первый российский интернет портал для инвалидов
Интернет-магазин реабилитационной техники и товаров для здоровья
Интернет магазин для слабовидящих и слабослышащих
правила форума

dakota
11 авг. 2017 10:22

Методы альтернативной медицины
Для чего немцы используют лекарственные грибы и кто такой Фельденкрайз? Представляю вам целых 9 различных методов альтернативной медицины, используемых в Германии, и рассказываю, когда они могли бы помочь.

Читать полностью:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

nattalja
12 авг. 2017 10:58

Ответ для dakota: Светлана, тема, заявленная вами, безусловно актуальна. Но хотелось бы ее видеть более земной, человеческой и конкретизированной: кому персонально ( и вам в том числе) помогает, облегчает жизнь альтернативная или, скорее, народная медицина. Наверняка у каждого есть "рояль в кустах".
Кстати, когда-то мне попалась в руки брошюра с подробной методикой еще дореволюционного водолечения, кажется, немца Себастьяна Кнейппа. Методика, честно говоря, не для нежных барышень. Дружила с отечественными ивановцами, до чего это здоровые во всех отношениях, доброжелательные, открытые люди. Практически не болеющие.

Дервиш
13 авг. 2017 08:03

Не знаю насколько они альтернативны , но в наших краях популярно и практикуется тибетская и восточная медицина..
Есть официальный комплекс центр восточной медицины , есть врачующие лама при дацанах. Также шаманы , что-то тоже колдуют..
Во всяком случае , моей родной сестре официальная медицина, так и смогла помочь при проблеме с почкой , а восточная справилась..

Aswerty
15 авг. 2017 14:58

Ответ для dakota:
По поводу лечения травами: отношусь скептически, слишком много нюансов, вплоть до аллергических реакций. Помощь пациенту превышают возможные риски.
Водолечение приветствую. Меня моя бабка тоже в детстве "радовала" по утрам контрастным поливом во дворе в поселке. Честно - помогало, особенно от ОРЗ.
Я более фанат физических упражнений и дыхательных практик, с помощью которых можно укреплять мышцы и органы человека, перезагружать мысли. Но, к счастью, по сравнению с умозаключениями некоторых британских ученых, методы описанные в статье имеют место быть.

Raiden
15 авг. 2017 16:23

Ответ для Aswerty:

Пиявки помогают хорошо. Схему установления пиявок, можете найти в сети.
Но, помните. По схеме вы это сами делаете. Цена за одну пиявку смешная.
Кстати, так и не научились синтезировать их вещества.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Denik Ncil Казак Кома Эльмир
СтоЛото - у нас выигрывают

QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002