правила форума

Sergunella
23 сен. 2017 16:43

Владельцам Optimus 2 (полезные мелочи)
Вопрос. Для Оптимусоводов.
Кто ставил на передние ведущие колёса другой размер по ширине и высоте?

koda
11 окт. 2017 22:01

И снова здравствуйте. На 73 и 74 стр. данной группы я писала о поломке датчика отвечающего за показания скорости и пройдённого километража коляски. После того, как мне починили старый датчик, коляска проездила с ним около 1.5 месяцев, и он сломался окончательно. Не знаю в чем причина, скорей всего потому, что его пришлось немного подпилить, т.е. нарушить целостность. Да и после переделки он все равно хоть и показывал данные, но все же «тупил» (постоянно прыгали показания скорости, из-за чего нельзя было ездить на 5 программе, т.к. срабатывала защита и скорость сбрасывалась до 4 программы).
Я задалась целью все-таки найти новый датчик, потому что очень часто выезжаю на дальние расстояния, а аккумуляторы уже хорошо подсели и за ними нужен контроль. Пообщавшись с Сергеем «laborpost» мы решили начать с малых затрат. 1. Первым был установлен «Геркон замыкающий» - увы, ничего не заработало. 2. Второй был датчик приближения, в ABS корпусе (по форме и размерам он был, как и оригинальный) – к сожалению, тоже н заработал. Хотя он и имеет магнитное поле, но оно у него сбоку, а не с торца. 3. Третий датчик, был куплен мной на Али, уже после сотни просмотренных датчиков. Пообщавшись продавцом, он меня заверил, что он универсален. К тому-же у него 2 провода, что очень важно и он не индукционный. Размер датчика: длина около 4 см, толщина 8 мм. Он немного толще оригинально, но это ни на что не влияет, т.к. он крепится на выступ пластиковыми хомутами. Название датчика: M8 Motorbike Gauge Sensor Motorcycle Speedometer Sensor Line Odometer Sensor Techometer Sensor Magnet. Продавец на Али: Greenworld Vehicle Co Ltd. После пробных выездов, могу сказать: работает он отлично, ничего не глючит.

валсервал
12 окт. 2017 18:52

Ответ для koda:
Подскажите, пожалуйста, с этого ссайта вы купили датчик?

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

koda
13 окт. 2017 00:46

Ответ для валсервал:
Да, он самый.

Джигит
18 окт. 2017 01:28

Привет всем ! И снова я. Перегорела лампочка в передней фаре.Подскажите где можно купить?
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Denik Ncil Кома Эльмир