правила форума

dron
05 сен. 2018 11:27

Ходунки
Болен рассеянным склерозом.Как-то надо двигаться самому а не в коляске.Обратил внимание на роллаторы .Кто нибудь пользуется и какими?

Омутинец
05 сен. 2018 11:48

Ходунки
Ответ для dron:Есть такое дело!У меня они вписаны в ИПР на ровне с колясками.Из всего богатства мне поглянулись вот ходунки-роляторы для инвалидов RollQuattro. Я писал исполнителю ИПР заявление на них и привезли запрашиваемое.Смотри сам моделей много и есть подлоктевые но я отказался так как стоиш как в загоне и с МСЭ остановились на этих.
Исправлено: tester 05 сен. 2018 13:47

НатаИрутск
05 сен. 2018 14:20

Ходунки
Ответ для dron:
Привет!
Сам знаешь, что симптомы у всех разные. Я тоже на ходунки понадеялась, когда 2 года назад в Анапу поехала. Думала, что буду с их помощью гулять. Взяла в аренду в своем городе. Шоры спали в первый же день в санатории, када я с ними навернулась на коврике в коридоре. Проблема была в том, что в определенный момент силы меня покинули. Стоять стою, а сил сдвинуть ногу на миллиметр не было. Советую сначала их опробовать.

pksltym
05 сен. 2018 15:01

Ходунки
Ответ для dron:
Сам не пользуюсь.Это чудо нашел на просторах интернета по просьбе соседа по палате. Роллатор Walker.

vivka
10 окт. 2018 16:26

Ходунки
Ответ для всех:

Подскажите, кто нибудь пользуется ходунками Мега-Оптим Lk 3003? Я пользуюсь ходунками с того времени как начала самостоятельно ходить. Раньше делали их сами через знакомых, родственников, но сейчас такой возможности нет, а те ходунки на которых разъезжаю сейчас "дышат на ладан". Присмотрела себе эту модель.

Они устойчивые (для меня это важно)? Написала производителю они ответили, что эта модель рассчитана на "тучных" людей. И еще интересует длинна поручня для рук... (там где черные накладки) сколько см?
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир