первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

Амурчанка
08 май 2019 13:38

Подъемник Арнольд. Умер аккумулятор!
Всем доброго времени суток! Ситуация такая, аккумулятор на Арнольде резко перестал держать, сейчас постоянно стоит на зарядке и энергии хватает на одно поднятие. Нужно срочно покупать новый аккум, без подъемника уже никак. Подъемнику меньше двух лет, почему так быстро сдох аккум понимаю, вина наша. Сегодня пытались разобрать пластиковый корпус батареи, думали там находятся пара маленьких аккумуляторов, которые можно заменить. Оказалось корпус запаянный и батарея не разбирается. Что внутри не понятно и в нете нигде инфы не нашла. Нужно покупать новую фирменную батарею, которая стоит от 20 т.р. Цена просто шок! Этот вид подъемника популярен, может здесь есть те, кто сталкивался с заменой батареи и придумал какой-то более дешевый вариант. В первую очередь меня интересует, что внутри этого пластикового корпуса. Если его расковырять, что мы там увидим? Может там действительно стоят пара аккумуляторов ценой в 2-3 тысячи, остальное все маркетинговый ход. Ситуация срочная, боюсь в таком виде подъемник проработает только 1-2 недели.

Halik
08 май 2019 14:19

Амурчанка:
В первую очередь меня интересует, что внутри этого пластикового корпуса. Если его расковырять, что мы там увидим? Может там действительно стоят пара аккумуляторов ценой в 2-3 тысячи, остальное все маркетинговый ход.

На 99,9 % вы увидите там два китайских аккумулятора 12В на 2,7-2,9 Ah. которые стОят 1,5-2 тыс.рублей. Так что смело разбирайте и по модели батарейки либо аналогу ищите где купить.

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти

VasiliyCover
08 май 2019 14:33

Ответ для Амурчанка:
пару лет назад доводилось менять аккумулятор на Арнольде.
Запаянный корпус - это действительно маркетинговый ход, чтобы покупали у них фирменные аккумуляторы по пятикратно завышенной цене.
Я аккуратно распилил корпус по шву склейки - я дремелем пилил, но можно и ножовкой по металу справиться.
Внутри - 1шт 24 вольтовая батарея. Но она без проблем меняется на 2шт 12и вольтовые соединенные последовательно. Точную ёмкость батарей подходящих под размер корпуса я сейчас не вспомню (того подъёмника под рукой уже нет) по моему это были 2шт 4,5Амперчасовые (после вскрытия корпуса можно промерить размер и убедиться в том что они подойдут).
Помоему Delta DTM 12045 я туда поставил (меньше 1000руб за 1шт), но можно любые которые удастся купить в аналогичных габаритах (можно в ближайшем магазине взять где компьютерную комплектуху продают).
После замены акков корпус собрал на шурупы - там по углам есть 4 закладных под шурупы, видимо первоначальная конструкция всё-таки предусматривала разборный корпус.
В дальнейшем аккумуляторы можно будет легко уже менять - открутил шурупы и разобрал корпус.

Ps дабы аккумуляторы служили дольше - их нельзя хранить разряженными.
Заряжать требуется при каждой удобной возможности. Т.е. при ежедневной эксплуатации - ежедневная зарядка.

Амурчанка
08 май 2019 15:31

Ответ для Halik:
Спасибо. Модель на видео немного другая, но корпус и все подключения одни в один.

Ответ для VasiliyCover:
Спасибо. Моя душа успокоилась окончально) Завтра будем вскрывать.

macter
08 май 2019 22:33

Ответ для Амурчанка:
я тоже человеку менял покупал два таких Батарея для ИБП CSB HR 1221W F2 12В, 5Ач
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
разбирал с молотком пом скрепил шурупами всего 2600р.

Амурчанка
09 май 2019 05:13

Ответ для macter:
Спасибо за ответ.
Как вскроем и заменим вылажу фото, может еще кому пригодится.

macter
09 май 2019 20:09

Ответ для Амурчанка:
не бойтесь стучать молотком пластмассе ничего не будет проблема будет в ручке акумы
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Rezo pocl
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002