правила форума

Ликка
06 янв. 2019 11:58

Новшества для инвалидных колясок
Известно, что производители колясок вносят в новые модели всякие удобные новинки, которые кто-то придумывает. Живущая в США знакомая девушка когда-то просила меня предложить нечто удобное и нужное для инвалида-колясочника, чего еще не было. Ее парню-студенту дали такое задание - у них это дело в программе учебы встречается.

А вот какие удобные вспомогательные штучки бывают в разных моделях колясок? Поделитесь.
Мне, например, не хватает на колясках теплой поверхности ступенек у подножек, ноги ведь всегда мерзнут без движения. Думается, почему бы не сделать обогрев подножки - кнопку нажал, подогрел, выключил. Конечно, есть всякие сапожки-грелки, но это другая тема.
Возможно и есть коляски с подогревом подножек, но не слышала.

Омутинец
06 янв. 2019 12:57

Ответ для Ликка:
А вот какие удобные вспомогательные штучки бывают в разных моделях колясок? Поделитесь.
Может где то и есть но не для нас.Мы получаем коляски бесплатно и следовательно ограничены в настоящее время приказом 888н. Конечно можно поставить попо грейку или еще какой девайс но если от этого коляска выйдет из строя то неприятности неизбежны.Ну а если коляска берется за свои то тут любой каприз за Ваши деньги.

marival
06 янв. 2019 13:09

Ответ для Ликка:
Видела спинки со встроенным подогревом и охлаждением. Точно знаю, что на креслах устанавливают специальное устройство для постоянно-тёплой воды.
А мне думается, что хорошо бы иметь кресло с вертикальным взлётом... улыбка

Гиви
06 янв. 2019 15:29

На мой взгляд,не хватает подсветки(освещения) на всех колясках.Если ездить в темное время суток,приходится придумывать что то с фонариком...

ивушка
06 янв. 2019 21:54

Мне бы хотелось, чтобы был какой-то навес над коляской от солнца и дождя.

MisterPronka
07 янв. 2019 08:40

Ответ для Гиви:
Гиви:
На мой взгляд,не хватает подсветки(освещения) на всех колясках

У электричек это есть.
Активки не предназначены типа для езды по автомобильным дорогам.

Для электричек не помешало бы на пульт USB разъем. Давно просится.

marival
07 янв. 2019 09:59

Ответ для MisterPronka:
Для электричек не помешало бы на пульт USB разъем.

Владимир, что-то типа этого? USB Charger/Adaptor for Power Wheelchairs...
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
Исправлено: marival 07 янв. 2019 10:05

MisterPronka
07 янв. 2019 10:40

Ответ для marival:
Да.
Но не отдельным каким то девайсом, а просто что бы шел штатно.
У меня есть нечто похожее.

Saren
07 янв. 2019 15:23

Ответ для Ликка:

А как насчёт внедрение в электроколяску генераторов для подзарядки во время движения аккумуляторов за счёт вращения колёс

MisterPronka
07 янв. 2019 15:25

Ответ для Saren:
Saren:
А как насчёт внедрение в электроколяску генераторов для подзарядки во время движения аккумуляторов за счёт вращения колёс

В школе по физике что у вас было?
Единственное что можно применить в данном случае, моторы с рекуперацией.

Saren
07 янв. 2019 15:36

Ответ для MisterPronka:Причём тут школа? я идею озвучил почему бы и нет!

MisterPronka
07 янв. 2019 17:30

Ответ для Saren:
Saren:
я идею озвучил почему бы и нет!

Срочно патентуйте.
А Илон Маск просто лошара.

пы.сы. Ладно, помогу. Вы энергии на раскрутку генератора потратите больше чем этот генератор у вас выработает. Так понятно? То есть, с такой вашей "идеей" аккумуляторы ваши будут садиться еще быстрее.
Исправлено: MisterPronka 07 янв. 2019 17:32

Ликка
07 янв. 2019 19:02

Ответ для ивушка:
ивушка:

Тоже такой зонтик нужен, попадала в ливень, спаслась в магазине.

Ликка
07 янв. 2019 19:17

Ответ для Гиви:
Гиви:
На мой взгляд,не хватает подсветки(освещения) на всех колясках.Если ездить в темное время суток,приходится придумывать что то с фонариком...

На электричках есть фары, но, оказывается, этого мало. Еду прошедшим летом среди бела дня по дороге с машинами, обгоняет автомобилист и передо мной тормозит. Останавливаюсь. Говорит товарищ: "Вас не видно", открывает багажник, набитый всякими табличками, достает наш флаг и лепит сзади на спинку коляски, внизу приклеил широкую красную ленту, по бокам по круглому блестящему ярлычку - все светоотражательное. Закрыл багажник, сказав "Вот теперь Вас будет видно" - и уехал. Так узнала, что черную коляску неважно видно на дороге даже днем. Потому надо клеить и привязывать на колясках всякие светоотражательные ленточки, флажки, ярлыки и т.п.

tester
07 янв. 2019 19:44

ивушка:

Можно сделать самим.

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
/>
Купить зонт со специальной ручкой
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Или универсальный держатель, например такой:
Исправлено: tester 07 янв. 2019 19:57

VasiliyCover
07 янв. 2019 20:35

Ответ для MisterPronka:
Активки не предназначены типа для езды по автомобильным дорогам.

ну на тротуарах и дворовых внутрикартальных проездах тоже бывает достаточно часто темно, и неровности ямы выбоины и т.д. короче препятствия которые в темноте могут создать проблемы.

Парочка знакомых на ручных колясках просто поставили велосипедные фонари на подножки. Что на мой взгляд оптимально для ручных колясок, дешево, практично, и смотрится нормально. Но большинство решили проблему более кардинально - не выходят из дома в тёмное время суток улыбка

MisterPronka
07 янв. 2019 20:54

Ответ для VasiliyCover:
VasiliyCover:
просто поставили велосипедные фонари на подножки.

Вот и я про что.

Гиви
07 янв. 2019 22:27

Ответ для MisterPronka:
MisterPronka:
У электричек это есть.

Не у всех...
VasiliyCover:
просто поставили велосипедные фонари на подножки.

Вот и я про что.
Вот и я про то же..приходится мудрить что то с фонариками,а если об этом подумают при разработке и на заводе,то будет для всех удобнее и намного дешевле.Проводка в раме,лед подсветка по низу коляски,и вперед,и коробочка под сменные батарейки...В принципе,при желании можно и самому наколхозить)
Исправлено: Гиви 07 янв. 2019 22:28

VasiliyCover
07 янв. 2019 22:56

Ответ для Гиви:
Вот и я про то же..приходится мудрить что то с фонариками,а если об этом подумают при разработке и на заводе,то будет для всех удобнее и намного дешевле.

это где-то в параллельной вселенной улыбка
допустим пара простеньких китай велофонарей - 1,5к.
как вы думаете, сколько будет стоить такая опция на активку? правильно, 10-15к улыбка
посмотрите на рынок - любая мелочевка "для инвалидов" стоит так, как буд-то бы на ней роснано три-четыре конца распилило улыбка

MisterPronka
08 янв. 2019 08:57

Ответ для Гиви:
Вы видели сколько стоит резинка в пульт?
Кусок резины, четыре токопроводящие плашки
Размер меньше сигаретной пачки. Стоимость более 1000 рублей.
Казалось бы, мелочь.
А у меня пульт для спутникового ресивера, на несколько тысяч моделей техники, программируемый, он в два раза дешевле кусочка резинки.
Так что вам верно ответили, сколько будет стоить инвалиду вся его "цветомузыка".
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир