правила форума

Stich
17 окт. 2007 21:56

трофическая язва
Ответ для комар:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
тут спросите.

комар
18 окт. 2007 21:29

трофическая язва
Ответ для Schlange:
Спасибо!
Очень интересно. Посоветуюсь с хирургом.

sofrygin
04 июнь 2013 10:51

Трофическая язва
Добрый день!
Кто знает, скажите – как лечить трофические язвы?
Кратко о себе. Черепно-мозговая травма, нарушение спинного мозга. Не хожу, передвигаюсь на коляске. У меня на ноге трофическая язва. Мучаюсь уже больше года. Сильно не увеличивается, но и не заживает… Сейчас лето, осталась последняя надежда – больше быть на воздухе, на солнце.

vpch
04 июнь 2013 11:00

Трофическая язва
Ответ для sofrygin:Часто очень эффективен

Малина
04 июнь 2013 12:23

Трофическая язва
Нам в больнице в таких случаях очень рекомендуют крем-мазь "Аргосульфан". В показаниях к применению у этой мази значится и трофические язвы голени различного генеза (в т.ч. при хронической венозной недостаточности, облитерирующем эндартериите, нарушениях кровоснабжения при сахарном диабете, роже и т.д.).
Попробуйте. Врачи рекомендуют применять её вместе с антипролежневым пластырем.

VadimB
04 июнь 2013 13:07

Трофическая язва
Ответ для sofrygin:
я не доктур но имею опыт заживления трофической язвы.
итак сначала надо механически почистить ее -удалить максимально все что отмерло.
выяснить и устранить притчину ее появления. по возможности. или хотябы смягчить саму притчину.
самым эффективным средством на сегодня является мазь эбермин.
она кубинская и очень дорогая но мне помогла.
и мне еще помогло отмачивание язвы в озонированной воде.

sofrygin
08 май 2017 12:19

Трофическая язва
Ответ для VadimB:
Тропической язве на голени ноги уже 5 лет. Постоянно пользуюсь мазями: стелланином, левомеколем, аргосульфаном, винилином. Домашними приборами делаю дрансонваль, свечу уф лампой. Каждый вечер перед новой повязкой дизенфицирую ногу или перекисью водорода или водкой.
Язва не проходит...😢
Посоветуйте, может какие новые препараты появились?
Исправлено: sofrygin 08 май 2017 12:23

OlgaSK
08 май 2017 12:34

Трофическая язва
Ответ для sofrygin:
Деринат.
Деринат назначают для лечения:трудно заживающих и инфицированных ран, трофических язв (включая в том числе незаживающие гнойные раны при сахарном диабете);

sofrygin
08 май 2017 16:09

Трофическая язва
Тоже пробовал. Не помогает.
Исправлено: sofrygin 08 май 2017 16:10

демиденко
08 май 2017 18:54

Трофическая язва
Ответ для sofrygin:
Попробуйте иногда решение проблемы бывает совсем близко.

В первую очередь перед лечением гангрены, надо снять жар. Намочить тряпочку в холодной воде ( из колодца, холодильника и т. д. ). Быстро обернуть больное место, завернуть целлофаном и чем - то теплым. Так полежать 2 часа. Курс несколько дней.

1 ст. ложку соли на 200 грамм воды. Смочить ткань или марлю, сложенную в 8 раз, немного отжать и наложить на рану, обернуть целлофаном и прибинтовать. Раствор вытягивает все гнойные образования ( больно, но терпите ). Солевой раствор способствует образованию новых здоровых клеток.
Исправлено: демиденко 08 май 2017 18:56

nattalja
08 май 2017 19:59

Трофическая язва
Ответ для sofrygin:
Сергей,это из рекоменлаций хирурга кабинета диастопы

sofrygin
08 май 2017 21:10

Трофическая язва
Ответ для nattalja:
Спасибо! Попробую.
Здесь есть люди, кто уже излечился от трофич.язвы? Как, чем?

vira
09 май 2017 15:45

Трофическая язва
Ответ для sofrygin:
Тоже бы хотела услышать кто смог вылечить трофическую язву.
У мамы тоже такая проблема, и уже полгода безрезультатного лечения. Перепробовали всё, что советовали доктора и не только: из мазей - Бранолинд, Аргосульфан, Левомеколь, Левосин, Бетадин, Солкосерил, Индовазин (вокруг раны). Из таблеток - Флебодия, плюс куча разных препаратов и уколов.... Ничего не помогает и язва тихонечко растет((
. Стараемся снижать сахар, т.к. сах.диабет 2 типа, но очень это тяжело у нас получается....
Помимо этого, очень сильные боли, сначала помогал Пенталгин, потом перешли на Кеторол... теперь и он уже не успокаивает боль.

Тоже буду рада услышать успешные результаты лечения.

sofrygin
09 май 2017 19:42

Трофическая язва
Ответ для vira:
Два года назад мне хорошо помог стелланин (аналог бализ-2). Ранка почти прошла. Но потом снова потемнела и вскрылась...

демиденко
12 май 2017 19:43

Трофическая язва
Ответ для sofrygin:
Я более чем уверена, что эти проблемы нужно лечить изнутри, чистить кровь.
По поводу сахарного диабета и т. д. прочитайте об углекислом газе в организме, если нарушается газообмен, то появляется куча болезней.
Это я по своему опыту могу подтвердить. У моего мужа ноги были холодные и мокрые всю его жизнь, а потом стали теплыми, значит что у него перестали отмирать сосуды ног.
Одуванчик помогат выработке инсулина.

sofrygin
12 май 2017 21:28

Трофическая язва
Ответ для демиденко:
Сахар у меня нормальный 5,0
Ноги (стопы) часто бывают холодными.

борец
13 май 2017 15:56

трофическая язва
Ответ для комар:
Купите в ветеринарной аптеке "Ируксоветин",это аналог мази "Ируксол",почитайте отзывы,очень помогает.Еще есть бальзам "Дороговой" тоже в ветеринарке,так уж получается,что животных лечат лучше,чем людей.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Denik Ncil Казак Кома Эльмир