первый российский интернет портал для инвалидов
Новинка! Детские прогулочные коляски Мега-Оптим
Интернет магазин для слабовидящих и слабослышащих
правила форума

Валдик
15 апр. 2018 18:54

Кто как борется с МСЭ по обновлению ИПР
Ребята, у кого были сложности с вписанием в ИПР средств реабилитации и как боретесь?

gnomm
16 апр. 2018 06:02

Ответ для Валдик:
Валдик:
сложности с вписанием в ИПР средств реабилитации

сначала нужно самому понять механизм формирования ИПРа, считаю, что у нас реально формируют ИПРа только в Федеральном бюро, поэтому первое районное МСЭ - обжалуем в течении месяца в областное МСЭ, а областное МСЭ -обжалуем в Федеральное МСЭ и только после этого - оцениваем ИПРа - в Федеральное МСЭ ездить не нужно, это если кратко, но нужно еще перед оформлением посыльного листа у врача, получить бы где рекомендации по необходимым рекомендуемым ТСР, может это можно получить на протезном предприятии, может еще где, зависит от конкретного недуга - что бы все хотелки были отражены в посыльном листе. как то так - удачи
Исправлено: gnomm 16 апр. 2018 06:06

Saren
16 апр. 2018 11:44

Ответ для Валдик:
Да тут у каждого были такие проблемы. Я с мсэ бодался так брал все возможные рекомендации врачей (невролог,реабилитолог) потом нес это в поликлинику где прописывал в посыльный лист (форма 88у) свои хотелки после нес это мсе писал заявление где указывал что мне не обходимо с обоснованием для чего мне то или это тср. Если первая комиссия районного мсэ пытаеца мне возразить то или это мы вписывать не будем, указывал им на законы, также показывал рекомендации в посыльном листке. Но и это не помогало, приходилось обжаловать в главное бюро мсэ
Исправлено: Saren 16 апр. 2018 11:48

Okolov
17 апр. 2018 09:00

Ответ для Валдик:
Валдик:
сложности с вписанием в ИПР

Кому надо, могу помочь советом и приказами, составлю план действий, так, просто так. Пишите в личку.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Форум для инвалидов
Управление компьютером с помощью взгляда

QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002