правила форума

Rocha
15 июль 2019 08:32

Почему в России не лечат ДЦП после 18 лет
Ответ для assonik:
Мне кажется, что ты просто пытаешься тут спровоцировать всех сделать для тебя твою работу ибо реальных предложений не имеешь.

BrokenSmile
15 июль 2019 09:53

assonik, а чего ты ждёшь от форума? Чтобы тебя переубедили? Да, без родителей остаться страшно. Да, шансы построить семью малы (и дело не в эрекции). Но жена/муж это не сиделка. Если кто-то захочет с тобой быть, нельзя ждать, что этот человек будет ухаживать за тобой всю жизнь. Это свободная личность, и может случиться так, что ваши дороги разойдутся, и не обязательно из-за инвалидности - условно здоровые тоже разводятся.
Какой выход? Стараться стать максимально независимым во всех планах: финансовом, психологическом, физическом. Чтобы как можно меньше зависеть от окружающих, а если ПНИ не избежать, постараться заработать хотя бы на частный с нормальными условиями.

Nightwolf
15 июль 2019 10:06

выскажу свои мысли. Когда то давно моего отца поставил на ноги один врач кореец..никто в России не мог и не хотел помочь. отец попросил врача чтоб то посмотрел меня. Врач сказал что может помочь но увидев после операционные швы отказал,мол после скальпеля это не имеет смысла. В Китае например высшая каста врачей не хирурги как у нас а терапевт,они по глазам языку и прочим косвенным признакам ставят диагноз. И кстати говоря вы вряд ли в Китае встретите так много больных ДЦП потому что их врачи в отличие от наших лечат малыша когда он еще на ладошке умещается и как вы понимаете не скальпелем

Nightwolf
15 июль 2019 10:38

Ответ для assonik:
не падай духом! я тоже думал что никогда семьи не будет но до ужаса не хотел с этим мириться! по итогу -Я женат на абсолютно здоровой женщине воспитываю троих детей. Совместному ребенку щас 1.год и 9 мес. здоровый мальчуган. К слову у меня тоже ДЦП и не сказать что все легко дается! когда то давно я пришел в спортзал чтоб "подкачать ноги" тренировался один чтоб не тыкали пальцем но шло время я втянулся стал Мастером спорта на данный момент сам тренирую хочешь больного хочешь здорового. Это к вопросу о том стоет ли бросвть физ нагрузки- не бросайте!

assonik
15 июль 2019 11:41

Ответ для Ariya:
потому что в моем мухосранске это не предусмотрено

мариночка
15 июль 2019 15:14

Ответ для assonik:
assonik:
потому что в моем мухосранске это не предусмотрено

Что не предусмотрено ? И кто должен предусмотреть именно для Вас ?

Branvin
16 июль 2019 08:39

Ответ для мариночка:
мариночка:
кто должен предусмотреть именно для Вас ?

Неважно кто, должны прийти и сделать товарищу хорошо улыбка

Никто ничего не сделает, assonik, поверьте, кроме вас самого.
Начните уже что то делать, предпринимать для собственного развития,
для собственного будущего, а иначе действительно только ПНИ.
Здесь на портале есть женщина полностью обездвиженная в результате трагического случая, максимум что она может делать - переворачиваться и немного шевелить пальцами. Она полностью себя обеспечивает уходом помощниц.
Чистоте и порядку в её доме позавидует любая здоровая женщина. Сама всегда прекрасно выглядит, хоть и лежачая - причёска, внешний вид.

Но надо не лениться, шевелиться, развиваться, лень нас убивает в прямом смысле.

assonik
16 июль 2019 13:23

Ответ для Branvin:
но что бы что то ументь для этого нужно снять спастику

мариночка
16 июль 2019 14:45

Ответ для assonik:
assonik:
но что бы что то ументь для этого нужно снять спастику
а что для этого нужно лично ВАм??

BrokenSmile
16 июль 2019 14:57

ассоник просто хочет, чтобы все согласились с безысходностью, сложили лапки и дружно умерли. я вообще не вижу смысла в этом разговоре. мы его убеждаем, что даже в самой тяжелой ситуации можно получать удовольствие от жизни, он: "нет, вы не понимаете, у меня спастика". ну спастика, так спастика, тебе виднее
Исправлено: BrokenSmile 16 июль 2019 14:58

мариночка
16 июль 2019 15:19

BrokenSmile:
в этом разговоре. мы его убеждаем, что даже в самой тяжелой ситуации можно получать удовольствие от жизни, он: "нет, вы не понимаете, у меня спастика"
Так спастика у половины форумчан, она бывает не только при последствиях ДЦП... Ну все живут же...
Исправлено: мариночка 16 июль 2019 15:20

Branvin
16 июль 2019 15:43

Ответ для assonik:
Прекратите себя жалеть для начала.
Вы себя слишком жалеете, это явно в следствие гиперопеки родителей.
Делайте всё через спастику, преодолевайте себя,
это трудно, но возможно, если действительно не хотите в ПНИ.

Ariya
16 июль 2019 23:08

Ответ для assonik:
Не предусмотрено что то делать для себя, своей жизни? Что не предусмотрено?Если ты сам не хочешь, кто захочет за тебя? Чтоб желания и мечты исполнялись без каких либо действий со стороны желающего - это нигде в мире не предусмотрено, не только в твоем городе. Если ты ничего не умеешь, то можно научиться было бы желание. В интернете полно информации и есть даже бесплатные курсы. Но должно быть стремление с твоей стороны. А иначе. Я одно время смотрела украинскую передачу, где людям помогают найти себе пару. В т.ч и инвалидам. Так вот был там такой герой без болезней, всего лишь с лишним весом. Но такой у него был характер - то не хочу это не буду. В конце концов ему даже психолог сказала что ему еще рано приходить на программу, поскольку на самом деле он не хочет того, о чем якобы мечтает. К чему я это говорю. К тому что не надо думать, что и кто для тебя не сделал, что родился ты не там и не тогда. чего ты не можешь. Подумай о том что ты можешь и сначала - отдать. и себе - тоже

Branvin
17 июль 2019 11:06

Ответ для Ariya:
Золотые слова! ППКС. рукопожатие

kamazist
17 июль 2019 14:02

Здесь на диссе есть парень с сильной формой ДЦП. Там тебе и спастика и гипекинэзы. Все что положено порядочному ДЦПшнику. Так он на фрилансе работает с фотографией. Убирает трещины и прочее. Еще знаю одну девочку, тоже печатает всего одним пальцем. Занимается наполнением сайтов.
Я к тому говорю что сметану надо болтать и получится масло.

И да, по САБЖу, а где то вообще оно после 16 лечится? Моим родителям сказали что до 16 клетки мозга и мышцы эластичны и может быть прогресс. После 16 только выкачивание денежных знаков из карманов родителей.
Исправлено: kamazist 17 июль 2019 14:09

BrokenSmile
17 июль 2019 15:21

Ответ для kamazist:
И да, по САБЖу, а где то вообще оно после 16 лечится? Моим родителям сказали что до 16 клетки мозга и мышцы эластичны и может быть прогресс. После 16 только выкачивание денежных знаков из карманов родителей.

ну какая-то реабилитация по-любому нужна, чтобы не потерять то, что есть. даже здоровым надо заниматься спортом и следить за собой, а нам подавно

kamazist
17 июль 2019 16:47

Ответ для BrokenSmile:
Безусловно

assonik
08 авг. 2019 16:45

Ответ для Ariya:
ccskre crbymnt
снова бред в стиле тренингов в инете по спастическому тетропарезу ничего

Люсьенка
08 авг. 2019 19:35

Ответ для assonik:
assonik:
по спастическому тетропарезу ничего

Уважаемый, ну когда Вы уже поймете, что вылечить ДЦП (причем любой формы-легкой, средней, тяжелой формы) невозможно. А вот научиться жить с этим диагнозом-реально. Конечно, для этого надо приложить много усилий, а не ждать, что все подадут на блюдечке с голубой каёмочкой. И никто Вам не скажет идеального рецепта, ибо у всех все индивидуально. Тот, кто хочет-делает, а кто не хочет-ищет отговорки. Хватит уже инфантильно верить в сказку о цветике-семицветике...детство давно кончилось. Не жалейте себя, а найдите себе занятие в соответствии с Вашим физическим состоянием и совершенствуйте навыки, бытовые в том числе.
Спастику частично можно гасить медикаментозно-хороший невролог Вам в помощь. Если такого специалиста нет у вас в городе-ищите в другом, никто к Вам домой не придет и помогать в этом вопросе не будет. О пользе ЛФК даже и говорить не буду, заниматься собой надо пожизненно.

Лютик
09 авг. 2019 07:41

Ответ для Люсьенка:
Люсьенка:
О пользе ЛФК даже и говорить не буду, заниматься собой надо пожизненно.

Здоровым она не нужна, а больным противопоказана.)))
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир