
Как грузчики затаскивают пианино на 9 этаж вдвоем на ремнях, а на руках бы "умерли" на 2 этаже улыбка

Mucha
10 июнь 2007 17:51

Ответ для Мотильда:
Мотильда:
просто ровный пол и слив в полу. можно сказать, душевая без препятствий. жаль, что места мало,
Да, лучшее, что я видела - большой санузел, где действительно можно вдвоем помочь человеку перебраться в ванную и плюс там же душ со сливом в полу и легкой кушеткой.
В Германии.
Для инвалида там просто отдельный санузел был. Большой и удобный.В съемной квартире, ага.
У нас такое можно изобразить только в частном секторе, запросто.
Исправлено: Mucha 10 июнь 2007 18:01

ovechka
10 июнь 2007 18:12

Ответ для Христианка:
Та зачем?Вот точно как у Мотильды.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002