первый российский интернет портал для инвалидов
Коляски с электроприводом - продажа, выкуп, тест-драйв - по лучшим ценам! Ограничениям.Нет - 11 лет на рынке.
правила форума

камикадзе
12 март 2020 11:32

Юридическая помощь
Так что не ждать суда официальных уведомлений и платить?

pksltym
12 март 2020 11:38

Юридическая помощь
Ответ для камикадзе:
камикадзе:
я являюсь инвалидом 1 группы трудился через интернет и при этом получал пособие по уходу каждый месяц по 1.200 р.

С ваших слов получается вы сами за собой ухаживали.
Кому положено пособие по уходу за инвалидом
Финансовая помощь положена человеку, который опекает:

человека, получившего 1 группу инвалидности в течение жизни;
ребенка-инвалида;
лицо, признанное недееспособным с детства.

камикадзе
12 март 2020 11:45

Юридическая помощь
Ответ для pksltym:
Нет инвалидность я получил в 34 года по первой группе доплачивают дотацию по уходу но не отдельно ухаживающему лицу а плюсуют к пенсии инвалида

Serjil
12 март 2020 11:54

Юридическая помощь
Ответ для камикадзе:
А вы эту дотацию как оформляли? Без ухаживающего лица трудоспособного, но неработающего её не оформить.

Паутинка
12 март 2020 14:21

Юридическая помощь
У ПФ «где глаза были», когда оформляли? А инвалид не обязан знать законодательство. Кстати, я работала по «возмездному оказанию услуг», и то до принятия указа Медведева, инвалидам с детства было запрещено пособие.

камикадзе
12 март 2020 18:21

Юридическая помощь
Ответ для Serjil:
нет я не инвалид детства по первой не рабочей группе можно оформить по уходу человека со стороны но деньги капают не ухаживающиму человеку а как доплата к пенсии

Serjil
12 март 2020 18:42

Юридическая помощь
Ответ для камикадзе:
Я разве где-то предположил про инвалидность с детства? Читать умею.
Я такой же инвалид и деньги также капают, но ухаживающего оформлял как указано выше. И у всех такие условия.

grom
12 март 2020 21:35

Юридическая помощь
Ответ для камикадзе:
камикадзе:
меня смущает 9 лет срока давнасти ни существует всё ровно они правы?

Срок давности существует, но последствия его пропуска применяются только судом и только по заявлению ответчика.

камикадзе
12 март 2020 21:55

Юридическая помощь
Ответ для grom:
Спасибо!
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
met.ru продажа и тест-драйв колясок от производителя

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002