правила форума

alhov
10 дек. 2017 18:23

Принцип действия для получения ЛЮБОЙ коляски от ФСС!!!
Ответ для Serjil:
Общая ширина коляска является обязательным для внесения в ИПРА? Или по крайней мере законное право есть у меня просить МСЭ включить в ИПРА данный параметр?

Serjil
10 дек. 2017 18:28

Ответ для alhov:
Этот параметр не рассматривается злосчастным 998-ым Постановлением, но попросить никто не запрещает(тем более если вы это аргументируете доводами в виде ширины дверных проёмов или ещё чего либо). Но вот право вписать или не вписать останется на стороне опять же чиновника МСЭ, которого заставить нельзя - нет оснований прописанных.
Если МСЭ-шники не пойдут навстречу, можно в заявлении в ФСС указать этот параметр с обоснованием, ну а потом уже(если и эти упираться будут записью в ИПР) - прокуратура, суд...
Исправлено: Serjil 10 дек. 2017 18:39

borderman
10 дек. 2017 19:02

Ответ для Serjil:
Serjil:
Да, распространяются

Можно ли пункт 4 из 998н притянуть к активному санитарному креслу, может был у кого-то опыт?

Serjil
10 дек. 2017 20:21

Ответ для borderman:
Маловероятно, т.к. пункт 4 не привязан к креслам-стульям с санитарным оснащением.

alhov
11 дек. 2017 16:24

Ответ для Serjil:
Serjil:

Этот параметр не рассматривается злосчастным 998-ым Постановлением

Спасибо. Учту.

А, как понимать сиденье регулируемое по горизонтали?
Имеется ввиду возможность регулирования ширины и глубины сиденья или что-то иное?

Омутинец
11 дек. 2017 16:41

Ответ для alhov:Само сидение переставляется вперед или назад на определенное растояние по отношению к коляске.

СерёгаЗ
11 дек. 2017 23:40

Сегодня узнал, что, где-то летом, скорее всего, немцы перестанут поставлять B500 и B600. На смену им придёт Juvo
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Здесь возникает, возможно преждевременный, вопрос: как будут развиваться события, если ты в суде отстоял приобретение B500/B600, и пока суд да дело, их сняли с производства?

Нужно уточнять у Отто Бокк: действительно ли, и сроки. Мне сказали ребята, которые тесно работают с Отто Бокк.

Омутинец
12 дек. 2017 06:17

Ответ для СерёгаЗ:
если ты в суде отстоял приобретение B500/B600,
Что бы это сделать нужно изменить нормативный акт а он гласит-На основании ст. 11 Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов» под индивидуальной программой реабилитации инвалида понимается разработанный на основе решения уполномоченного органа, осуществляющего руководство федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, комплекс оптимальных для инвалида реабилитационных мероприятий, включающий в себя отдельные виды, формы, объемы, сроки и порядок реализации медицинских, профессиональных и других реабилитационных мер, направленных на восстановление, компенсацию нарушенных или утраченных функций организма, восстановление, компенсацию способностей инвалида к выполнению определенных видов деятельности. Индивидуальная программа реабилитации инвалида является обязательной для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.Вот когда будет тут стоять коляска по прихотям инва тогда и будем решать этот вопрос.
Нужно уточнять у Отто Бокк: действительно ли, и сроки.
А какое отношение имеет к тебе как инвалиду Отто Бок если отвечает за обеспечение исполнитель ИПР или ты заявиш ФСС о договорённости на счёт коляски?В верху норма права и постановление не есть закон и подходит сегодня В600 везут её а завтра Вермеер то привезут его если он соответствует ИПР.В заявлении мы можем указать хоть черта лысого в соответствии с ИПР и если они нашли такого же чертика но волосатого и все причендылы из ИПР то нам его придётся брать и брить самим.

СерёгаЗ
13 дек. 2017 13:57

Ответ для Омутинец:
Ты не понял меня или я плохо объяснил, а, может, и сам чего-то не догоняю.
Это всё понятно про подходящие коляски под ИПРА, в данной теме часто упоминается про суд и приводятся образцы исковых заявлений, где и указываются конкретно модели колясок, в частности B500/B600. И вот суд вынес постановление и обязал минсоц. приобрести мне коляску B600 с кучей необходимых функций. И тут вопрос: постановление есть, а колясок в природе уже нет, а другую, как я понимаю, они не имеют права купить. Правильно? Что, снова в суд, но уже с указанием другой модели?
Исправлено: СерёгаЗ 13 дек. 2017 14:01

pksltym
13 дек. 2017 14:16

Ответ для СерёгаЗ:
СерёгаЗ:
где-то летом, скорее всего, немцы перестанут поставлять B500 и B600

СерёгаЗ:
Мне сказали ребята

Это почти что: "одна баба у колодца сказала ..."
Решение суда есть?, оно вступило в законную силу? Вот когда действительно В500 и В600 не будут поставлять, они (ФСС) Вас известят, что не могут исполнить по причине отсутствия данных колясок. Так должно быть в правовом государстве, а пока что одни предположения и догадки.

Омутинец
13 дек. 2017 16:06

Ответ для СерёгаЗ:
Ты не понял меня или я плохо объяснил, а, может, и сам чего-то не догоняю.
Я то тебя понял а вот ты перечитай еще раз что написал я выше и что сам пишеш.

Омутинец
13 дек. 2017 17:17

Ответ для СерёгаЗ:
в данной теме часто упоминается про суд и приводятся образцы исковых заявлений, где и указываются конкретно модели колясок, в частности B500/B600.
В данной теме так же упоминается что не одним нормативным документом не запрещено инвалиду в заявлении к исполнителю указать модель коляски а ст 11 приведена для того что если исполнитель тебе привез коляску соответствующую ИПР а не ту что заявил то ты ее береш а если оформил отказ от неё и есть основания это оспорить то идеш в суд а основания на последних страницах и в очередной раз не буду пересказывать.Да и в суд обращаешся на основании заявления к исполнителю ИПР и действий после этого нарушающих твои,Ваши,мои права.
Исправлено: Омутинец 13 дек. 2017 17:20

braginsky
14 дек. 2017 10:21

За тему спасибо, вдохновила и занялся получением, в котором ранее постоянно отказывали.

Правильно ли я понимаю, что модель коляски я могу указывать в подаваемом заявлении в ФСС и они не имеют права его не принять?

p.s. Было бы неплохо в самом начале темы структурировано и пошагово без лишней воды сделать инструкцию с актуальной информацией.

Омутинец
14 дек. 2017 11:34

Ответ для braginsky:
Правильно ли я понимаю, что модель коляски я могу указывать в подаваемом заявлении в ФСС и они не имеют права его не принять?
Да.
p.s. Было бы неплохо в самом начале темы структурировано и пошагово без лишней воды сделать инструкцию с актуальной информацией.
В этой теме есть пошаговый трактат но лекторат не хотит прочесть и выливается вода.В начале темы был один нормативный документ и достаточно было записи если Вы не прочли тему всю и в середине темы на примере пользователя пошагово описан его путь уже по новому нормативному документу в частности приказу 998.На Ваши слова я могу сказать то что кому нужно выпишите себе вопросы и получайте ответ из тут написанного и самодобывание знаний не запрещено у нас.Рас Ваши тезисы были не ко мне так счайте что я выговорился.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир