правила форума

электрикденис
20 апр. 2017 23:15

Принцып действия для получения ЛЮБОЙ коляски от ФСС!!!
Ответ для pksltym:
pksltym:
. При оформлении новой ИПРА были вписаны две электрички, но чудесным образом пропали все, ранее вписанные ТСР и СКЛ

давно выдана ИПРА и каким бюро выдана?

pksltym
21 апр. 2017 06:36

Ответ для электрикденис:
октябрь 2016, № не помню г. Москва.

Raya
21 апр. 2017 11:23

Ответ для Омутинец:
Омутинец:
Что написано в ИПР то и дадут.

Ещё один вопрос, если я правильно поняла,то в ИПР вносится запись о типе коляски и все дополнительные функции, но при этом модель не указывается.На днях буду оформлять посыльный лист к ИПР и хотелось бы не ошибится, далеко ездить приходится.

электрикденис
21 апр. 2017 14:01

Ответ для pksltym:
pksltym:
октябрь 2016

обжаловать поздно.оформлять заново и все контролировать.

Омутинец
21 апр. 2017 14:02

Ответ для Raya:
но при этом модель не указывается.
Да!Функции должны быть рекомендованы лечащим врачом и тут Вам смотреть чтобы они вписали в посыльный то что Вам необходимо и уже МСЭ внесёт в ИПРА это в соответствии с 528 приказом.

электрикденис
21 апр. 2017 15:50

Ответ для Raya:
когда повезете оформленный посыльной лист в МСЭ, то вместе с ним подайте заявление на имя начальника. заяву в двух экземплярах, чтобы на втором поставить пометку о принятии и забрать себе.

примерная заява

Федеральное государственное учреждение
«Главное бюро медико-социальной экспертизы
по Липецкой области»
Руководителю:
От :
Проживающего по адресу
тел.
ЗАЯВЛЕНИЕ.
Прошу разработать мне ИПР и вписать туда ТСР:
1.Кресло коляска с электроприводом прогулочная пункт 7-18 с регулировками: спинка с регулируемым углом наклона, сидение регулируемое по высоте и по горизонтали, с регулируемым углом наклона, подлокотник откидывающийся, регулирующийся по высоте, подножки регулирующиеся по высоте, с регулируемым углом наклона и приспособления: подголовник, боковые упоры для головы, боковые упоры для тела, валик для сохранения зазора между ногами, регулируемая по глубине подставка под икры, держатели для ног, задники-держатели, предохранительный пояс, приставной столик; а также ширина 46, глубина 46, высота спинки 64 и предназначение взрослое.
2.Кресло коляска с электроприводом комнатная пункт 7-17 с регулировками: спинка с регулируемым углом наклона, сидение регулируемое по высоте, с регулируемым углом наклона, подлокотник откидывающийся, регулирующийся по высоте, подножки регулирующиеся по высоте, с регулируемым углом наклона и приспособления: подголовник, боковые упоры для головы, боковые упоры для тела, валик для сохранения зазора между ногами, регулируемая по глубине подставка под икры, держатели для ног, задники-держатели, предохранительный пояс, приставной столик; а также ширина 44, глубина 46, высота спинки 64 и предназначение взрослое.
3. Ортопедическая обувь сложная без утепленной подкладки пункт 9-01.
4. Ортопедическая обувь сложная на утепленной подкладки пункт 9-02.
5. Уропрезерватив самоклеящийся пункт 21-19.
6. Мочеприемник прикроватный (мешок для сбора мочи), ночной пункт
21-16.
7. Подгузники для взрослых.
8. Впитывающие простыни (пеленки) размером не менее 60х90.
9. Противопролежневая подушка гелевая пункт 10-05.
10. Противопролежневый матрац воздушный (с компрессором) пункт 10-03.

На основании: Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2005 г. № 877, распоряжения от 30 декабря 2005 г. № 2347-р, на основании Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 7 мая 2007 г. № 321, Постановления Правительства РФ от 7 апреля 2008 г. № 240, Приказа Минздравсоцразвития России № 57н от 31 января 2011 г., Приказа Минтруда России от 9 декабря 2014 г. № 998н.
Эти ТСР облегчат функцию передвижения, расширят возможности по интеграции меня, как инвалида, в общество. Я хочу иметь равные возможности со здоровыми людьми, о чем говорил наш Президент РФ.
Уведомляю Вас , что Ваш отказ в обеспечении меня ТСР с определенными конструктивными характеристиками и дополнительными функциями будет расценено как дискриминация, ст. 2 ФЗ «Конвенция о правах инвалидов» «дискриминация по признаку инвалидности» означает любое различие, исключение или ограничение по причине инвалидности, целью или результатом которого является умаление или отрицание признания, реализации или осуществление наравне с другими всех прав человека и основных свобод в политической, экономической, социальной, культурной, гражданской или любой иной области. Она включает все формы дискриминации, в том числе отказ в разумном приспособлении, и будет служить основанием для обращения в суд за защитой нарушенного права инвалида на ТСР. Прошу воздержаться от нарушения моего права.
Подпись__
Дата___

Raya
21 апр. 2017 19:44

Ответ для Омутинец:
Благодарю за отклик, попробую может и получится что-то из этого. Очень сомневаюсь конечно.

Raya
21 апр. 2017 19:48

Ответ для электрикденис:
Спасибо за такой подробный ответ

Омутинец
21 апр. 2017 19:52

Ответ для Raya:
Очень сомневаюсь конечно.
Ну вот этого не стоит делать а нужна уверенность и как Денис посоветовал еще и своё подать заявление плюсом с посыльным.

Raya
21 апр. 2017 20:29

Ответ для Омутинец:
Сомневаюсь,потому что хотела было сама уже купить, думала компенсацию потом выплатят и буду счастлива. Не тут то было, сумма компенсации,такая что даже смешно стало.В нашем регионе выделяют 14 тыс. для активной коляски, вот потому и сомневаюсь,так как заявление хочу писать на Sopur Xenon 2013.

Омутинец
21 апр. 2017 20:42

Ответ для Raya:
заявление хочу писать на Sopur Xenon 2013.
Просить Вы можете всё что угодно после того как Вам впишут функции в ИПРА но будьте готовыми к тому что если Вам привезут коляску один в один с Вашей ИПРА но не ту что просили то Вам её придётся брать и это закон и он будет выполнен исполнителем ИПРА и Ваш отказ будет не обоснован и не правомерен по названию марки коляски и другими словами то если откажитесь и останитесь ни с чем.

Raya
21 апр. 2017 22:58

Ответ для Омутинец:
Омутинец:
будьте готовыми к тому что если Вам привезут коляску один в один с Вашей ИПРА

Хорошо, если так.Они уже который год привозят обычную комнатную, причем самую дешевую, хотя в ИПРА написано коляска активного типа.

Омутинец
22 апр. 2017 06:05

Ответ для Raya:
.Они уже который год привозят обычную комнатную, причем самую дешевую, хотя в ИПРА написано коляска активного типа.
Ну рас Вы пишите про это тут то Вас это устраивает и Вы не обратились в прокуратуру или суд-это 1.2-в ИПРА нет критерия дешёвая или дорогая а есть тип комнатная и прогулочная и функционал.3-Они нарушают закон своими действиями а Вы способствуете этому своим бездействием а отсюда вывод что плохо а не хорошо!Вы привели цитату мою
Омутинец:
будьте готовыми к тому что если Вам привезут коляску один в один с Вашей ИПРА
а смысл её Вам не понятен так что разберитесь сначала и поймите суть и жить легче станет!

kopos
25 апр. 2017 08:21

Ответ для Омутинец:
Здравствуйте. Я производственник, травма позвоночника. Прохожу переосвидетельствование. На МСЭК отказываются вписывать прогулочную коляску, ссылаясь на то, что я был обеспечен автотранспортом. Лечащий врач и КЭК написали в направлении на МСЭК 3 коляски. Домашнюю, активную и прогулочную с электроприводом. Посоветуйте где найти закон, что наличие автомобиля означает отказ в обеспечении прогулочной коляской.

Ets
25 апр. 2017 10:57

Ответ для kopos:

Вы в какой форме обращались и в какой форме вам отказывали, если устно, то какой закон у них в уме, такой и на языке. Обратитесь с тем же, но в письменной форме, пусть они найдут закон по которому вам отказывают в ТСР из-за наличия автомобиля. По факту нету такого закона, если есть показания и нет противопоказаний для получения данного ТСР, вот чем надо руководствоваться Приказ №998Н.

Омутинец
25 апр. 2017 13:51

Ответ для kopos:
Я производственник, травма позвоночника.
Я думал такие заскоки только к нашему брату а с Вами тоже выходит однако.
На МСЭК отказываются вписывать прогулочную коляску, ссылаясь на то, что я был обеспечен автотранспортом. Лечащий врач и КЭК написали в направлении на МСЭК 3 коляски. Домашнюю, активную и прогулочную с электроприводом.
Как Вам уже пояснили ТСР вписывают по показаниям в соответствии с 998 приказом по коляскам и инвалид должен иметь все нужные ему ТСР для компенсации в передвижении а МСЭ проигнорировало приказ 528 Минтруда-II. Порядок разработки ИПРА инвалида (ИПРА ребенка-инвалида) 6. Разработка ИПРА инвалида (ИПРА ребенка-инвалида) осуществляется специалистами бюро (главного бюро, Федерального бюро) с учетом рекомендуемых мероприятий по медицинской реабилитации или абилитации, указанных в направлении на медико-социальную экспертизу, выданном организацией, оказывающей медицинскую помощь гражданину** (далее - направление на медико-социальную экспертизу).Тут на Ваше усмотрение обжаловать в вышестоящую МСЭ или в прокуратуру о проверке законности решения экспертного состава или вышестоящее бюро МСЭ и одновременно в прокуратуру.Действия МСЭ можно расценивать как дискриминация а она запрещена и в СК по поводу проверки и привлечения за нарушение равенства прав и свобод а в твоём случае права на передвижение с помощью колясок в рамках ст 136 УК РФ.

kopos
26 апр. 2017 08:06

Ответ для Ets:
По Приказу 998н, может я и не подхожу на получение прогулочной коляски с электроприводом, но мне в посыльном КЭК написали, что у меня бурсит и остеомиелит правого локтя и левого плеча. На этом основании я и хотел потребовать электричку, т.к. подход должен быть индивидуальным. Но для получения прогулочной с ручным, либо рычажным приводом я думаю подхожу,в следствии травмы паралич обеих нижних конечностей. Я попросил вписать мне тогда либо с ручным, либо с рычажным приводом, если нельзя с электроприводом. Мне сказали, что вообще никакую не впишут, т.к. мне был выделен автомобиль. Писать буду в вышестоящее МСЭ.

kopos
26 апр. 2017 08:12

Ответ для Омутинец:
Когда мне отказались вписывать электричку, я им говорю, что мол в направлении на МСЭ врачи написали, значит надо вписывать в ПРП. Мне ответили, что в отдельных случаях МСЭ может принять другое решение. Пока это всё только на словах. Завтра заберу ПРП и буду сочинять жалобы в Главное бюро МСЭ и в прокуратуру.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Denik Ncil Казак Кома Эльмир