правила форума

lodo
03 янв. 2009 17:36

ещё раз про противоскользящее покрытие обручей колясок
Ответ для виннипух:
Прости, во Франции....

Patriot
03 янв. 2009 17:42

ещё раз про противоскользящее покрытие обручей колясок
Ответ для виннипух:
в МАЙРЕ продаються (meyra.ru)
натягиваются на стандартные обода обрезиненые -но стоят дорого-вроде 100 евро комплек-пара.
Мне давали в подарок при покупке у них активки. тыдых тых тых

Мишаня
10 июнь 2009 11:29

где купить спец.накладки на обручи
Подскажите кто знает где купить специальные накладки на обручи,видел где то такие прорезиненные,одеваются на железяку,а то теща всю мебель дома раздолбала

laborpost
10 июнь 2009 11:57

Знаю точно в Отто-Бок такие есть (называются вроде силиконовые накладки на приводные обручи).

Мишаня
10 июнь 2009 12:45

Ответ для laborpost:
laborpost:
Знаю точно в Отто-Бок такие есть

Смотрел на сайте отто бок ничего похожего не нашел((( можно ссылочку

laborpost
10 июнь 2009 14:05

Ответ для Мишаня:
Звонить туда нужно, и уточнять, когда себе заказывал коляску, к ней доступна была такая опция (см. картинку ниже) стоила что то около 2000 р. Уточнял про нее - это именно съемные силиконовые чехлы на обручи. Полагаю купить эти чехлы можно у них и без коляски улыбка
Исправлено: laborpost 10 июнь 2009 14:07

Мишаня
10 июнь 2009 14:19

Ответ для laborpost:
Спасибо за помощь
улыбка

Fenix
06 нояб. 2009 22:55

Покрытие для обручей инвалидных колясок.
Подскажите, кто чем покрывает обручи колес инвалидных колясок, чтобы не скользили руки?

lodo
06 нояб. 2009 23:12

Ответ для Fenix:
Мне здесь (Франция) на фирме делали. 150 тугриков взяли. Покрыт железный обруч каким-то черным полимером. Руки не скользят совершенно.

slavbor
06 нояб. 2009 23:19

Ответ для lodo:
Силиконавая трубка из мед.техники,разрезаешь и на изоленту,изолента со временем отсыхает,приходится менять,но и кожанные перчатки(это на уличной в походе..)

Alkot
14 нояб. 2009 15:07

Ответ для slavbor:Обычный поливочный шланг,зеленый такой, армированный. Диаметр по обручу, обычно на 19 мм, около 3,5м на два колеса(замерь).
Разрезаю вдоль, сажаю на клей, можно момент,- это самое трудоемкое, в идеале обручь лучше снять. И вперед, переживет коляску!

pegas
14 нояб. 2009 15:11

Ответ для Fenix:
Попробуйте обратиться в "катаржину".

Греналин
14 нояб. 2009 17:48

Ответ для pegas:

магерк
14 нояб. 2009 18:01

Ответ для Греналин:
натри канифолью

афоня
14 нояб. 2009 21:14

Ответ для Fenix:
Если есть желание возиться и есть кому, то можно проделать вот такую штуковину:
ТОЛЬКО НЕ ПРИНЕБРЕГАТЬ МЕРАМИ БЕЗОПАСНОСТИ
и так что нужно, купитьпластмасовых гвоздей которые заправляються в специальный пистолет-нагреватель, где они подвергаються теплу и растают, и этими гвоздями склеивают всё что угодно, я видел два вида черные и прозрачные.
Гвозди есть, теперь нужна емкость в которой эти гвозди будут разогреваться для дальнейшего использования, я бы остановился на оболотнике от старых велосипедов без дырочек по середине, туда набросать этих штырей-гвоздей, и паяльной лампой, или каким то её способом разогреть до полного плавления, и потом немного разогреть (снятый ранее обруч) и плавно прокручивая вмокать в эти расплавленные гвозди, они покроют тонким слоем обруч, если где неровность, или в процесе эксплуатации будут глубокие царапины, то элементарно зажигалкой можно быстро разогрев исправить.
Я обручи не оплавлял гвоздями, а вот ручки тормозов на коляске делал, в несколько этапов что бы слой был по толщее, держаться хорошо, приятно на ощупь, и говорю если царапина или что то ещё, легко зажигалочкой справить.
Можно попробовать сам обруч разогреть к примеру на газовой плите в домашних условиях, и этими же гвоздями просто водить по оброщу, эфект примерно тот же, но дольше.

второй способ:
этот способ будет долгим, но скользить по идее руки не должны.
купить плоский синтетический шнур, другими словами ленту такую как используеться на молниях от курточки или на ширинке улыбка, эти ленты когда то с фабрик воровали бобинами и толкали в совесткое время за копейки, так эта лента по износу ну очень крпекая, к тому же она не сильно будет загрязняться от рук, и промазывая трубку обруча хорошим клеем, наматывать эту ленту (или что то подобное) в самом конце где уже стык должен быть, пригреть утюгом (но аккуратно через пергаментную бумагу или обычную газетку, и для уверенности ещё клеем промазать.

третий способ, есть специальная краска порошок как в принтерах лазерных, думаю с тонера от лазерника тоже сойдет, так вот очистив поверхность обруча от грязи ит . д., разогрев его до +100-150 посыпать равномерно этой краской , она от тепла приклееться так что зубами не оторвешь, и получиться некая прорезиновая(на ощупь) шороховатость.

И если эти способы не подойдут по каким то причинам, попробую что то ещё придумать.
Но уверяю всех, обручи без гладкости металической , только для медленной езды, так как на скорости трение будет обхигать ладони и пальци.

всем-всего!

полосатая
27 апр. 2010 18:26

тема умерла, но я её вернусмехкому как, но самопальное и есть самопальное. я денег не пожалела и через человека купила в польше, самые дорогие обручи с покрытием. довольна как слон. шейник на скорости это самоубийство, а вот степень свободы значительно выше.

Alexana
27 апр. 2010 20:58

Ответ для полосатая:
А какое покрытие? Я видела есть даже не круглого сечения, а овального, они пошире и удобнее держаться, с карбоновым покрытием видела.

Гость
27 апр. 2010 21:28

Ответ для Alexana:
Самые удобные
тонкие металлические хром/никель
плоские пластиковые зубчатые.

охотник
27 апр. 2010 22:36

Ответ для Гость:
Три дня назад получил МАЙРУ Х3 за 82000 руб. Так у неё обручи облиты пластиком черного цвета. На пандуз въезжать стало намного легче. В представительстве МАЙРЫ можно заказать отдельно такие колёса.

Alexana
27 апр. 2010 23:26

Ответ для Гость:
Пластиковые волнистые знаю, у нас появились они где-то пару лет назад.
А тонкие стальные, их всё-таки с усилием нужно держать, если на подьем заезжать. Еще я на одном сайте видела обручи с карбоновым покрытием и овального сечения, там пишут, что они оптимизируют усилие в руке:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

А общая страница

Они устстроены так, что пальцы не могут застрять между обручем и ободом колеса, поверхность обруча примыкает к шине:
Исправлено: Alexana 27 апр. 2010 23:47
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир