первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

полосатая
17 окт. 2007 16:48

обручи на коляску
Уважаемые читатели форума! Хочу у вас спросить, кто что знает про обручи на коляску? какие бывают? где купить? может ктото может посмотреть об этой теме на зарубежных сайтах? В рунете я только эту статью нашла
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
кстати и сам сайт интересный.

АндрейО
17 окт. 2007 20:42

обручи на коляску
Ответ для полосатая: такие вещи надо искать не в рунете,

называется это Handrim cover , код изделия по мейровскому каталогу
Code 167 , стоит такой обруч около 100 евраков,заказывать можно у росийских диллеров ссылаясь на инфу с сайта мейры ,а так эти барыги(российские диллеры) кроме прайсов на коляски ни чего незнают и ни чем неинтересуются.
еще в Николаеве есть канторка-они на заказ возят,каучуковые обручи,хорошие,но если в дождь намокнут то станут такими же скользкими как и обруча,пока не высохнут.

полосатая
17 окт. 2007 21:39

обручи на коляску
Ответ для АндрейО:
Огромное спасибо за инфу) А теперь вот скажи это по немецки так пишется или английский? Я не много порыскала, но картинок не нашла. Мне интересно из каких материалов их делают и какой формы бывают? А может вы и картинок приложите? подмигивание

Марьяна
17 окт. 2007 22:15

обручи на коляску
Ответ для полосатая:
И каких только не бывает обручей! ) Круглые трубкой железные и углепластиковые в форме английской буквы "U".
Последние имеют плюсы и минус форма обруча не круглая нужно привыкнуть это минус, а плюс в том что обруч не нагревается на солнце и не леденеет на холоде в отличии от железных, к тому же они легкие. Сейчас еще появились обруча имеющие резиновое покрытие, это удобно руки не скользят, но мне больше нравится углепластик.

Марьяна
17 окт. 2007 22:26

обручи на коляску
Ответ для полосатая:

Посмотрите на этом сайте тоже есть обручи ...

АндрейО
17 окт. 2007 22:33

обручи на коляску
Ответ для полосатая:странно ,я давал прямую ссылку ,но открывается гдавная страничка сайта мейры, значит делай так-открывай
на этой страничке выбирай английский язык, потом нажимаешь PRODUCTS, потм под словом SPEC. DEALER нажимаешь на надпись на картинке WHEELCHAIRS , потом нажимаешь на ACCESUARES , и на этой уже страничке находится инфа по обручам.

Reader
18 окт. 2007 10:45

обручи на коляску
Ответ для полосатая:
Купил себе силиконовые насадки на обручи в виде вот такого шланга. Сцепление с рукой очень сильное, так что на спуске поначалу приходилось использовать перчатки. Стоимость 40$, доставка по Украине наложенным платежом.

Маркиза
18 окт. 2007 10:56

обручи на коляску
Ответ для Марьяна:
Марьяна:
мне больше нравится углепластик.
А какой фирмы обручи из углепластика? Как их купить и по какой цене?

АндрейО
18 окт. 2007 12:56

обручи на коляску
Ответ для Reader:а где заказать такие можно?

Марьяна
18 окт. 2007 13:03

обручи на коляску
Ответ для Маркиза:
Маркиза:
А какой фирмы обручи из углепластика? Как их купить и по какой цене?

ZERO GRAVITY FIBERGLIDE A/S Это то, что написано на самом колесе...
Я обручи покупала сразу с колесами и с рук ...
Цену уже точно не помню в районе 2 т.р. за колесо ...
Хотела купить потом еще такую же пару, но увы ...

полосатая
18 окт. 2007 22:16

обручи на коляску
Ответ для полосатая:
Ой, люди! огромное спасибо за помощь. Вы мне правда много нового рассказали. Мне вот та труба понравилась резиновая. Я тоже такую хочу) только я много чего хочу)) если ещё что будет интересного выкладывайте

Reader
02 нояб. 2007 18:10

обручи на коляску
Ответ для полосатая:
полосатая:
Мне вот та труба понравилась резиновая.

Если имелась ввиду моя фотография, то сегодня столкнулся с недостатком этого изделия. При плотном дожде влага проникает между металлическим обручем и шлангом и шланг начинает сосказывать. Под конец пути пришлось вообще их снять и надеть перчатки

полосатая
03 нояб. 2007 12:39

обручи на коляску
Ответ для Reader:
спасибо что не забываете расказывать тонкости реверанс Я не буду в такой дождь всё равно ездить. Домашняя я)) Вы лучше подскажите как мне их купить в Ростове

полосатая
19 янв. 2008 11:04

обручи на коляску
Ответ для полосатая:
Люди, тут рекламу силиконовых изделий с сайта увидела. Как полагаете, эти трубки можно на обручи одеть
?

АндрейО
19 янв. 2008 15:58

обручи на коляску
Ответ для полосатая: если одеть прямую трубку или шланг на обруч по в по всему радиусу будут топорщится складки,а что бы они держались их надо прикручивать изолентой- полусается неспортивно,,но фуекцию сцепления выполнять будет.

полосатая
19 янв. 2008 20:24

обручи на коляску
Ответ для АндрейО:
мда. как то забыла((

виннипух
03 янв. 2009 12:13

ещё раз про противоскользящее покрытие обручей колясок
может кто стал обладателем такого чуда, поделитесь опытом ЧТО? ГДЕ?ПОЧЁМ?

lodo
03 янв. 2009 14:42

Ответ для виннипух:
Себе делал, отдал 150евро.

виннипух
03 янв. 2009 15:28

Ответ для lodo:
а где делал подскажи плиз
lodo:
Себе делал, отдал 150евро.

alekses
03 янв. 2009 15:36

Ответ для виннипух:
Посмотри где он живёт!
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002