первый российский интернет портал для инвалидов
Интернет-магазин реабилитационной техники и товаров для здоровья
Интернет магазин для слабовидящих и слабослышащих
правила форума

анечка
15 авг. 2017 10:01

Принцип действия для получения ЛЮБОЙ коляски от ФСС!!!
Ответ для Омутинец:
Что такое допы?

BorodkO
15 авг. 2017 10:33

Ответ для анечка:
Дополнительные функции и регулировки: спинки, сиденья подлокотники, подножки и т.д. Иначе МСЭ будет труднее выбивать чтоб они в ИПР вписали. А так выдадут чтото среднее между бегемотом и кашалотом. И по минимальной цене. Раз "врачи" не удосужились описать необходимые функции.

Ets
15 авг. 2017 11:57

Ответ для анечка:
Я бы так дополнительные опции на практическом применении описал допустим на приеме у стоматолога нужна кресла-коляска со спинкой которая изменяет угол наклона, сиденьем и подножками а так же подголовник, кабинет УЗИ у нас там столы по метру высотой, нужна опция сиденья-лифта на коляске, то есть сиденье с регулировкой по высоте.
Исправлено: Ets 15 авг. 2017 11:58

Омутинец
15 авг. 2017 15:42

Ответ для анечка:
Что такое допы?
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 декабря 2014 г. N 998н
"Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации"
(4) При внесении в индивидуальную программу реабилитации инвалида рекомендаций о нуждаемости в кресле-коляске специалистами учреждений медико-социальной экспертизы также указываются виды спинки (съемная, регулируемая по высоте и горизонтали, с регулируемым углом наклона, откидная), сидения (съемное, регулируемое по высоте и по горизонтали, с регулируемым углом наклона, для больного кокситом, складное, пружинное), подлокотника (зафиксированный, опускающийся, вращающийся, откидывающийся, регулирующееся по высоте), подножки (съемная, вращающаяся, регулирующаяся по высоте, с регулируемым углом наклона, с регулируемой опорой стопы, с откидной опорой стопы) и приспособлений (удлинитель спинки, подголовник, боковые упоры для головы, боковые упоры для тела, подушка на сиденье, подушка на спинку, поясничный валик, валик для сохранения зазора между ногами, подставка под икры, регулируемая по глубине подставка под икры, держатели для ног, задники-держатели, предохранительный пояс, приставной столик), а также ширина, глубина, высота сидения, высота спинки, высота подлокотника и предназначение (детское, взрослое).

great
19 авг. 2017 07:11

Ответ для Ets:

У меня в ИПР функции есть, жду свои коляски, прогулочную электро коляску и комнатную. Но с комнатной в суд готовлю исковое т.к не торопится наше ФСС.

Мне тут еще про электро коляску сказали вроде название КУ140 или Q140 вроде Китайка какая то, типа имеет все функции. Я так понял что это что то из Армед но что то не нашел ее там .))
Исправлено: great 19 авг. 2017 07:14

Alvrum
21 авг. 2017 00:43

Ответ для great:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Наверное эту имели в виду, да там есть все и да китай) Но с виду коляска ничего)

анечка
21 авг. 2017 14:45

Ответ для:
Завтра к 11 едем на МСЕК, надо ли настаивать на определенных колясках и упираться, что мне подходит именно эта и никакая другая? Или достаточно будет вписать в ИПРА электроколяска с такими то функциями?

Омутинец
21 авг. 2017 14:54

Ответ для анечка:
надо ли настаивать на определенных колясках и упираться, что мне подходит именно эта и никакая другая?
Так с этим Вам определяться а не им и нет нормативного документа обязывающего их это делать.
Или достаточно будет вписать в ИПРА электроколяска с такими то функциями?
Да!Для нормальной коляски нужны регулировки спинки,подножек,сидения по углу наклона,сидения по высоте,подголовник,боковые упоры для тела спинки сидения,приставной столик-это необходимый минимум в ИПР и остальное на Ваше усмотрение!
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Denik Ncil Казак Кома Эльмир
СтоЛото - у нас выигрывают

QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002