правила форума

chichidze
17 май 2017 08:34

заставляют менятЬ ИПР
Ответ для демай:
демай:
я боюсь что из неё что нибудь уберут никто не менял ее с первой группой?

Хожу на МСЭ с таким заявлением в 2-х экземплярах, требую фиксации, и вписывают все, что мне надо.

Этлайн
18 май 2017 00:33

затавлают менятЬ ИПР
Ответ для laborpost:
laborpost:
Слышал что заставляют менять ИПР на ИПРА с 1/01/2017 причем бессрочные...

Я написал в Департамент письмо и попросил аргументированно ответить, на каком основании меня пытаются заставить заменить бессрочные ИПР?
Ведь это противоречит Федеральному Закону № 181 "О социальной защите инвалидов в РФ".
В ответе было сказано, что пока не будет на этот счет разъяснения Минтруда и соцзащиты РФ, ничего менять не нужно.

Омутинец
18 май 2017 06:35

затавлают менятЬ ИПР
Ответ для Этлайн:
В ответе было сказано, что пока не будет на этот счет разъяснения Минтруда и соцзащиты РФ, ничего менять не нужно.
Другими словами пока не будет нормативного документа предписывающего нас это сделать.

Этлайн
18 май 2017 12:54

затавлают менятЬ ИПР
Ответ для Омутинец:
Никакой подзаконный нормативный документ не может отменить положение федерального закона, в котором говорится, что ИПР подлежит исполнению всеми исполнительными органами. Кроме того, исполнительные органы власти, каковыми являются ФСС и департаменты соцзащиты, а также Минтруда и соцзащиты не имеют права отменять или переделывать положения Закона. Их дело выполнять ИПР. И если бы у нас был не диктаторско-бюрократический режим, а демократическая власть, то никаких проблем бы у нас не возникало.

сибирячка
18 май 2017 18:18

затавлают менятЬ ИПР
Ответ для VasiliyCover:
Касательно же электроколяски и ходунков тут все верно - показания для обеспечения электричкой являются противопоказаниями для ходунков.

У меня вписано и то ,и другое.Дома пользуюсь ходунками,а на улице-эл.коляской.
В конце 2016 года получила ,правда ходунки с просрочкой так сказать,а электричку сами раньше выдали.Сказала,что ещё рано-предложили брать пока дают-правда Армед,но других вообще не было.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Denik Ncil Казак Кома Эльмир