правила форума

Харон
10 янв. 2019 14:35

Стоматологическая помощь на дому
Здравствуйте.
Мне понадобилась стоматологическая помощь, и я столкнулся вот с чем. Если раньше, можно было обратиться в стоматологию, и врач с портативной бор машинкой приезжала на дом, то теперь, лечение на дому запретили. Ехать в стоматологию, довольно проблематично. В городском департаменте здравоохранения ссылаются на

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 11 марта 2013 г. № 121н “Об утверждении Требований к организации и выполнению работ (услуг) при оказании первичной медико-санитарной, специализированной (в том числе высокотехнологичной), скорой (в том числе скорой специализированной), паллиативной медицинской помощи, оказании медицинской помощи при санаторно-курортном лечении, при проведении медицинских экспертиз, медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в рамках оказания медицинской помощи, при трансплантации (пересадке) органов и (или) тканей, обращении донорской крови и (или) ее компонентов в медицинских целях”

А как у вас оказывается стоматологическая помощь? Выезжает ли врач на дом?

Yata
10 янв. 2019 21:12

Ответ для Харон:
Не знаю у кого как, а ко мне врач лечить не приходил ни разу. У меня слетала коронка, несколько лет назад, бес проблемно мне её одели обратно за 5 мин. В прошлом году слетела, ни кто не пришел т.к. на дому согласно САН.НОРМАМ теперь можно только вырывать зубы. Короче, зуб из десны с кровищей выдрать можно, а пластмассовую коронку на железный штифт одеть нельзя - стерильность не соблюсти!

Гость
10 янв. 2019 21:47

Ответ для Yata:
Конечно страшно такое читать... В Москве вроде как ходят на дом.
Но ведь главная проблема в том - кто придёт! Выбрать же нельзя.
Мне сильно повезло в прошлом году, за 5 визитов в районную мне сделали все.
Молодой сильный врач делал всё в коляске (нашёл его по отзывам).
Так что как совет - ищите в районной парня с хорошими отзывами
(женщины не справятся физически, там совсем другой уровень выносливости).
И накопите денег на помощников или такси.
За небольшой дискомфорт получите гораздо более высокое качество лечения.

рязаночка
11 янв. 2019 14:14

Ответ для Харон:
Харон:

На дому мне ни разу не приходилось делать зубы. Да и что-то боязно делать на дому. Хотя понимаю, что нам некоторым порой очень трудно выбраться из дома.
За 10 лет проживания тут в России два раза обращалась к стоматологу, мне ставили пломбу, делала это в нашей поселковской поликлинике.

tanjaSW
16 янв. 2019 10:55

Ответ для Харон:
ни разу не выезжал стоматолог на дом, да и самой страшно, дом есть дом, стерильность не будет соблюдена как в поликлинике

Паутинка
16 янв. 2019 11:10

Ответ для Харон:
Харон:

В 90-е гг., приезжала терапевт, и ей было ОЧЕНЬ неудобно работать в дом.условиях. Сейчас на дом ездит официально, только хирург, раз в неделю. Протезист ко мне ходит не официально, не ходит, а прилетает просто на крыльях подмигивание, после моего звонка ему на сотовый.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир