правила форума

Denik
18 апр. 2014 15:33

лошадка Майра...Х 1
Ответ для Игнор:
Сомневаюсь, может быть другая толщина труб, да и придется пересверливать отверстия под крепление. Так что такой вариант я бы вообще не рассматривал. Тут разве что методом тыка, но дорогой тык может выйти.

Игнор
18 апр. 2014 15:48

лошадка Майра...Х 1
Ответ для Denik:

Денис, "другая толщина труб" - это на тему переставить спинку с изгибом со старенькой Майры на новенькую Отто Бок?..

Вот думаю (после майских) поехать на фирму Майра в Новогиреево, посмотреть, что мне там соберут. Но даже если меня "все устроит", есть опасения - как же покупать, если, как мне там сказали, модель Х "сняли с производства и аналогов нет и не будет". Как же тогда быть с ремонтом?.. Потому и рассматриваю вариант Отто Бок Авангард. И в самом деле модель максимально близка (как аналог) к Майра Х. Хороший совет мне дал коллега - обратить внимание на эту модель.

Вот только спинка на Отто Бок Авангад только прямая (вроде, нет там опции "спинка с поясничным изгибом"). Я позвонила в один из интернет-магазинов, через который можно оформить заказ (к сожалению, только предоплата и ноль возможностей приехать и "заранее" посидеть на Отто Бок Авангард... это просто "кот в мешке"). Они мне пообещали сделать запрос на Отто Бок, возможно ли для меня эксклюзивно сделать спинку с изгибом, да и в принципе непонятно - насколько критично, с изгибом спинка или без.

У меня не было возможности (на той же Майре) проверить, когда и ширина, и глубина, и баланс одинаковый, только спинка в первом варианте прямая, а во втором варианте с изгибом. Вот я и думаю: если поехать мне после майских на Майру и проверить (если будет у меня такая возможность).

Денис, а что Ваш опыт говорит на эту тему: если все параметры одинаковые (ширина, глубина и баланс), только спинка в двух вариантах - критично ли будет, если на Отто Бок спинка "без изгиба", все-таки согласиться и променять Майру Х на Отто Бок Авангард?..

Надеюсь на Ваш опыт, на консультацию.
Исправлено: Игнор 18 апр. 2014 15:53

Denik
18 апр. 2014 16:22

лошадка Майра...Х 1
Ответ для Игнор:
Игнор:
Денис, "другая толщина труб" - это на тему переставить спинку с изгибом со старенькой Майры на новенькую Отто Бок?..

Угу, как раз про это и говорю.

Игнор:
Вот думаю (после майских) поехать на фирму Майра в Новогиреево, посмотреть, что мне там соберут. Но даже если меня "все устроит", есть опасения - как же покупать, если, как мне там сказали, модель Х "сняли с производства и аналогов нет и не будет". Как же тогда быть с ремонтом?

На сайте Х1-3 нет, но есть другие, новые модели
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
смущает, что крестовина одинарная у моделей с несъемной подножкой.

Игнор:
Денис, а что Ваш опыт говорит на эту тему: если все параметры одинаковые (ширина, глубина и баланс), только спинка в двух вариантах - критично ли будет, если на Отто Бок спинка "без изгиба", все-таки согласиться и променять Майру Х на Отто Бок Авангард?..

У сопура, который мне встречался, труба-держатель спинки вообще с замысловатым внутренним профилем.
А какую выбирать это сугубо личное дело, тем более если прямая спинка оказалась неудобной, возможно, удастся подобрать какую-то с изменяемым наклоном или уже наклоненную изначально, но это все мерить и пробовать надо. Еще существуют накладные спинки вроде как от офисного кресла, но его надо снимать при складывании коляски.

Игнор
18 апр. 2014 17:50

лошадка Майра...Х 1
Ответ для Denik:
Denik:
Угу, как раз про это и говорю.
Поняла, Денис, спасибо за разумное предупреждение.

Ответ для Denik:
Denik:
крестовина одинарная
У Майры Х двойная, так? Чем это лучше?..
Исправлено: Игнор 18 апр. 2014 18:02

Игнор
18 апр. 2014 17:54

лошадка Майра...Х 1
Ответ для Denik:
Denik:
или уже наклоненную изначально
Да в том-то и дело, что изгиб (он же наклон) от уровня поясницы и "спинка с наклоном по градусам") - это (в моем понимании) совершенно разные спинки. Мне не лежать-отдыхать нужно на спинке (как некоторым). Мне - чтобы сидеть удобно было.

В общем, вопрос был не об этом, Денис. А о том, насколько критично, спинка с изгибом (он же наклон) от поясницы или прямая, если остальные характеристики те же.

Вероятно, ты не знаешь ответ на этот вопрос (если я поняла тебя правильно). То есть это (в идеале) мне надо сесть и проверить, так?..

Ответ для Denik:
Denik:
это все мерить и пробовать надо
Так не дают же. В этом и проблемка.

Если бы в тех двух неудачных колясках, которые мне в 13-м году на Майре заказали, только в одном этом параметре была ошибка при заказе, я бы имела возможность проверить. Но в первом случае рама была мала, во втором - велика. А мне нужна стандартная рама. А вот спинку они и в первый, и во второй раз заказали прямую вместо "с изгибом", так что я и не смогла понять - критично ли, что спинка прямая. Так как из-за неудачного размера рамы так и так от тех колясок мне пришлось отказаться.

Ответ для Denik:
Denik:
Еще существуют накладные спинки вроде как от офисного кресла, но его надо снимать при складывании коляски.
Да вот, сделали мне запрос про спинку насчет Отто Бок Авангард. Буду ждать: мб, предложат какой-то вариант вместо обычной прямой (под 90 градусов) спинки.
Исправлено: Игнор 18 апр. 2014 18:01

Гость
18 апр. 2014 20:24

лошадка Майра...Х 1
Ответ для Игнор:

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео

полосатая
19 апр. 2014 01:39

лошадка Майра...Х 1
Ответ для Игнор:
а нельзя под поясницу пришить подушечку/валик? или переставить задние колёса чтоб сидение было чуть отклонено назад?
извините что встряла. ну уж так жалко вас((

Игнор
19 апр. 2014 02:14

лошадка Майра...Х 1
Ответ для полосатая:
полосатая:
а нельзя под поясницу пришить подушечку/валик?
Да вот тоже уже подумала. подмигивание
Но есть ведь надежда, что поставят родную Отто Бок, но от другой модели (если у этой модели нет спинки с поясничным изгибом). Я сейчас посмотрела - у них если с изгибом спинка, то высота спинки 40, а если 35 (как мне нужно), тогда без изгиба почему-то.

Ответ для полосатая:
полосатая:
встряла
Ну, что Вы, у нас с Денисом никакой совместной личной жизни, только Майра Х.
Исправлено: Игнор 19 апр. 2014 02:24

Игнор
19 апр. 2014 02:22

лошадка Майра...Х 1
Ответ для полосатая:
полосатая:
или переставить задние колёса чтоб сидение было чуть отклонено назад?
У меня моя Майра Х стоит на глубоком пассиве. Спинка с изгибом.
Как я писала выше, у меня нет опыта, удобно ли мне было бы на коляске ровно с теми же характеристиками, что у меня сейчас, но с прямой спинкой. Под характеристиками, как я и писала выше, я подразумевала и баланс тоже(говоря Вашими словами, "переставить задние колёса чтоб сидение было чуть отклонено назад" - это я называю такой характеристикой, как баланс).
У меня был опыт, что мне неудобно с прямой спинкой, которая выше 35 см, на коляске с глубиной 45 (мне нужно 40) и неотлаженным балансом. Поэтому и приходится только догадываться.
А приехать куда-то, чтобы проверить, а потом уже купить - похоже, такой возможности нет. Только на Майру. А они Х сняли с производства. И как покупать (из того, что есть в наличии), даже если так (без заказа) соберут мне Майру Х (обещали после майских)... если так соберут, что "лучше не придумать", а как покупать, если с производства сняли и не будет (вдруг) запчастей для ремонта. А Отто Бок, пожалуйста, с ремонтом все нормально. Но заказывать и покупать "кота в мешке" с предоплатой.
Исправлено: Игнор 19 апр. 2014 02:39

Игнор
19 апр. 2014 02:38

лошадка Майра...Х 1
Ответ для Denik:
Denik:
есть другие, новые модели
Денис, все Майра Z выглядят так, будто бы у них спинки все под 90 градусов, с изгибом, похоже, нет.

Вероятно, поэтому инженер на Майре мне сказал: "Идите на Отто Бок, Х сняли с производства, все комплектующие дргие будут". Единственное, что они могут для меня сделать (как они говорят) - собрать из того, что есть (или осталось в наличии). Как мне дальше потом жить с этим "колобком". который они по сусекам наскребут... Так или иначе, а ремонт моей предполагаемой новой Майре Х рано или поздно потребуется. Вот и присматриваюсь к аналогу Майры Х - Отто Бок Авангард. В надежде, что спинку с изгибом мне там все-таки найдут и приделают.

Что касается Сопур, то Неон мне показался аналогом Майра Х, но я не уверена.
Исправлено: Игнор 19 апр. 2014 02:41

Marita
01 авг. 2014 09:58

лошадка Майра...Х 1
Ответ для Игнор:
Мой Вам совет, не связывайтесь с мейрой… с октября 2013 года пытаюсь купить в представительстве
данную модель. На сайте она в каталоге есть и цена меняется с 96000 до 109700, отношение к покупающим свинское, дошло до того что писала Путину…есть ответ и указание местным , что бы помогли мне закупить аналогичную модель- но мое терпение на исходе, поражает цинизм и безответственное отношение тех, кто возглавляет и работает в этом представительстве…директор и инженеры не компетентны и позорят эту фирму.
Исправлено: Marita 01 авг. 2014 09:59

Васька
07 сен. 2014 13:58

лошадка Майра...Х 1
У меня вопрос для владельцев Х серии Mayra. Лопнула рама, кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Подскажите к кому обратится в Москве.Сварщики в авто-мастерских боятся варить(видимо с такой толщиной алюминиевого сплава к ним никто не обращается). И еще вопрос, можно ли в представительстве Mayra купить лопнувшую часть рамы ( лопнуло в задней части возле заводского шва сварки, рядом с адаптером колеса).
Исправлено: Васька 07 сен. 2014 14:24

Marita
09 сен. 2014 17:30

лошадка Майра...Х 1
Ответ для Васька:
Здравствуйте, попробуйте обратиться

КОНТАКТЫ
Телефоны: (495) 303-1111, (495) 303-3335
Факс: (495) 303-2138
E-mail: info@meyra.ru
Наш адрес: 111394, г. Москва, ул. Мартеновская, д. 29 ( м. Новогиреево )

AntonCAOkoptevo
15 сен. 2014 13:33

лошадка Майра...Х 1
Более недели телефоны офиса "майры" не отвечают. печаль, грусть
Если у кого есть информация - подскажите.

Marita
15 сен. 2014 17:02

лошадка Майра...Х 1
Ответ для AntonCAOkoptevo:
А это обычное дело для этого представительства, то слишком рано звоните,то обед то короткий день, то инженеры на склад уехали...не совсем понятно для чего существует это представительство и за что получают зарплаты!

котован
31 окт. 2014 10:04

лошадка Майра...Х 1
Всем привет! Дилетантский вопрос: Коляска майра модель 3.600 сервис подножка (опора для ног) в "пупуришках". Это что бы ноги (в обуви) не скользили,или своеобразный "аппликатор-массажер" для ног? В инструкции об этом ничего не сказано. Спрашивал об этом,по электр.почте,в представительстве "майра",ответ,пока, не получил.
Исправлено: котован 31 окт. 2014 10:17

котован
03 нояб. 2014 12:51

лошадка Майра...Х 1
Такая вот подножка с "пупуришками"

Гость
03 нояб. 2014 13:15

лошадка Майра...Х 1
Ответ для котован:
только против скольжения

Васька
30 май 2015 22:47

лошадка Майра...Х 1
Вопрос для пользователей х1.
Лопнул фиксатор подлокотника,подлокотники поворотно-откидные,такая черная,пластмассовая штучка крепится на раме двумя болтами. Кто нибудь знет где вообще покупать мелкие запчасти для этой коляски.

Васька
01 июнь 2015 15:02

лошадка Майра...Х 1
Вот фото фиксатора
Исправлено: Васька 01 июнь 2015 15:05
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир