правила форума

macter
29 июнь 2018 12:18

Помогите создать электроколяску рос. производства
Ответ для Шульц:
пони ровно в 2 раза дороже 140 тр против 70-80 у этой модели. вес пони на 3 кг больше. С первого раза хоть что то бы простенькое повторить, сейчас не до изобретений и инноваций. Как научимся что то делать нормальное в сериях , то уже придумать что то новое можно.

Уточните может можно каким то кармашком обойтись? например сзади большой карман или туда нельзя мобилу ? Куда удобно мобилу класть вообще?
главные недостатки нет регулировки подлокотника и подножки , узкая база ширины коляски на скорости 8 км и резком повороте может на бок завалиться, ведущие колеса только для дома коврик уже проблемы будут, а по улице все мозги вытряхнет))от подлокотника до сиденья можно материалом и липучка вдоль сиденья ,карман сзади как человек будет от туда мобилу доставать. В общем первый блин комом.

PanAndru
29 июнь 2018 13:53

Ответ для Шульц:
Это уже следующее поколение колясок пошло...у меня вот такая...
Сейчас только в бездонном Китае такую нашел...))
Колеса на пневматике...я поездил на литых...сменил...особенно передние...
Исправлено: PanAndru 29 июнь 2018 13:59

Арчи
29 июнь 2018 15:30

Ответ для Шульц:

да, не увидел...

laborpost
29 июнь 2018 19:04

Ответ для Шульц:
Посидели нашей командой инженеров (11 человек) и прикинули что с китайскими моторами для электровелосипедов можно сделать очень доступные варианты( от 35 000 руб скажем за самый простой вариант без амортизаторов). Мы разработаем контроллер,всю проводку, джойстик, купим оптом литий-ионные батареи, закажем ключевые элементы в крупных сериях чтобы сделать цену очень привлекательной для потребителя.
Впрочем нет понимания нужно ли это? Ведь гос-во компенсирует до 80 000 руб на электроколяску как я понял.

Наблюдал за этой темой, даже что-то отвечал.... Начало топика датируется октябрем 2016, организаторы долго рожали, долго запрягали... и в июне 2018 выдали...
я не слился. Хотя ситуация к сожалению не очень, все затянулось и вообще чуть не сорвалось.. мы долго разрабатывали раму, но в итоге инженер можно сказать обманул и не сделал, пропал с деньгами. Хотя он уверял что он очень опытный и сделал уже множество колясок, десятки, что его все знают. Ладно, бывает.

а где Ваших 11 крутых инженеров были? Когда они даже конструкцию рамы "произвести" не могли и "тех. экспертизу супер-пупер "АРХИТЕКТОРА" по раме? именно так Вы все это преподнесли - крутой "аут-сорсинг".... А? И потом нам являют чудо мысли инженерной техники с подножками из трубы на электро-коляске!
Тут уже 9 стр. "намолено" вполне адекватных "хотелок", ну да на активке типа Пантера - есть подножки с подобными "трубками" там борьба за вес рамы в каждые 50 гр. А вот вы мне поясните зачем на электре делать подобие из труб? Вы понимаете, что много пипла на электрах - это мало-мобильные граждане Вашей целевой аудитории? И такая китайская "поделка" из трубок на подножках - это прямОй довод что Ваши кул-инджинириг даже не вникли в особенность и разносторонность использования Вашего "девайса".
Внешне (судя по фото), ваша "поделка" хуже самых дешевых образцов "китай-прома" Вы даете 8 км/ч. на жестких и очень маленьких колесах... Внимание, вопрос к Вашим 11 инженерам, а что будет если на 8 км/ч, пользователь Вашего "рыдвана", убъется на ямке глубиной в 5 см и диаметром 10 см? Вы такие вещи предусматривали? Надеюсь с октября 2016 вы и Ваши инженеры + адвокаты предусмотрели эту особенность малых по диаметру "железных" колес? Я бы на такое которое вы выкатили на всеобщее обозрение, залочил бы эту китайскую "поделку" до максимум 5 км/ч...

P.S. Если где-то "борщенул" с эпитами и сравнениями... прошу прощения, накипело... С начала надеялся, а увидев финал по прошествии 2.5 лет, мне показалось нас "долбо-ящерами" считают... Ваши "хотелки" за этот срок отстой, мы сделаем как дешевле, смысла этой ветки не вижу - в ответочку мой жирный минус..
P.P.S. Если Вы "Шульц" считаете" что с этим островом "Гуамано" Вы найдете покупатедей... Глуокое заблуждение... За свои кровные народ на Али купит лучше и дешевле, а на "гос-контракты" чтоб занести и выиграть конракт хотя-бы на партию из 20 колясок у Вас не хватит не денег, ни мощностей... ни адекватных конкуренто-способных решениях...
Исправлено: Эльмир 29 июнь 2018 20:53

laborpost
29 июнь 2018 19:40

В догонку для Шульц:
ИМХО за "фид-бэк" (ака - обратная связь), все коммерсы/маркетологи типа Отто-Бока, Катаржины, Преодоления (те которые официально производят ива-технику) на территори РФ за "фид-бэк", эксперименты, концепции - тратят деньги, тут за 2.5 года СОВСЕМ за даром! Вам обрисовали ТЗ (тех. задание) на минимум 2-3 концептуальных проекта (улица, универсал, квартира). Вы это все "просахатили" - опять ИМХО! Поделка Ваша не годится не для квартиры, ни как универсал (улица/дом), ни как чисто улица... полное остров "Гуамано"...
Исправлено: laborpost 29 июнь 2018 19:44

pksltym
29 июнь 2018 20:43

Вопрос: ЗАЧЕМ???

macter
29 июнь 2018 21:07

Ответ для Шульц:
пони ровно в 2 раза дороже 140 тр против 70-80 у этой модели.
зачем нам такое , когда можно
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
за 54000р.

Дервиш
30 июнь 2018 06:02

В России если что и изобретать , что бы реально с пользой , то это универсальный вездеход для инвалидов , исходя их специфики наших дорог..
Типа Оптимус , но что бы не за 700 000 , а хотя бы за половину... А все игрушечные и лёгкие.. хотя исходя из хранения, переноски, этажности тоже востребованный рынок..

Шульц
02 июль 2018 16:43

Ответ для laborpost:

Требования были на самом деле разные, в том то и дело. Порой противоречивые. И вездеходная и легкая и дешевая и навороченная.
Специально тут все оставим, может еще кому то из разработчиков пригодится. Это все очень полезно.

Я в итоге выбрал
Шаг 1 - легкая дешевая, складная. (это прототип , исправим недочеты и протестируем).
Шаг 2 - приставка к коляске типа
онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
/> Шаг 3 -копия немецкой навороченной

Насчет сроков , я сейчас финансирую около 15 медицинских приборов, из опыта: их срок производства около 2-3 лет, потом около года сертификация. Так что это все не быстро, я согласен.

По этой модели можно поменять подставку для ног на обычные пластиковые регулируемые
колеса опять же предусмотрены разные

в общем вроде понятны замечания и куда двигаться

laborpost
02 июль 2018 18:48

Ответ для Шульц:
Шульц:
Шаг 3 -копия немецкой навороченной

Можно ссылку на оригинал немецкой навороченной?

Vyatskiy
04 июль 2018 18:22

Ответ для Шульц:
Слижите с Майры Оптимус 2 хотя бы ходовку ну или с Чамп, у вашей модели капроновые колеса, на траве, в песке, мокрой грунтовке забуксуешь сразу. Сделайте съемный подголовник хотя бы и откидные подножки. Для мобилки и портмоне спереди к сидушке (между ног) можно придумать кармашек непромокаемый, к застежкам приделать какие нибудь лямки, чтобы нам, беспалым хвататься легче было. Свет и габаритные огни тут не нужны, аккум высаживать будут, ну разве что диодные прокатят. Подлокотники слабы, если опереться всем весом, отпадут со временем. Ну а так, по квартире рассекать самое то, мобильность неплохая.
ПыСы: Коляску китайцы делали что ли?

Шульц
09 июль 2018 12:33

Ответ для Vyatskiy:
подголовник, откидные подножки, кармашек и лямки не вопрос. КОлеса побольше тоже можно.

"К застежкам какие нибудь лямки", извините можно поподробнее? я не очень понял что и куда.

катафоты или отражательная ткань нужны , я сам чуть разок не влетел на машине в электроколясочника когда он ехал по проезжей части ночью без огней! я чуть не поседел от страха в этот момент и понял что на габаритных огнях не стоит экономить. Диоды мало жрут, но можно и без них в принципе.

Раму делали китайцы, да. Тут не смог подрядчик нихрена сделать. В любом случае моя вина.

ВОобще я смотрю мы облажались с первой версией, не особо коляска нравится, может ее не стоит вообще сертифицировать даже.. Это дорого все очень, дороже разработки.

laborpost
09 июль 2018 21:53

Ответ для Шульц:
Шульц:
может ее не стоит вообще сертифицировать

Данную версию ИМХО точно не стоит. Похожие уже есть пони вроде называются Самарски по моему

Vyatskiy
11 июль 2018 11:22

Ответ для Vyatskiy:
Про лямки- Я имел ввиду, что для "шейников" с неработающими пальцами, будет неплохо приделать что то типа небольших брелоков к застежкам молнии, чтобы можно было за нее ухватиться.

Про ненадобность габаритьв- Я с5клоняюсь к тому, что эта коляска в её нынешнем виде годится только для передвижения в помещении, поэтому так и сказал. Если будут улучшены ходовые характеристики, т.е. коляска приобретет какой то налёт внедорожности и увеличится объем АКБ, тогда конечно светооборудование гораздо нужнее.
Лично я бы такую коляску взял для посещения каких либо учереждений и больнички, а так же для передвижения по дому. Для улицы не взял бы, у нас в сельской местности только Майра оптимус 2 или на худой конец ОбсерЬвер.
Колёски опять же, лучше всё таки пневматические, задние поболе в диаметре и по ширине приветствуются.
Ну и конечно же это моё мнение, оно может отличатся от предпочтений других ребят. Необходимо учитывать все точки зрения. А Вам больших успехов, дело очень нужное! Не бросайте его.
(лямочки на застёжки на фото)

macter
12 июль 2018 23:32

Ответ для Шульц:
может ее не стоит вообще сертифицировать даже.
зачем вам делать эту когда есть масса колясок хороших ваша задача сделать их дешевле как с пони, вот пример Meyra Optimus 1 на Украине она Артем 220
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Исправлено: macter 12 июль 2018 23:38
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир