правила форума

Лаванда
21 май 2018 17:58

Атроз коленного сустава у человека с ДЦП
Здравствуйте, уважаемые портальцы.
Я к вам за советом и консультацией.
Очень болят жилы под правой коленкой. По ренгеновскому снимку, врач поставил диагноз, артроз коленного сустава. Выписал 20 уколов Хондрогарда. Откола. Никакого эффекта. Боль такая же.
Может, у кого то из вас, была такая проблема, что вам делали?
Исправлено: Лаванда 21 май 2018 18:02

Леся
23 май 2018 11:16

Ответ для Лаванда:

У меня тоже ДЦП и плюс болят суставы. Ставлю в конкретный сустав укол "Дипроспан". Это делает врач. В колено ставят ещё гиалуроновую кислоту. Моей близкой родственнице надолго уменьшило боль. Знакомая ставит в колени курс уколов "Афлутоп", она повторяет курс 2 раза в года. Боль снижается. Всё это реальные случаи. В любом случае только хороший грамотный ревматолог назначит правильное лечение. А вот найти такого доктора непросто...

Леся
23 май 2018 12:09

Ответ для Лаванда:

При артрозе ещё помогает ортез. Они для разных суставов продаются. Полужёсткий ортез надеваешь, он хорошо фиксирует сустав, за счёт фиксации снижается боль, уменьшается нагрузка на сустав. А при ДЦП ортез уменьшает спастику. У меня на боль спастика усиливается, и боль ещё жёстче в суставе. В ортезе легче бывает. Возможно, кому-то это тоже поможет.

Лаванда
23 май 2018 22:25

Ответ для Леся:
Спасибо за ответы, Леся!

Andra
01 сен. 2018 00:34

Ответ для Лаванда:
Странно, ведь не ходишь, износа по сути нет, а у тебя болит. Говорят - лекарства и уколы - это чушь, многие на операцию ложились, суставы менять.

Лаванда
01 сен. 2018 21:49

Ответ для Andra:
Я не хожу, а ползаю. В этом году, в санатории, делали грязевые апликации. Не много помогло. Сейчас ношу наколенный бандаж.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир