правила форума

Лаванда
13 сен. 2017 20:51

Социальная помощь инвалидам в Москве
Ответ для Arika:

конечно.
фактически мы ее занимаем 2 р в нед + рецепты раз в мес. могла бы, уж, и не огрызаться.
я читала форумы соц. работников, как их х"""и кроют, обвиняют в воровстве, просто выгоняют, издеваются и думаю, что моя интеллигентность в том деле не помощник. она реально навязывает свои правила и пытается манипулировать. говор ее еще немного слух режет.

Вы извините, но Вы сами так себя "поставили" перед Соц.работницей.
У меня вчера, моя Соц.работница не купила заказанную мной гречку в том в магазине, по такой цене, которую я указала в эл.письме. Меня мать быстренько одела, и я поехала на элетроклоляске в тот магазин, в котором должна быть гречка. Я увидела на полке, гречку, сфотографировала её на планшет с ценником, потихоньку взяла упаковку на колени. подъехала к охраннику. он помог мне расплатиться в кассе. Дома, мы с мамой сфотографировали чек, и послали эти фото Соц.работнице.
Всё! Сегодня прибегает с извинениями, с гречкой, и с мороженым для меня (в подарок). Только не жалуйтесь!
Соц.работница, которая долго работает, нормально получает. В Москве. Ей удобно обслуживать семью из инвалидов. Она ходит в одну квартиру к двум людям, значит ей меньше приходится бегать по клиентам. И ей не выгодно терять удобную семью.
Соц.работницы, обычно живут рядом с клиентами. Им не приходится ехать по 1.5-2 часа в транспорте. В 15-16 часов, обычно они уже дома с детьми.
Будьте более строже со своей Соц.работницей. И присекайте "нытьё". Требуйте, чтобы фотографировала ценники на продукты, проверяла чеки не отходя от кассы. Это Ваши деньги!
Исправлено: Лаванда 13 сен. 2017 20:56

Arika
14 сен. 2017 01:06

Ответ для grom:

о,у меня нет слов! рад рад

это просто готовый текст для работы с возражениями.
сегодня позвонила мне в 8 утра и спросила надо ли завтра на рынок? я ответила утвердительно и добавила, что надо каждую неделю. опять начала ныть. я попросила утрясти этот вопрос с руководством, если у нее есть в этом необходимость.
grom:
заранее предупреждать

я очень предупредительна. записалась на конец мес. к врачам для получения рецептов, но, оказывается, с.р. выписывают лекарства у фельдшера.

вообще, эта очередная фигня с прикреплением маломобильных граждан к другим поликлиникам меня *радует*.
в нашей п-ке сказали, что все рецепты теперь выписывать в такой-то поликлинике, а это в 30 мин от нас, если на транспорте. дали тел горячей линии. звоню. так и так , расскажите, какие теперь правила и тд. мне оператор говорит, что врач будет приходить на дом раз в 3 мес, мед сестра раз в мес. спрашиваю, зачем мне мед сестра. отвечают, что посмотреть ноги на предмет отеков и измерить давление, говорю, спс, не надо, НО у нас выписка и закупка одного препарата до 5 числа каждого месяца. мне оператор говорит, что врач придет в течение 1,5 мес, в общем, если у кого-то происходят закупки , то надо эти вопросы решать уже сейчас.
я позвонила в нашу п-ку гл врачу, он сказал, что бардак и пока карты вернулись им и октябрь пока выписываем по-старому алгоритму.
Исправлено: Arika 14 сен. 2017 01:08

Arika
14 сен. 2017 01:18

Ответ для Лаванда:
Лаванда:
сами так себя "поставили"

общаюсь доброжелательно, а как надо-то? она же не слуга.
у Вас отлично все получилось, может, ваша с. р молодая девушка и в этом дело? нашей под 50.

я заранее посмотрела цены и составила список, хотела прислать ей смс-кой, но она сказала, что тел за тыщу и темное табло и без очков не видит, будут очки или нет - неизвестно. она сказала продиктовать, что я и сделала, включая цены. но -нет, потом я выслушивала, что ей пришлось в 2 магазина идти, чтобы купить 4 позиции, которые были в одном , указанном мною и рядом с домом. ну, и купила она дороже, я пока не говорила ей.

сегодня она звонила в 15 ч и чавкающим голосом спрашивала, какие лекарства выписывать. я поняла, что рабочий день был закончен.
еще я попросила в пятницу съездить за ответом (15 мин ехать) , я возила маму на обследование.
с.р. сказала, что не может, по пятницам у нее пнд, типа, привезу в понедельник. но мне в понедельник утром уже надо быть с результатами у врача фиг знает как далеко.
как-то все не очень радужно.
Исправлено: Arika 14 сен. 2017 01:20

nattalja
14 сен. 2017 09:19

Ответ для Arika: Когда я отказалась от услуг с.р., то оказалась в сфере внимания руководства центра. Сей факт им явно не понравился. Предлагали, если меня не устраивал прежний, нового человека. "У нас же не только одна Г.А." подмигиваниеэ
Оказывается, у каждого есть право на выбор,даже у беспомощного инвалида. Воспользуйтесь им.Вначале намекните об этом вашей капризуле.Спокойно, интеллигентно, доброжелательно, но веско.С ноткой заботы о ней, перегруженной чужими заботами,не бесплатными однако.

Arika
14 сен. 2017 13:46

Ответ для nattalja:

спасибо) да, я знаю, что можно поменять, но хотела наладить контакт с этой дамой . если не получится, то воспользуемся своим правом)))

Лаванда
14 сен. 2017 18:27

Ответ для Arika:
общаюсь доброжелательно, а как надо-то? она же не слуга.

Нет, не слуга. А работница, которой государство платит заплату. И она должна исполнять свою работу хорошо!
С такой Соц.работницей, как Ваша, нужно общаться вежливо, но жёстко.
И я не понимаю, что Вы её терпите то. Она не Ваша родственница. Давно бы попросили поменять соц.работницу. У нас с мамой, сами соц.работницы после 50-ти лет отказываются работать. Потому что, у нас много услуг. Да и руководство ЦСО, само даёт хорошую работницу, чтобы не жаловались.

Или Вам нравится, такое отношение?

Arika
14 сен. 2017 21:30

Ответ для Лаванда:

конечно, не нравится, я ж не мазохист)))
я тут на днях, отправляла ей смс со списком лекарств для выписки (6 наименований), сегодня звонит и говорит, что лекарство выписано, я спрашиваю: "а остальные?" она говорит, мол, не было ничего в смс. и так уперто, - не было и все тут. я говорю, мол, могу вам скрин с телефона прислать и вашему руководству, она замялась. я попросила выписать. спрашиваю, - и как дальше взаимодействовать? может, почту заведете. могу, говорит, дочь попросить , но не буду, буду записывать на листочек.
ну, и насчет обследования , которое надо завтра забрать, говорит, среда под эти дела, пятница-никак))) типа, попрошу кого-нить вам в почтовый ящик бросить, если заберу. офигенная тетя.

Лаванда
14 сен. 2017 21:57

Ответ для Arika:

ну, и насчет обследования , которое надо завтра забрать, говорит, среда под эти дела, пятница-никак))) типа, попрошу кого-нить вам в почтовый ящик бросить, если заберу. офигенная тетя.

Тётка, просто "тёртый калач!улыбка Но Вы не должны давать себя облопошить.

grom
14 сен. 2017 22:53

Ответ для Arika:
Arika:
пятница-никак)

Ну, уж 20-30 минут-то в любой день можно выкроить. Если, конечно, работать, а не уезжать на дачу после обеда. улыбка
Ответ для Arika:
Arika:
оказывается, с.р. выписывают лекарства у фельдшера.

И это очень удобно (записаться к фельдшеру возможно практически на следующий день) и намного быстрее (процесс занимает 10-15 минут).
Исправлено: grom 14 сен. 2017 22:57

Лаванда
14 сен. 2017 23:38

Ответ для grom:

Ну, уж 20-30 минут-то в любой день можно выкроить. Если, конечно, работать, а не уезжать на дачу после обеда. 

Ага. согласие смех

Arika
15 сен. 2017 00:45

Ответ для Лаванда:
Лаванда:
тёртый калач!

дааааа, 5 лет работает

Arika
15 сен. 2017 00:52

Ответ для grom:
согласна, я тоже так считаю.
мне просто интересно, неужели долго работающие с.р. все такие?
мне кажется, мы ее очень мало занимаем. если бы пользовались всеми услугами по списку, то она бы каждый день у нас была.

случайно не знаете, что это за пнд по пятницам? я знаю, что это псих.невр. диспансер, но почему день выпадает?

вообще, хотелось бы услышать, как вы взаимодействуете со своими с.р.
какие просьбы чаще всего, по каким дням, сами дни выбираете или как у нас- она сказала пн и чт магазины и - баста.
почему интересуюсь, потому что о чем бы я не попросила, это все не во время и не в тот день. (имею ввиду выписку лекарств, забрать результаты обследований)
Исправлено: Arika 15 сен. 2017 00:56

Лаванда
15 сен. 2017 17:16

Ответ для Arika:
Ну вообще то Соц.работнца должна ходить 3 раза в неделю.. Наши дни Вторник (продукты), Среда (выписка и покупка леркаств, или прогулка со мной 3 часа, или поездка на машине с подъёмником, на культурно-массовое мероприятие), в Пятницу покупка продуктов, и уборка двух комнат и коридора, вынос мусора, доставка чего либо.
Но она попросила нас, чтобы выписка, покупка лекарств и продуктов, было всё во Вторник. Мы согласились. И если в Среду мы никуда не идём или не едем, то она к нам не приходит.
Если Соц.работница хорошая и сообразительная, то она и себе сделает отдых, и клиентов не обидит.

Arika
15 сен. 2017 17:34

Ответ для Лаванда:
Спасибо!
Может,нашей надо почитать про тайм- менеджмент.....

Лаванда
15 сен. 2017 17:39

Ответ для Arika:

Может,нашей надо почитать про тайм- менеджмент.....

Может быть. улыбка

tatleta
16 сен. 2017 15:06

Ответ для grom:
Спасибо большое за Ваши ответы!!!
Ваше терпение и неравнодушие - редко встречаемая сейчас форма взаимодействия с "клиентами"
(если бы это было в соцсетях - непременно поставила бы "СУПЕР" и "поделиться" в разных группах - эта информация просто необходима к распространению)
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Denik Ncil Казак Кома Эльмир