первый российский интернет портал для инвалидов
Сообщество Путешественников без ограничений и барьеров. Поделиться опытом, прочитать отзывы, заказать проверенную комнату в отеле, тур, найти гида, сопровождающего. У нас каждый может зарабатывать гидом на следующее путешествие!
правила форума

BrokenSmile
07 июль 2019 20:07

переделка пандуса
Ответ для Гость:
Неужели думаете, что какая-то "гармошка" выдержит электроколяску?

под "гармошкой" я имела в виду такое, как ниже на фото, только длиннее
Попросите сделать такой же, но длиннее.

вот я и прошу, но они бубнят что-то типа "мы делаем пандус по длине лестницы. если бы у вас была лестница выше, мы бы положили более длинный пандус". то, что при этом угол не изменился бы, до них, видимо, не доходит. и якобы для более длинного пандуса нужны подпорки - т.е. длиннее только стационарный, а он будет перегораживать путь. собираются писать отписку, что "нет технической возможности удлинить пандус", хотя места там полно (завтра постараюсь выйти и сделать фото)

BrokenSmile
07 июль 2019 20:13

переделка пандуса
сегодня лазила в интернете и нашла такую конструкцию. хочу завтра предложить им сделать аналогичную, только из просечки. пополам ее складывать и пусть вдоль стенки лежит (прикрученная, разумеется)
Исправлено: BrokenSmile 07 июль 2019 20:14

VasiliyCover
07 июль 2019 21:12

переделка пандуса
Ответ для BrokenSmile:
но они бубнят что-то типа "мы делаем пандус по длине лестницы. если бы у вас была лестница выше, мы бы положили более длинный пандус". то, что при этом угол не изменился бы, до них, видимо, не доходит.

таких тупых подрядчиков - нужно просто сменить на более сообразительных улыбка

Или если под "подрядчиками" имеется в виду Управляющая компания, которую город обязал сделать пандус, дайте понять их ответветственному лицу, если им не охота делать дешевый пандус и прикрываются "нет технической возможности" то будут ставить дорогущий подъёмник, для которого техническая возможность есть везде улыбка

Можете ещё "бубнящему" выдать ручную коляску и предложить заехать или съехать по пандусу улыбка только видео снять не забудьте улыбка

BrokenSmile
07 июль 2019 21:19

переделка пандуса
Ответ для VasiliyCover:
вы прямо гений злодейства очень смешно
под подрядчиком имеется в виду компания, которой горсовет направил мое заявление на исполнение. если они меня доведут, то станут звездами ютуба))
а подъемники вообще оплачиваются бюджетом?

ily
08 июль 2019 13:02

переделка пандуса
Ответ для BrokenSmile:
Вот такая ещё конструкция из просечки. Но делать лучше из алюминиевого ПВЛ, он гораздо легче, у меня сейчас стоит стационарный пандус, ПВЛ из простой стали, он я скажу очень даже тяжелый.

ily
08 июль 2019 13:08

переделка пандуса
.

BrokenSmile
08 июль 2019 15:48

переделка пандуса
Ответ для ily:
я боюсь, что с рельсами не угадаешь. сейчас у меня одна коляска, через 5 лет будет другая. и всегда есть риск соскочить колесом с бортика

ily
08 июль 2019 17:00

переделка пандуса
Ответ для BrokenSmile:
Это да, тогда вам точно надо алюминиевый ПВЛ, он легче.

BrokenSmile
08 июль 2019 17:12

переделка пандуса
сделала фото из подъезда на дверь тамбура, может что-то подскажете по стационарному пандусу (чтобы он не загораживал людям путь)
Исправлено: BrokenSmile 08 июль 2019 17:12

BrokenSmile
08 июль 2019 17:15

переделка пандуса
Ответ для BrokenSmile:
вторая створка двери в тамбур тоже открывается. справа лифт
Исправлено: BrokenSmile 08 июль 2019 17:15

Yurassik
08 июль 2019 18:32

переделка пандуса
Ответ для BrokenSmile:

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти

VasiliyCover
08 июль 2019 18:35

переделка пандуса
Ответ для BrokenSmile:
ширина не большая... альтернатива откидному пандусу - только стационарный на всю ширину лестницы.
При условии пологого угла резинового покрытия и перил людям по нему будет удобно ходить.

BrokenSmile
08 июль 2019 19:48

переделка пандуса
Ответ для Yurassik:
а это из чего? дерево? мне кажется, за зиму с мокрыми колесами прогниёт)

tetra
08 июль 2019 22:42

переделка пандуса
Ответ для ily:
ily:
Но делать лучше из алюминиевого ПВЛ, он гораздо легче

сопрут однозначно.
сплошные плюсы:
отрывается проще
весит легче
стоит дороже

железо то под вопросом.
у меня был пивной бар, урну перли каждую неделю: крепил, и тросом, и цепью...
а тут кладец метала.

tetra
08 июль 2019 23:25

переделка пандуса
Ответ для BrokenSmile:
BrokenSmile:
может что-то подскажете по стационарному пандусу (чтобы он не загораживал людям путь)

залейте пол лестницы бетоном и людям нормально и Вам ништяк

BrokenSmile
09 июль 2019 11:10

переделка пандуса
Ответ для tetra:
и людям нормально и Вам ништяк

люди говорят, что будут спотыкаться)

лорик
09 июль 2019 11:59

переделка пандуса
Ответ для BrokenSmile:
BrokenSmile:
а просечка - это идея...

Просечка - не выход. У меня просечка и тяжелый невероятно, килограмм 30 точно весит.

borderman
09 июль 2019 12:36

переделка пандуса
Ответ для лорик:
я выше уже размещал фото. повторюсь. делайте пандус складным, как на фото - сначала складывается одна половина ко второй, потом обе вместе - это позволяет не поднимать высоко как цельную конструкцию.

BrokenSmile:
я боюсь, что с рельсами не угадаешь. сейчас у меня одна коляска, через 5 лет будет другая. и всегда есть риск соскочить колесом с бортика

почти все коляски имеют примерно одну ширину - посмотрите на сайтах по продаже колясок характеристики, там будет +/- 5 см разницы. есть конечно "монстры", но вероятность, что у вас такая появится близка нулю.

сделав полозья по 200 мм шириной, вы получите полную универсальность. боковые ребра жесткости дополнительно служат бортиком, чтобы минимизировать съезд в сторону.
Исправлено: borderman 09 июль 2019 12:40

лорик
09 июль 2019 12:37

переделка пандуса
Ответ для BrokenSmile:

tetra
09 июль 2019 13:24

переделка пандуса
Ответ для BrokenSmile:
BrokenSmile:
люди говорят, что будут спотыкаться)

Вы просто залейте, если и будет кипишь, то неделю не больше.
с неизбежным мирятся.
переживете эту неделю, а потом будете пользоваться по жизни.
как раз бетону 10 дней вставать.
люди просто не знают своих возможностей.
можно привыкнуть ко всему, мы то это знаем.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Rezo pocl
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002