правила форума

Валььдемар
15 апр. 2019 20:40

Перерасчёт пенсии с 1 июля 2019 года
Свежий номер Российская газета: Неделя 10 апреля. Есть статья на 3 странице под названием "По законам весеннего времени. Все пенсии с 1 июля станут выше прожиточного минимума". Это и есть в электронном виде статья. Кто может это прокомментировать? Пожалуйста прокомментируйте.

MadamPerdu
15 апр. 2019 21:43

Ответ для Валььдемар:

Вам пенсии не хватает? Или что?
Если не хватает - идем работать, если хотим узнать размер прибавки, то ждем июль.

Третьего, увы, не дано.

Валььдемар
15 апр. 2019 21:58

Ответ для MadamPerdu:Просто интересно пишут,а на деле не повышают инвалидам с детства так как пишут.

MadamPerdu
15 апр. 2019 22:24

Ответ для Валььдемар:

Ждите и до нас очередь дойдет смех

Валььдемар
15 апр. 2019 22:32

Ответ для MadamPerdu:
ТОЛЬКО КОГДА ???

Weter
16 апр. 2019 15:00

сама статья:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Не ясно, почему не прибавляют?
Если работаете, то ждите августа. Если нет, то должны проиндексировать, при наличии трудового стажа 1 февраля, без оного 1 апреля.

Если кто-то не увидел прибавку в "общем котле", пусть позвонит в своё отделение ПФР( в клиентскую службу районного Управления ПФР по месту жительства) и спросит размер прибавки (индексации), например в апреле.
Или ждёт 1 июля, когда прибавку "засветят" в ведомостях на получение пенсии изменив цифири в большую сторону.
Исправлено: Weter 16 апр. 2019 15:02

macter
16 апр. 2019 22:34

Ответ для Weter:
как то так

Валььдемар
17 апр. 2019 18:06

Ответ для Weter:
Вот я инвалид 2 группы с детства и мне добавили в феврале ЕДВ и в апреле саму пенсию. Так мне что и не ждать прибавки в июле?

Weter
17 апр. 2019 23:57

Ответ для Валььдемар:
почему не ждать?
Вам же пенсию прибавили на величину индексации (2%), так? Если она была меньше прожиточного минимума пенсионера в ВАШЕМ РЕГИОНЕ проживания, то вам до этого прожиточного минимума ПФ добавил денег (назовём их -"добавка").
Соответственно сумма прибавки (добавки) в марте до прожиточного минимума пенсионера, была больше, так, как пенсия была меньше (не было индексации). В апреле прибавка до прожиточного минимума стала меньше, так, как выросла сама пенсия. А прожиточный минимум как был так и остался неизменным (фиксирован).
Общая сумма полученная на руки осталась та же.
В июле "недоработку" исправят и к прожиточному минимуму, добавят сумму на которую уменьшилась "добавка" от ПФ в апреле.
И ещё раз повторю, перерасчёт будет произведён, только тем получателям пенсий, у которых эти самые пенсии в денежном выражении были меньше прожиточного минимума пенсионера по региону.
Установленный прожиточный минимум пенсионера в регионе можно легко узнать через поиск в любой из поисковых систем, найдя ссылки на соответствующие постановления.
Для столицы например так:
Исправлено: Weter 18 апр. 2019 00:00

Валььдемар
18 апр. 2019 07:40

Ответ для Weter:
Если я правильно нашёл МРОТ по Смоленской области то он составляет 11280 рублей с 1 января 2019 года, а пенсия у меня 10567,73 рубля и ЕДВ 2701,62 рубля. И что выходит мне всего добавят 712,27 рубля, правильно я подщитал или нет ?

Weter
18 апр. 2019 18:25

Ответ для Валььдемар:
Нет, всё чуть иначе, определитесь с терминами, МРОТ это не ПМП (прожиточный минимум пенсионера).
ПМП ЭТО:

(там же есть таблица с ПМП по областям)
ЕДВ ЭТО:

Для Смоленской области в 2019 году ПМП установлен исходя из этого постановления:

По вашим цифрам пенсия+ЕДВ у вас и так выше ПМП.
ЕДВ должны были проиндексировать в феврале. Проиндексировали на 4.3%? Да.
Пенсию, если социальная то в апреле месяце. Проиндексировали на 2%? Да?
Всё, хватит с НАС и Вас. смех
Исправлено: Weter 18 апр. 2019 18:29

Валььдемар
18 апр. 2019 18:51

Ответ для Weter:
Да мне ЕДВ проиндексировали в феврале и пенсию в апреле и цифры которую я сейчас получаю я написал выше.

Booty
18 апр. 2019 21:43

Ответ для Валььдемар:
А у тебя какая пенсия со всеми погремушками?

Weter
18 апр. 2019 23:33

Ответ для Booty:
10567,73

Дмитрий, Владимир же написал, ну и сложи едв.
Хотя может и погремушки есть.
Так, что в июле и ОН и Я и ТЫ, тем более (как работающий имеющий доход- зарплату) пролетаем "над гнездом кукушки", без надежды на мани-мани. улыбка
Исправлено: Weter 18 апр. 2019 23:37

Booty
20 апр. 2019 10:16

Ответ для Weter:
Weter:
Так, что в июле и ОН и Я и ТЫ, тем более (как работающий имеющий доход- зарплату) пролетаем "над гнездом кукушки", без надежды на мани-мани.

В июле посмотрим. Двоякая ситуация. Тут еще есть термин "малоимущий". Но не забываем о подорожании квартплаты с 1 июля 2019 г. Так что опять что дали то отняли.

загадка
23 апр. 2019 09:18

Робята а сколько в РФ прожиточный минимум?
Мине тут с ПФР раскладку дали что прожиточный минимум РФ сост%ляет что при 3гр, что при 2гр -5тыров и на основании этого*** 2гр-3гр равно оплачиваемые со всеми надбавками.Ежели вы чем то недовольны ,вы можете взять распнчатку.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир