первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

marival
20 окт. 2018 05:28

В России набирает обороты подпольная эвтаназия, публикация в "КП"
Ответ для Лаванда:
Если человек хочет умереть, то пусть сам совершит самоубийство. Наглотается снотворного или пережет себе вены...

Не знаю как оно лучше! Но... покажу видео настоящей эвтаназии. В какой обстановке всё происходит. И каждый сам сможет вывод сделать. Действительно ли это "смерть с достоинством". А не перерезание вен... С неясным результатом...
Я коротко переведу видео на русский. Меня тоже многое многое поражает... Но... может кому интересно будет...

В общем так... Пожилая женщина (с розовым зонтиком!) работает в специальной службе. Она идёт в аптеку, чтобы купить медикамент для эвтаназии. Всё официально. Покупает не для себя, а для клиентки.
Аптекарь говорит, что такой препарат он продает 2-3 раза в неделю. Стоит недорого.

Женщина купила этот медикамент и выходит с аптеки... У неё спрашивают: как его покупают? Она отвечает, что:
- указывает имя пациента
- заполняет специальные формы
- показывает документ, подтверждающий работау в этой службе
Этого достаточно. А если пациент вдруг передумает помирать, то она без труда вернёт его назад в аптеку.

Дальше. Работница (в розовой кофточке) стоит с цветами на тропинке возле дома. И встречает пациентку, которой будет помогать в эйтаназии. Сегодня запланированный день её смерти. Работница дарит цветы и поздравляет её с днём рождения...
(Да уж... На видео этого не говорят. Но похоже, что дама в белых брюках решила умереть именно в день своего рождения!).

Женщина с причёской, макияжем, нарядно одета. Приехала на эту процедуру вместе с близкими друзьями. И с женщиной, с которой она прожила вместе долгие годы. (В чёрном пиджаке - её партнёрша. Походу у них не совсем традиционная семья)...

Нарядно одетая клиентка прилегла на кровать...
По её желанию включили классическую музыку. Она всплакнула. Говорит что вовсе не смерть, а музыка - заставляет её плакать. Потом они с подругой поблагодарили друг друга за всё.

А работница в это время, ушла на кухню и размешивает медикамент. Кстати, забыла добавить, что каждый раз это снимается на камеру. Потому что всё происходит в соответствии с законом и это важная часть процедуры. Доказательство, что человек уходит из жизни добровольно.

Потом работница становится на колени перед кроватью, обнимает клиентку и задаёт уточняющие вопросы. Действительно ли ты Мишель? Хочешь ли ты умереть? Уверена ли? И предупреждает... Если сейчас выпьешь эту жидкость, ты умрёшь. Ты это понимаешь? Мишель на все вопросы отвечает "да".

Между делом они ещё и шутят друг с другом. Потом Мишель выпивает препарат, заедает его шоколадом. И напоминает, чтобы они сразу выключили камеру... как только она отключится.. Работница говорит ей о том, что через минуту наступит сон. Уснёт и и всё... Так и случилось...

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти
Исправлено: marival 20 окт. 2018 05:56

Ariya
20 окт. 2018 05:59

Ответ для nattalja:
Для меня это вообще не проблема. Жалко самого человека, потому что такие боли чтоб понять надо испытать. В большинстве случаев он на родственников, будучи здоровым, положил немало сил, пришло время возвращать долги значит. А еси даже и не положил. Я просто не понимаю - как можно своими руками убить человека, которого ты любишь пусть даже ты устал и нету сил. Или особо не любишь допустим но он же живой. Как потом жить с этим. Навечно не отмыться. И еще. Я читала как больные раком просят дать им умереть. Но ни разу- задумайтесь- ни разу не слышала из уст самого человека. Наоборот: пожить еще хоть немного. В связи с чем возникают сомнения, что этих убийц просили о смерти их жертвы, а не они сами решили освободить ся таким образом.

Ariya
20 окт. 2018 06:09

Ответ для Харон:
ну может быть вы не верите. Но даже если и так то убивать себя это слабодушие. Это можно понять в случае с ребенком который еще незрелая личность но вы то взрослый дядька. И еще подумайте о том, что ваша свобода выбора умереть обернется для многих отсутствием свободы выбора жить

Ariya
20 окт. 2018 06:36

Ответ для Омутинец:
а если человек в коме но хочет жить при этом. был случай когда медики предлагали отключить от питания родные не согласились а человек из комы вышел. Да он не стал таким как раньше и кто то скажет- зачем такая жизнь. И только у него самого и его родных такого вопроса не возникает. Ваши родные умерли сами а так они были бы убиты. Я не понимаю вашей логики, согласно которой лучше быть убитому дома чем самому умереть в больнице. За исключением того что вам тяжело было смотреть на страдания. Но даже среди безнадежных больных наверняка есть люди желающие жить несмотря ни на что .При узаконенной эвтаназии у них может не быть такой возможности

Ariya
20 окт. 2018 06:45

Ответ для OlgaSK:
вы взрослый человек а такие глупости грите. Чем вы не испытывающая раковых болей отличаетесь в этом отношении от меня? мы с вами в одинаковом положении в этом смысле. у моей подруги умирала мама от четвертой стадии рака с жуткими болями. Но никогда она не просила ее убить просто каждый день жила как последний и надеялась на следующий

LonelyAngel
20 окт. 2018 06:54

Ответ для Радуга:
Радуга:
Если уж эвтаназия у нас запрещена, то хотя бы медицина облегчала уход человека.

Она и облегчает в нормальных странах. У нас же надеяться не на что. И будет еще хуже. Искренне сочувствую, что в вашей семье так получилось.

OlgaSK
20 окт. 2018 07:40

Ответ для Ariya:
Ariya:
...у моей подруги умирала мама от четвертой стадии рака с жуткими болями. Но никогда она не просила ее убить просто каждый день жила как последний и надеялась на следующий

Ещё раз, лично для Вас, повторю - на примерах, картина не меняется. Нужно принимать во внимание общую картину.
Кто-то до конца мучается, а кто-то, предпочитает уход. Это дело ИНДИВИДУАЛЬНОЕ.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ariya
20 окт. 2018 07:55

Ответ для marival:
как мурмаладненько всё. Отличный инструмент пропаганды эти ролики. Как и те, кто сознательно или по неведению их распространяет

LonelyAngel
20 окт. 2018 08:19

Не так давно (2017) вышел худ.фильм на тему эвтаназии "Эйфория" (Euphoria). Сыграли Ева Грин и Алисия Викандер. В фильме по ходу сюжета показана работа такого швейцарского пансионата для эвтаназии. Ева Грин сыграла девушку с онкологией, которая в сопровождении сестры приехала умирать в это заведение. Там она знакомится с парнем (Дэнс) на коляске, который жалуется, что после аварии он парализован ниже пояса не может ахать женщин. Потом у них было свидание, он ее альтернативно удовлетворяет, она после оргазма уже спрашивает какое у него смертельное заболевание, что он тоже приехал сюда. Тот отвечает, что никакого, только последствия травмы. Она в истерике, спрашивает как он может так поступать? На следующий день девушка умирает (процесс эвтаназии показан очень подробно). Парень же передумывает умирать и дает деру из этого пансионата на своей коляске. Мораль такова, что все таки причина для такого шага должна быть очень серьезной. И смерть есть все таки смерть, как бы она ни была легка и комфортна.
Исправлено: tester 20 окт. 2018 17:39

НатаИрутск
20 окт. 2018 09:12

Хорошее видео. Гуманно все. А мне потом придется доставать снотворное и надеяться, что все получится с первого раза, а не станет тока еще хуже..

Омутинец
20 окт. 2018 09:59

Ответ для Ariya:
Ваши родные умерли сами а так они были бы убиты
Если бы Вы видели как они умирали то и разговора не было-это Вам хорошо рассуждать а когда человек кричит и наркота только притупляет боль то что делать нам?Демагогов много пока не коснулось Вас и дай бог не коснется.Людей не убивают а если это происходит то наказание неизбежно.
Но даже среди безнадежных больных наверняка есть люди желающие жить несмотря ни на что
Онкология есть разная и зависит от поражения и мне не до сук было проводить опросы и я не говорил что бы всех под одну гребенку.
При узаконенной эвтаназии у них может не быть такой возможности
Наоборот пациент выбирает как ему уходить из жизни за исключением безнадежной комы и то с согласия родни с учетом всех фактов а не повыдергивать все.
а если человек в коме но хочет жить при этом.
Я 20 дней был в ней сам но от меня не поступало заявлений никаких в это время.Человеку в это время не до раздумий.

Харон
20 окт. 2018 11:24

Ответ для Ariya:
Ariya:
И еще подумайте о том, что ваша свобода выбора умереть обернется для многих отсутствием свободы выбора жить

Каким образом?

Ariya
20 окт. 2018 12:02

Ответ для Харон:
Таким что вы вколите укол по своему выбору, а кому то, желающему жить на самом деле вколят укол невзирая на его желание

Ariya
20 окт. 2018 12:07

Ответ для НатаИркутск:
А вам в голову не приходило что это видео- постановка для изменения общественного мнения а в реальности все может очень и очень отличаться

Ariya
20 окт. 2018 12:13

Ответ для омутинец:
заявления не нужны. Человек всегда хочет жить иначе человечество давно вымерло бы. Но когда человек вышел из комы он своим поведением доказал что хочет жить. А Вы разве не хотите? Странно было бы слышать утвердительный ответ учитывая ваш ответ в одной теме где вы упомянули свою семью

OlgaSK
20 окт. 2018 12:21

Ответ для Ariya:
Ariya:
...а кому то, желающему жить на самом деле вколят укол невзирая на его желание

OlgaSK:
...криминал есть в любой сфере. И бороться с ним должны следственные органы.

Машины угоняют, так что, машины не выпускать?

Billarion
20 окт. 2018 12:22

Дайте людям нормальное обезболивание, условия и вопрос отпадёт сам собой!

Омутинец
20 окт. 2018 12:26

Ответ для Ariya:Если я был в коме то я ничего не хотел!И что касается меня то я был в коме после инсульта а не по онкологии и чему то еще а это вещи разные и моя кома была искуственная то есть меня ввели в неё хотя я не помнил не чего.
где вы упомянули свою семью
С учетом того что было со мной врачи разъяснили родным и есть письменное согласие на действия врачей.Если Вы не сталкивались с с уходом за онко больными и не испытали на себе все происходящее то смысл Вам объяснять.
заявления не нужны.
Это тому свидетельство.

Ariya
20 окт. 2018 12:37

Ответ для омутинец:
да причем тут согласие ваших родных на что то там. Я о том что у вас есть жена ребенок и неужели вы бы согласились чтоб вас убили пока вы были в коме. Несмотря на то что от вас заявлений не поступало но ясно же что вы хотите жить. Или я опять ошибаюсь?

Ariya
20 окт. 2018 12:43

Ответ для Билларион:
проще убить же что вы Нет человека- нет проблемы. и преступления тоже нет смерть же ГУМАНННАЯ
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002