правила форума

novik
06 июнь 2019 15:50

Mercedes T1. Владельцы есть?
Всем доброго здоровья! Задумался о приобретении машины-помощницы по хозяйству. Присматриваюсь к "пожилому немцу", Mercedes серии Т1. Может был или есть у кого такой автомобиль? Они есть с АКПП. Или может кто-нибудь РУ ставил на них?

tetra
06 июнь 2019 19:07

Ответ для novik:
лет 6 назад давал сыну 800 тыс. на аналогичную хрень, тоже мерин, какой не помню.
через месяц движок стуканул.
купили с разбора за 250.
сделали и продали.
потом пассат ему купили.
но у меня сосед на аналогичной штуке ездит, вроде не жалуется.

питерский
06 июнь 2019 19:51

Ответ для novik:
Да вечная машина .Друг уже лет 15 а то и более ездит на почтовике .На нем АКПП он доволен .Единственное что ему не нравится грузовой мост медленно едет .
При покупке такого авто главное найти не покойника -которого придется реанимировать и продавать Как делал предыдущий оратор .Это как правило происходит с авто в которых есть мозги и насос форсунки.
В Т1 мозги только у водителя ))Все остальное просто
Мало их осталось цена варьирует от 150до 300 тр
Ищи с простым мотором лучше 2,9-3,0 не турбированный очень ходкий и неприхотливый двигатель .Тоже иногда гляжу на более крепкие варианты .Мало мне становится Фольксвагена Т5

tetra
07 июнь 2019 10:42

Ответ для питерский:
питерский:
Да вечная машина .Друг уже лет 15...

не бывает вечных машин, бывает вечный геморрой.
да и мерины ржавеют не хуже лады.
я и с сыном повелся только, чтобы ему наглядно показать, чем это всегда кончается.
я обычно через 5-6 лет машины менял.
теперь, чтобы что нибудь купить, надо что нибудь продать.

novik
07 июнь 2019 14:13

Ответ для tetra:Спасибо за ответ. Правда, я думаю, мы говорим о разных машинах. В таких ценах почтовик как из коллекции должен быть.

питерский
07 июнь 2019 14:17

Ответ для tetra:
Да мы с Вами говорим о разных машинах мы о Т 1 вы же о Спринтере с мотором 2,1-2,7 л турбо диз с насос форсункой
Это абсолютно разные машины не путайте мягкое с длинным
Если не верите то посмотрите например на цено образование Крузеров 80,100 и 105 серии

novik
07 июнь 2019 14:27

Ответ для питерский: Несколько вопросов. А друг инвалид? Я в том плане интересуюсь, как реализован вопрос управления, если некомплект конечностей. Сам то я на автомате подгибаю протез влево и "рулю одной левой",без РУ. Привык уже.
Второй вопрос технический. Может в курсе автомат от чего подойдет на замену механике Т1? Пишут, что от 124.
P.S. Высказывание про мозги понравилось.
хорошо

питерский
07 июнь 2019 14:36

Ответ для novik:
За 800 тр у почтовика в комплектацию должна входить почтовичка с нормальными губами ))

питерский
07 июнь 2019 14:43

Ответ для novik:
Нет друг не инвалид у него автомат .Он тоже думал что АКПП полное ГО,,, и по случаю прикупил вторую в Москве (кто то менял на МКПП) вот и валяется у него лет 7 в гараже продавать не будет .Держит на всякий случай .Пробег уже перевалил за лимон .
Спрошу у него по случаю от чего коробка но он ответит от Т1 )) он от него и брал .
Проще думаю тебе по курить профильные по Т1 форумы .Научат и объяснят

novik
07 июнь 2019 15:30

Ответ для питерский: С юмором у вас порядок. Фрау-почтальон в комплекте, это гуд!
На форумах почитал. Пока в приоритете 2,9 на селекторном автомате. Но таковых выбор-мизер, на раз два. В Кирове гнилой и вареный рядом с VIN. и ещё один и тоже в непонятках. Поэтому на почтовика смотрю, но бюджет держит за руку. А почтовики, в силу возраста, панелькой АКПП страдают...
Спасибо за ответы!

питерский
07 июнь 2019 16:16

Ответ для novik:
А без юмора и жить кисло ))
Теперь про приоритет 2,9 на АКПП найти не реально их не продают .
Либо то что продают уже умерло и хотят все расходы по захоронению перекинуть на покупателя.
А вот почтовика поискать можно .Это будет Краснодарский край Астрахань -короче там где сухо с ценой от 250 до 350 тр .Автоматы у них ходят нормально плюс очень ремонтопригодны .
Ищи -найдешь
Исправлено: питерский 07 июнь 2019 16:17

Car
18 нояб. 2019 12:47

Ответ для novik:
У меня Т1 2.9 автомат 89год рестаил.
Через пару лет после покупки навернулась акпп, вернулся домой на третьей скорости(250км).
Возил коробку на ремонт в Цесис(Латвия), спец заводик по ремонту коробок.
Подходит от 124 кузова, но я ремонтировал свою, мой Т1 всегда с перегрузом(3200-4000 кг).
Ручное немецкое в оригинале, сейчас сделал газ электронный(ардуино-сервопривод), хочу тормоз переделать на полегче.

Почитай здесь

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Удачи
Исправлено: Car 18 нояб. 2019 12:54

novik
08 фев. 2020 12:32

Ответ для Car:Здравствуй! Очень интересный авто! Я купил Почтовика с АКПП. Почти сразу вылезли болячки и началось. В предверии холодов занялся печкой, потом подозрения насчет пробоя прокладки и вот уже третий месяц всё никак не соберут двигатель, так как вскрылась гораздо серьезная проблема из-за масляного голодания в прошлом. Ну это технически. Рано или поздно сделают.

Car
10 фев. 2020 12:47

Ответ для novik:
Доброго времени суток.
Печка известная проблема, либо вентилятор накрылся, либо помпа не прокачивает до печки( радиатор находиться на много выше двигателя).
Первое лечится снятием руля и торпеды, второе дополнительной прокачивающей помпой(электрической).

Вся инфа уже собрана
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Сам сейчас занимаюсь подвеской, хотел пневму ставить, но дорого,
остановился на дополнительных пружинах в параллель рессор.
Передок получился.

Удачи
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир