правила форума

Вселенная
11 май 2018 11:41

консультация у врача по телефону.
Друзья,может кто знает закон,что инвалид 1гр ,полностью неподвижный,имеет право получить консультацию врача по телефону?

OlgaSK
11 май 2018 12:06

Ответ для Вселенная:
Какую? Какие таблетки принимать от зубной боли?
Или, Вы считаете, что по телефону можно поставить диагноз?

Serjil
11 май 2018 12:12

Ответ для Вселенная:
Вызов на дом чем-то не устраивает или нет у вас такого?
С терапевтом постоянно на связи нахожусь - всё, что нужно по телефону прошу или просто предварительно проговариваем, чтобы не бегать лишний раз. Номер она сама свой даёт подопечным, с проблемами по передвижению.
Как-то ранее был случай, понадобилась консультация врача - скорая дали номер в районной больнице то ли дежурного врача, то ли именно консультанта какого-то. Поинтересуйтесь у себя.

Вселенная
11 май 2018 12:22

Ответ для OlgaSK:по тел диагноз не ставят,но есть вопросы,не требующие вызова врача,напр,можно ли получить направление на узи?

Вселенная
11 май 2018 12:26

Ответ для Serjil:хотелось бы предоставить ст. закона,т.к. в регистратуре наотрез отказываются приглашать врача,а сама врач не хочет по тел говорить...

OlgaSK
11 май 2018 13:09

Ответ для Вселенная:
Вселенная:
можно ли получить направление на узи?

Можно. И на другие обследования. Только как по телефону Вы получите направление?

OlgaSK
11 май 2018 15:54

Ответ для Вселенная:
Вселенная:
можно ли получить направление на узи?

По обстоятельствам. Если НАПРАВЛЕНИЕ у Вас на руках, то записаться на обследование, можно и по телефону.
Сосед получил в онкологическом диспансере, на руки, от врача, направление на обследование ПЭТ/КТ. Это обследование делают только в 3-4 местах в Москве по ОМС. Он звонил в мед.центр и там ему предложили на выбор 2-3 "точки". По телефону его записали в выбранную "точку" на конкретное число. На следующий день перезвонили и уточнили время. Всё. Но БЕЗ направления от врача (и анализа на креатин) обследование делать не стали бы.

Yata
12 май 2018 10:23

Вселенная:
врач не хочет по тел говорить...

Вызывайте на дом - пусть очно общается! Её ноги, пусть бегает.

Вселенная
12 май 2018 11:36

Ответ для Yata:я тоже так думаю.

OlgaSK
12 май 2018 13:25

Ответ для Yata:
Yata:
Вызывайте на дом - пусть очно общается! Её ноги, пусть бегает.

Правильно! Зуб заболел, палец порезали - вызывайте врача! Пусть консультирует, как лечить!

Yata
13 май 2018 14:12

Ответ для OlgaSK:
А вы предлагаете
Вселенная:
инвалид 1гр ,полностью неподвижный,
с больным зубом или серьёзным порезом в поликлинику сбегать!?

OlgaSK
13 май 2018 14:36

Ответ для Yata:
Yata:
с больным зубом

Для подобных случаев, выезжают лечить на дом, но не консультировать по-телефону. Хотя, могут предложить принимать обезболивающее.
Консультация и лечение - разные вещи.
Нормальный врач не будет давать консультацию - какое лекарство принимать, не зная диагноза. А по телефону, диагноз не поставить.
Высокая температура, не обязательно ОРЗ.

Yata
13 май 2018 16:41

OlgaSK:
Нормальный врач не будет давать консультацию - какое лекарство принимать, не зная диагноза.
Читайте внимательней, автор поста и не просила у врача ставить диагноз!

OlgaSK
13 май 2018 17:36

Ответ для Yata:
Yata:
Читайте внимательней, автор поста и не просила у врача ставить диагноз!

Правильно. Она хочет КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ.
---
Вселенная:
в регистратуре наотрез отказываются приглашать врача

Вот сейчас сотрудник регистратуры побежит в кабинет врача, врач бросит посетителей и будет консультировать!
---
Вселенная:
а сама врач не хочет по тел говорить...

Консультация по телефону, не входит в круг обязанностей врача.
---
Yata:
с больным зубом или серьёзным порезом в поликлинику сбегать!?

И какую консультацию можно получить по-телефону?
Даю консультацию - принимать анальгин и мазать палец зелёнкой.

OlgaSK
13 май 2018 18:37

Ответ для Yata:
Yata:
серьёзным порезом в поликлинику сбегать!?

Можно и позвонить. Врач расскажет, как наложить шов на порез.

Омутинец
13 май 2018 19:52

Ответ для Вселенная:В пору моей неподвижности вызывали участкового терапевта и через него нужного специалиста а консультировать по телефону уважающий себя врач не будет ведь он не экстрасенс.Вот прочтите
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Yata
14 май 2018 09:55

Вы все говорите о квалифицированных, уважающих себя врачах. Где бы их взять на всех!? Счастливчик тот, у кого хороший врач остался с советских времён. Увы, я не из их числа. У меня РА, я стою на учёте у ревматолога. Последние года 3-4 она лечит меня по телефону. Обсуждаем препараты, если надо она выписывает рецепт - мед.сестра заносит. Если надо сдать анализы, звоню, она выписывает направление, мед.сестра с ним приходит берёт кровь. Результаты по телефону обсуждаем. Я уже не помню когда её реально видела. Вот меня и удивило, что где-то ещё хотят больного увидеть.
Кстати, мою ИПР точно так же по телефону скорректировали, мама потом зашла забрала.
На счет зубного. Вырвать, пожалуйста, дома. Про то, что можно приложить к зубу что бы не болел - рассказывают по телефону. У коммерсантов появилась услуга - лечение на дому - пока не пользовалась.
Так что телефон наше всё!
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир