правила форума

Тутта
03 окт. 2006 13:29

Нужна информация о коляске OttoBock B500
Нужна любая информация о коляске с электроприводом OttoBock B500. Желательно от людей, которые ею пользуются и могут рассказать о ней. Все плюсы и минусы. Подходит ли она для наших дорог? Насколько она удобна?

Март
03 окт. 2006 13:57

Ответ для Тутта:
К сожалению (тьфу, к счастью!) колясками я не пользуюсь.
Могу только найти инфу в сети:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Тутта
03 окт. 2006 14:18

Ответ для Март:
Спасибо, в сети я уже кое-что посмотрела, но так и не нашла ответы на свои вопросы.

Март
03 окт. 2006 15:07

Ответ для Тутта:
Ну что касается дорог - просвет явно маловат. На первом же уступе тротуара или застрянешь, или поломаешь.
О гарантийном сервисе можно сразу и навсегда забыть. Российского представительства фирмы я что-то не нашел.
Про удобства - судя по параметрам вполне удобно. Можно в значительных пределах менять все. Но вот таскать коляску по лестницам... 95-120 кг!!!

словом, отличное решение для дома, но не для городской улицы. Наши города не приспособлены к таким коляскам.

Март
03 окт. 2006 19:10

О, нашел форум российского представительства Отто Бук
Можно задать там свои вопросы. ^_^

===
Прочитал, как получить от данной фирмы бесплатные протезы.
может пригодится кому:
Исправлено: Март 03 окт. 2006 19:16

Тутта
03 окт. 2006 21:21

Ответ для Март:
Да, там вопросы я задала, второй день жду ответа

Кошка
04 окт. 2006 12:47

Ответ для Тутта:
Попробуйте туда позвонить, так скорее сможете получить ответы на свои вопросы
(495) 958-58-93
(495) 564-83-60
Удачи!

john
04 окт. 2006 17:50

Ответ для Тутта:
В-500 Я приобрел в нояябре 2004 за это время накатал 1300 км проблем нет в общем немецкое качество,в этом году брал ее в Саки.Если вы живете в городе то вещь незаменимая прбег 35 км маневрена влазит в лифт пасажирский шириной 74 см.По бездорожью не идет но у Бурденковского озера ездил без проблем.

Тутта
05 окт. 2006 10:40

Ответ для john:
написала Вам в личку

GumGam
04 нояб. 2006 16:40

Продаю или меняю Otto Bock A200 gum-gam(dog)mail.ru

NoName
15 июнь 2007 18:30

Ответ для john:
john:
В-500 Я приобрел в ноябре 2004 за это время накатал 1300 км проблем нет в общем немецкое качество,в этом году брал ее в Саки.Если вы живете в городе то вещь незаменимая прбег 35 км маневрена влазит в лифт пасажирский шириной 74 см.

А сейчас, спустя почти три года, как ездит В500? Случались ли поломки, тех. и иные проблемы?
Кстати, общая ширина В500 действительно 64 см, как заявлено в документации? Тогда она должна проходить в лифт и уже 74 см (у меня в доме, например, дверной проём лифта - только 67 см).

john:
По бездорожью не идет но у Бурденковского озера ездил без проблем.

Коллега, расскажите, плиз, поподробнее о ходовых свойствах данной модели. Например, как она преодолевает дефекты асфальта (выбоины и пр.), поребрики, пороги? А как едет по просёлку (не по целине, конечно, но по тропинкам, где корешки, кочки и т.п.) и едет ли вообще? А вот, например, в плане устойчивости как - впереди-то маленькие колёса, при съезде с пандуса, поребрика нет ли опасности опрокинуться вперёд? Легка ли в управлении? В общем, интересуют любые личные впечатления и оценки.

john
16 июнь 2007 15:18

Ответ для NoName: Проблем и поломок нет, поменял акомуляторы.
Если Вы живете в сельской местности не советую покупать ее. По грунтовой идет нормально дефект асфальта объезжаю. Все остальное описывал ранее, для города вещь классная.

traviata
16 июнь 2007 22:13

Ответ для john:
Ребята, если уж вы решили себе взять электроколяску, то обратите внимание на передние колёса. Они д.б больше, чем задние. Тогда и коляска будет устойчивее, и ямки не страшны, и бордюры..Примерно вот как на фотографии...

traviata
16 июнь 2007 23:42

Ответ для traviata:
У Otto Bock есть и такая модель: C1000

Anechka
17 июнь 2007 12:58

Ответ для Март:
Март:
Прочитал, как получить от данной фирмы бесплатные протезы.
может пригодится кому:

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги... Все хорошее в ФСС называется страшным словом дорогостой, и даже если его и прописывают, ждать приходится...

Nikolay
06 авг. 2007 21:19

OttoBock b500 от и до...
Первые впечатления, коляска фантастическая!!!
Спрашивайте, отвечу на все вопросы.
Если успею, сейчас размещу фотки.

NoName
06 авг. 2007 22:11

OttoBock b500 от и до...
Ответ для Nikolay:

Очень интересно всё: размеры (длина-ширина-высота), дорожный просвет, сколько весит, как устроена, как собирается-разбирается, управление, скорость, манёвренность, запас хода, устойчивость (особенно на улице - на поребриках и колдобинах), время зарядки, возможности регулировки (высота сидения, высота-ширина подлокотников, наклон спинки) и пр. Например, как Павел Лапин описал свою А-200 в этой теме:

Ну, и как и где приобретал, с доставкой или самовывозом. В общем, побольше подробностей (очень выручишь улыбка ). И фотографии, если можно, запости.

Заранее благодарю!

Nikolay
06 авг. 2007 22:37

OttoBock b500 от и до...
Завтра начну выкладывать инфу.

Nikolay
06 авг. 2007 22:41

OttoBock b500 от и до...
Фото на скорую руку, позже во всех ракурсах сделаю.

салекс
06 авг. 2007 22:43

OttoBock b500 от и до...
Ответ для Nikolay:
Это твоя тема??? удивление

Вот те фига себе!!! Я то ж хочу... Прокатишьподмигивание
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир