первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

Schery
21 окт. 2019 14:38

Стали бы вы, сразу лечить кошку, если потратили много денег на своё здоровье?
Ответ для Sunshine:
Sunshine: Когда животному 8 лет
Нашей было 10 лет, чуть старше.
Когда я училась в школе, в доме всегда были и кошки и собаки, никогда из живности культ не делали. Я не понимаю, когда с живностью носятся как курица с яйцом. Да, завел - корми, пои, выгуливай, но не надо ставить их на пьедестал.
В настоящий момент у меня на даче живет два кота, в наше отсутствие они на вольных хлебах, хотят есть - пусть мышей ловят))) И чтоб не плодились, я их кастрировала. (А пес живет с нами)
Исправлено: Schery 21 окт. 2019 14:39

Sunshine
24 окт. 2019 18:38

Ответ для Schery:
Schery:
В настоящий момент у меня на даче живет два кота, в наше отсутствие они на вольных хлебах, хотят есть - пусть мышей ловят))) И чтоб не плодились, я их кастрировала. (А пес живет с нами)

А зачем вам тогда нужны коты? Для чего? Какой смысл? Вот только не с фразой:"Они мышей ловят, а собака дом охраняет." На самом деле они не выполняют такую функцию в наше время. Просто смысл мучать животных.

У меня подобным образом бабушка говорит, которая не любит животных в принципе, но зачем-то заводят. В итоге щенок при моём появлении чуть с цепи не срывался, потому что я ему любовь даю, а он мне огромные и захлёстывающие эмоции. А кот полез на мои больные ноги и определил очаг болезни ещё до врачей. Ластился ко мне как ненормальный. А когда я уезжала, то щенок выл под воротами, а кот вскоре ушёл из дома. Они далеко не глупые.

Так вот для чего животных мучать? Я не нападаю. Просто не ясно. У меня знакомая тоже зачем-то заводит кота и собаку. Собаку любит, а кошку нет. Зачем нужен кот?
Исправлено: Sunshine 24 окт. 2019 18:49

Schery
24 окт. 2019 20:11

Ответ для Sunshine: Ну вообще-то мы их не заводили. Пришла кошка в марте в прошлом году беременная к нам на участок. Родила 1 мая трех котят, одного смогли отдать, два остались. Кошка вскорости опять с пузом ходила, мы ее стерилизовали и ей нашелся хозяин.
Может надо было утопить кошку еще беременной? Ну чего она мучилась, рожала 4-5 раз в год.

Schery
24 окт. 2019 20:33

Ответ: Ой, забыла добавить. Пса мы тоже не заводили специально, знакомая соседки нашла в лесу коробку со щенками, 6 штук, подрастила их. Соседка предложила нам одного, мы посовещались с мужем и взяли.

Sunshine
24 окт. 2019 22:08

Ответ для Schery:

Schery:
Ответ: Ой, забыла добавить. Пса мы тоже не заводили специально, знакомая соседки нашла в лесу коробку со щенками, 6 штук, подрастила их. Соседка предложила нам одного, мы посовещались с мужем и взяли.

Так не, не специально, а завели специально собаку. Или из жалости? А котов зачем стерилизовать, если это коты? Жалко ведь. Они ничего не принесут. Ну, ладно коты. Собака почему случайно?

В общем для меня такое не понять. Для меня любая мимо проходящая свинка - это уже ответственность и не случайность. Вообще всё равно, попугай это или хомяк. Бабушкин кот вообще по всей деревне ходил и только ради меня остался. И всё-равно я о нём с теплотой и любовью думаю, а не так, что Этот случайно и Второй случайно. Всех люблю. И они меня тоже. Что он на 3й день мне аж помогать полез. Сама не ожидала, что он меня лечить будет. Урчал как трактор) А пёсель мне дал заряд бесценной энергии, которую я помню до сих пор.

Просто они в этом нуждаются как и мы с вами и отплачивают сторицей.

Редиска
25 окт. 2019 00:03

Ответ для Sunshine:
Sunshine:
А котов зачем стерилизовать, если это коты?

Так там не про кота речь,а про кошку. Стерилизовали, чтоб не плодилась.

Schery
25 окт. 2019 11:14

Ответ для Sunshine:
Sunshine: котов зачем стерилизовать, если это коты? Жалко ведь.
Да, очень жалко. Но это в будущем тысячи беспризорных котят.
Sunshine: ответственность и не случайность.
Одно другому не мешает.
Вас мучает совесть по поводу вашей безвременно ушедшей кошки, но на мою совесть давить не надо. Мои коты с голоду не пропадут, они не взаперти, найдут чем поживится. И если они от нас не уходят, значит им с нами хорошо. Как только слышат мотор машины - бегут встречают всегда. (У нас дачников много, выбор у них есть.)

Schery
25 окт. 2019 11:50

Ответ:
Безответственно относится к живности - это когда покупают котиков, собачек - поиграются и через полгода-год начинают думать куда бы от них избавится. И с балконов отправляют погулять без парашюта; и просто на улицу, чтоб под колеса угодили.
А вчера муж рассказал, как гулял с нашим псом и встретили другую собачницу. Она свою собаку нашла в мусорном контейнере щенком, в пакете в полудохлом состоянии, когда выносила мусор. Услышала писк, нашла, несколько щенков было дохлых утопленников, два еще дышали, она их выходила, одного пристроила, другой у нее.

Паутинка
25 окт. 2019 11:59

Ответ для Schery:
Schery:
Да, завел - корми, пои, выгуливай, но не надо ставить их на пьедестал.

Возможно, поэтому, у нас в стране не ставят на пьедистал, да и гроша ломаного не дают, стариков, инвалидов, не редко младенцев выкидывают. Слабых, молчащих унижают, обижают и т.п. В нашей стране надо быть здоровым и богатым, вот кого ставят на пьедистал.

Schery
25 окт. 2019 14:20

Ответ для Паутинка: Вы сами о ком заботитесь?
Или лишь бы о вас, а вы будете критику наводить.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002