правила форума

Вселенная
09 янв. 2017 10:54

противопролежневый матрац
Друзья,поделитесь мнениями какой противопролежневый матрац самый эффективный...

vectnik
09 янв. 2017 11:08

Ответ для Вселенная:
Matrix. Пользуюсь, доволен.
Противопролежневый матрас Медэкскэр
{  ссылки на магазины запрещены  }
Исправлено: tester 09 янв. 2017 13:11

geka
09 янв. 2017 12:22

Ответ для :
Так же считаю подобный матрац. В виду трубчатой характеристики, т.к. через одну трубку сдувается и так же накачивается и выходит тело (кожа) отдыхает значительно.

marival
16 янв. 2017 00:48

Ответ для Вселенная:
Друзья,поделитесь мнениями какой противопролежневый матрац самый эффективный...

Алевтина, если нужен самый лучший... Скопирую свой пост с канадской темы:

А с матрасами дела так обстоят. Для нас ведь что самое важное? Чтобы пролежней не нажить! Ну и чтобы спать комфортно было. улыбка
Поэтому:

1. матрас обязательно должен быть из категории: "low air loss mattress". Это означает, что он сделан по спец.технологии. На его поверхности есть микро-отверстия, глазу невидимые. И сквозь них на тело постоянно дует воздух.
Этим они и отличаются от обычных надувных туристических матрасов. Повышенная влажность кожи + давление на неё = пролежни.
И ещё, чем больше скорость такого воздушного потока внутри матраса - тем он лучше. Ну и дороже, конечно.
Да, забыла сказать. Эти матрасы все идут с компрессором или с блоуэром. У меня компрессор был на старом матрасе, теперь блоуэр. Честно говоря особо разницы не чувствую. Дует да и все!

2. давление под вами должно постоянно меняться. Такие матрасы внутри состоят из надутых камер. И эти камерры работают так. Одни надуваются, а другие в это же время сдуваются. И так всю ночь. Это тоже важно.
Эти матрасы с компрессором, просто лежат. Они стоят дешевле.

3. А есть такие матрасы, что плюс к этому ещё и поворачивать человека будут. Налево, направо. Всю ночь. Частота поворотов и мягкость - программируемые. Вот эти точно дороже! Они считаются самыми лучшими. Лично для меня, такие повороты очень важны. С ними я могу спать до самого утра, не просыпаясь. Ощущение невесомости.

Все они непромокаемые, а влага с них испаряется. Да, ещё размер матраса на цену влиять будет. Чем он шире, тем дороже.
А на видео видно, как они работают. Видео слишком подробное... Можно посмотреть с 19-ой минуты.

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти
Исправлено: marival 16 янв. 2017 01:06

marival
16 янв. 2017 01:04

Ответ для Вселенная:
Алевтина, вот ссылка на страницу с такими матрасами. Просто для примера.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
Исправлено: marival 16 янв. 2017 01:09

Вселенная
16 янв. 2017 11:52

Ответ для marival:спасибо,но что-то не загружается стр. ...ск-ко примерно стоит?

marival
16 янв. 2017 23:41

Ответ для Вселенная:
Алевтина, разброс цен достаточно большой. От 100 $ до нескольких тысяч долларов. Зависит от качества. Попробуйте узнать, какие противопролежные матрасы есть в продаже в вашем городе, либо в соседних. В тех магазинах, которые торгуют мед.товарами. Потому что пересылка издалека - может обойтись дороже, чем сам матрас. Надёжнее на месте купить. Потому что гарантия и все-такое...
Исправлено: marival 16 янв. 2017 23:46
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Denik Казак Кома Эльмир