правила форума

Lerika
07 май 2013 09:27

Доступен ли Санкт-Петербург инвалиду колясочнику?
Ответ для Taiwana:
съездили в Пушкин (только Екатерининский, на Александровский дворец уже сил не хватало)
погуляли просто так по Питеру (с заходом в Спас-на-Крови)

Хотелось бы узнать поподробнее про доступность этих объектов. Екатерининский дворец и Спас-на-Крови доступны для колясочников? Или охранники носят по лестницам?

Taiwana
07 май 2013 09:35

Ответ для Lerika:
Екатерининский дворец доступен полностью. Сопровождающему нужно подойти в кассы и взять билеты, вход для колясочников - крайний левый (если стоять лицом ко дворцу), далее, на лифте на второй этаж, на экскурсию. туалет на первом, все приспособлено.
Спас-на- Крови оборудован пандусом с двух сторон, так что, тоже все доступно.

Taiwana
07 май 2013 09:59

Ответ для seadog:
Вот тоже жду как у Любы прокатит с гостями.

Игорь, у нас все прокатилосмех
Таксистам (мы вызывали 4 раза) было пофиг, кого везти, собственно, я так и думала. В Пушкин туда и обратно, потом до Петропавловской, потом из театра домой. Никто слова не сказал.

Lerika
07 май 2013 10:37

Ответ для Taiwana:
Да, здорово, конечно, что некоторые из храмов и дворцов доступны. В Москве с этим проблемы - вот именно с доступностью храмов, каких-то древних сооружений.

Вообще, когда узнаешь, что те или иные интересные исторические здания в каком-либо городе доступны, сразу задумываешься, а не поехать ли туда улыбка
В связи с чем у меня будет еще один вопрос. Московский вокзал в Петербурге доступен для инвалидов-колясочников? Нет ли там непреодолимых ступенек?
Исправлено: Lerika 07 май 2013 10:37

Taiwana
07 май 2013 10:44

Ответ для Lerika:
Лерика, на Московском вокзале все доступно. И, главное, там все понятноулыбка Вылез на платформу и поехал прямо на Невский (на Сапсане если - вообще красота, там есть пандусы, а у нас, как и на Ленинградском у вас, высокие платформы, то есть, ничья помощь, в общем-то, не нужна).

вот именно с доступностью храмов, каких-то древних сооружений.

Я как-то так всегда думала, что внешний вид портится, придумать ничего нельзя... Неа. Все можно. И ничего не портитсяулыбка Мы не пошли в доступный абсолютно Эрмитаж, например, только потому, что уже пресытились, не хотелось. Но, в целом, город можно освоить. И по всем красотам походить.

seadog
07 май 2013 16:57

Ответ для Taiwana:
На Ладожском вообще красота. Как-то ездил маму встречать-покатался всюду и без проблем.

Taiwana
07 май 2013 18:09

Ответ для seadog:
На Ладожском вообще красота.

Ты хоть объясняй, что "Ладожский" - это Ладожский вокзалсмех А то об этом я знаю, а иногородние и не знаютулыбка

Taiwana
07 май 2013 19:31

Ответ для Taiwana:
Подумалось...
Кстати, москвичи (и не только) могут пользоваться и поездами, прибывающими на Ладожский вокзал, все, и правда, доступно (только сам вокзал замороченный, куча входов-выходов)

Ньюдэй
07 май 2013 20:51

Ответ для Taiwana:
Taiwana:
вот и окончились наши каникулы.
Отчитываюсь по доступности. Мы за неделю сходили в Исаакий, съездили в Пушкин....

Дааа)) рад Мы отдохнули с Любочкой на славу. Благодаря ей, и организации ею отдыха, конечно. Все места, что она указала, мы благополучно объездили на коляске. Петербург можно смотреть бесконечно, как вы все понимаете. Но то, что мы сумели за неделю, - замечательно хорошо (с учетом моего состояния и сил)) Вот лифт в театре "Балтийский Дом" (фото). А пандусы есть при подъезде на все значимые экскурсионные места, ну или почти на все. улыбка
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Спасибо, Любашик, за гостепреимство!!! встреча букет красных цветов

Ньюдэй
07 май 2013 20:57

Ответ для Ньюдэй:
Это мы в Петропавловской крепости гуляем улыбка

podniex
07 май 2013 21:06

А кто подскажет кафе или ресторанчики в Питере доступные для колясочника? Центр, Красногвардейский или Невский районы... Гости приедут, не знаю куда сводить покушать

pocl
08 июль 2013 13:44

up

natas
08 авг. 2013 14:08

Доступен ли Санкт-Питербург инвалиду колясочнику?
Ответ для Taiwana:
[q]Taiwana:
На самом деле по Невскому бегают абсолютно доступные троллейбусы и автобусы. Соответственно, садимся и катаемся, выходим там (у той достопримечательности), где нужно.

Расскажите, как у вас приспособлены остановки, троллейбусы и автобусы с откидным пандусом или просто низкопольные, водители всегда подъезжают удобно к остановкам для посадки и высадки МГН?
Исправлено: natas 08 авг. 2013 14:09

Андрамедон
09 авг. 2013 18:39

Возможно пропустил и об этом говорили, в Эрмитаже нормальные приспособы для колясочников, и вообще они там есть? Давно уже туда хочу.

dimarik
08 сен. 2013 20:09

Ответ для natas:
практически у всех автобусов и троллейбусов есть пандусы откидные, правда не все откидываются, водители выходят и помогают, иногда надо попросить кондуктора чтобы водителю намекнул на помощь.

natas
08 сен. 2013 20:20

Ответ для dimarik:
Здорово ребята! Когда же наш Екатеринбург обзаведётся таким общественным транспортом, нам пока остаётся только мечтать.

dimarik
09 сен. 2013 12:52

Ответ для natas:
я сам тоже не из Питера, в нашей деревне вообще о таком и не мечтать. Был в Питере недавно, приезжал на 5 дней, потом еще на пароме по балтике уплыл, отвечу на вопросы по проживанию, транспорту, питанию, достопримечательностям. рад буду помочь. в Питере был первый раз
Исправлено: dimarik 09 сен. 2013 12:53

Иваныч
09 сен. 2013 15:37

Для гостей и жителей Санкт-Петербурга, интересный и доступный объект
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
Правда сам еще не добрался, но в планах на первом месте).

laylishna
09 сен. 2013 18:16

Питерцы , ваши исторические здания оборудованы пандусами,подъёмниками и это не портит исторический вид здания ?

У нас по таким зданиям истерика полная ,мол не имеем права портить исторический вид зданий.
Если можно выложите фотки пандусов у исторических зданий , плизз .

Myriam
09 сен. 2013 21:30

Ответ для podniex:
В современных торговых центрах всегда много кафешек. Всё, что относительно недавно строилось, оборудовано пандусами, но конкретные места надо смотреть (засылать гонцов), например при входе в ТРК Планета Нептун (угол Марата и Звенигородской) крутой пандус - сам колясочник не справится.
Исправлено: Myriam 09 сен. 2013 21:31
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Rezo