правила форума

Ищущий
05 дек. 2017 15:09

Маленькие хитрости ограниченного человека или ИнваЛайвхак!)
Предлагаю в этой ветке выкладывать полезные советы. кто как живет, и что делает, чтобы жить легче! Я вот например всегда мучился заправить одеяло в пододеяльник, пока не придумал хитрость: Поставил CD-маркером незаметные точки на "нижних" углах одеяла и пододеяльника, если дырка в центре, если снизу или сбоку то не нужно. Итак делаю все сидя на кровати. Завожу "верхние" (без точек) углы одеяла в углы пододеяльника и схватываю их мощными прищепками (я беру Икеевские защепки для пакетов), запихиваю комом одеяло, завожу "нижние" углы с точками и тоже прихватываю прищепками. Ложусь на спину, берусь за углы с прищепками и максимально разведя руки в стороны резко встряхиваю, потом делаю тоже самое с другой стороны, снимаю прищепки, все, одеяло заправлено идеально!
Исправлено: Ищущий 05 дек. 2017 15:10

Alkot
06 дек. 2017 18:10

Ответ для Ищущий:
О пользе мешков для сбора мочи!
1. Резинка легко заменит хендфри для телефона. Достаточно надеть ее на голову и подсунуть под нее телефон и болтай, руки свободны. Кроме того, можно использовать как пращу или рогатку. Например, монетку в море закидывает на 25-30 метров.
2. Трубка. От колопласта лишних 30-45 см отрезаю, ремонт сантехники (заменил в гибком шланге от смесителя кухни), для аквариума и т.п.
3. Сам мешок, в сборе. В самолет 0,5 коньяку пристегнув к ноге - легко, дамам в полете лучше не предлагать. Особенно стюардессе.
p.s.В последнем случае - только новый и к катетеру не подключать.
Исправлено: Alkot 06 дек. 2017 18:17

Автовик
06 дек. 2017 18:46

Ответ для Ищущий:Проблему углов одеяла и пододеяльника можно решить пори помощи пришитых по углам "липучек" Пришив по углам одеяла "крючки" а по углам пододеяльника другую часть липучки избавитесь от сползания с места одеяла в пододеяльнике.

Ищущий
06 дек. 2017 21:13

Ответ для Alkot:
п.3 хорошо хорошо хорошо

sova
12 дек. 2017 09:33

Ответ для Ищущий:
Ищущий:
Итак делаю все сидя на кровати. Завожу "верхние" (без точек) углы одеяла в углы пододеяльника и схватываю их мощными прищепками (я беру Икеевские защепки для пакетов), запихиваю комом одеяло, завожу "нижние" углы с точками и тоже прихватываю прищепками. Ложусь на спину, берусь за углы с прищепками и максимально разведя руки в стороны резко встряхиваю, потом делаю тоже самое с другой стороны, снимаю прищепки, все, одеяло заправлено идеально!

Супер! Надо попробовать. Я додумалась только до того, чтобы не совать одеяло поперек пододеяльника. Мне для этого даже лайфхаков не понадобилось. У меня само одеяло с полосками. Я просто запомнила, что черные полосы - долевые, красные - поперечные. А про прищепки здорово. Поеду куплю как-нибудь
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир