правила форума

iwandelamasha
04 апр. 2018 20:19

Получение ТСР и компенсаций по линии ФСС
Ответ для pksltym:
У нас доставка тоже прописана , но увы не кто не доставляет,если позвонить поругаться то могут с большим недовольством доставить.

alexnder
05 апр. 2018 17:07

Ни разу не заморачивался с доставкой. Всегда звонят, приедь получи- отвечаю не могу. Жди привезем. и привозят. Последний раз подушку привезли в феврале. Про коляски молчу. На крайняк есть соцработник, все движение на ней.

kibish
28 май 2019 17:48

Ответ для Адвокат:
Добрый день. Как можно связаться с вами? Напишите, пожалуйста на мой электронный адрес kibish07@ya.ru Спасибо

batunova
29 июнь 2019 11:48

Ответ для schaps:
Добрый день! Подскажите пожалуйста как получить многоканальный сверхмощный слуховой аппарат.До 2014 года получала свободно от ФСС.В настоящий момент не обеспечивают .Предлагают сверхмощный но не многоканальный а он мне не подходит .Отказалась и попробововала изменить ИПР но комиссия пишет ИПР по перечню утвержденному. Мне врачи сурдологи рекомендацию по аппарату дали на нее никто внимания не обращает! Предлагаю купить самой ! А разница в цене большая мой-40 тыс то что давали -12! Прокуратура отписалась куда податься?

Омутинец
29 июнь 2019 15:04

Ответ для batunova:
куда податься?
Не спец по аппаратам но думаю стоит обратиться к адвокату о составлении иска о понуждении к обеспечению и подавать.Вам даны рекомендации на аппарат с определенными характеристиками и он имеет определенную модель.Я не знаю что Вы указали в заявлении к исполнителю ИПР по поводу обеспечения аппаратом так что сложно что то предполагать теперь.Но!Техническое средство реабилитации,вид его,марка,модель, выдается инвалиду с учетом того где используется и на основании рекомендаций специалистов и если он Вам не подходит по критериям эксплуатации или характеристикам то эффект от него 0. ФСС Ваша проблема не волнует о том подходит Вам оно или нет,отписали нет в перечне и все.Покупать за свои тоже не вариант так как потеряете деньги купив за 40 а получите 12.Обратитесь в ВОИ и там должен быть юрист,может он чем подскажет или будет представлять Ваши интересы в суде.

swn
14 нояб. 2019 12:12

Получила ответ Начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Псковской области Е.Н. Шевченко от 06.11. 2019 г.

В нем написано: - “Частью 1 ст. 10 Федерального закона от 24.11.1995 No181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон No 181-ФЗ) определено, что государство гарантирует инвалидам проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета”
Государство якобы гарантирует получение технических средств и услуг, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета, но мошенники и воры Псковского регионального отделения ФСС РФ украли у меня в 2019 г. 285 подгузников, а прокурор Е.Н. Шевченко не усматривает оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время.

Далее написано: - «Обращаю Ваше внимание на то, что действующими нормативными правовыми актами не предусмотрено обеспечение инвалидов TCP в натуре за прошлый период в случае их непредоставления инвалиду уполномоченным органом по какой-либо причине.”
Эти т.н. нормативные акты не являются правовыми, т.к. они нарушают Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ, нарушают права и законные интересы инвалидов. Если прокурору Е.Н. Шевченко не выдадут зарплату за квартал, то он возмутится, и будет требовать выдать ему эти деньги. Но ему ответят, что действующими нормативными правовыми актами не предусмотрено обеспечение прокурора Е.Н. Шевченко зарплатой за прошлый период в случае ее непредоставления прокурору Е.Н. Шевченко уполномоченным органом по какой-либо причине. Появится ли в этом случае у прокурора Е.Н. Шевченко основания для принятия мер прокурорского реагирования?
Нет сомнений, что прокурор Е.Н. Шевченко в этом случае найдет основания для принятия мер прокурорского реагирования.
Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ (последняя редакция)
Статья 11.1. Технические средства реабилитации инвалидов

Технические средства реабилитации предоставляются инвалидам по месту их жительства уполномоченными органами в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, Фондом социального страхования Российской Федерации, а также иными заинтересованными организациями.

Памятка Псковского регионального отделения ФСС РФ, в которой написано: - ” Псковское региональное отделение ФСС РФ информирует Вас, что в соответствии с условиями Государственного Контракта поставщик обязан организовать доставку изделий, предварительно согласовав с Вами удобный способ доставки. Изделие выдается либо в пункте выдачи по месту жительства получателя, либо доставляется на дом “
В 2014 году была такая же ситуация, когда Псковское региональное отделение ФСС РФ тоже не обеспечивало меня подгузниками. Я обратилась в прокуратуру. Тогда прокурор усмотрел основания для принятия мер прокурорского реагирования и был суд, который заставил нерадивых чиновников Псковского регионального отделения ФСС РФ привести мне домой причитающиеся мне по закону подгузники.

Прошу принять меры прокурорского реагирования к мошенникам и ворам Псковского регионального отделения ФСС РФ и заставить Псковское региональное отделение ФСС РФ выдать мне гарантированные государством 285 подгузников.
14.11.2019

Бен
14 нояб. 2019 12:55

Ответ для swn:
По сути вы правы, но эти государевы люди легко соскочат. Все эти законишки заточены под экономию бюджетных средств на инвалидах и пенсионерах. Ответят, что вам можно было купить самому подгузники , а ФСС оплатило бы. Умалчивается, сумма ! Она очень редко покрывает расходы. Какие контракты, такая и компенсация.

swn
14 нояб. 2019 13:53

Ответ для Бен:
В ответе прокурора есть – сам купи. Компенсация почти в 2 раза меньше цены. Да и покупать, тратить пенсию инвалид не обязан. И эта экономия идет не на нужды РФ, а на Африку, Сирию, Венесуэлу и т.д.
Исправлено: swn 14 нояб. 2019 13:54

grevisvostok
04 дек. 2019 14:10

Ответ для Адвокат:
Здравствуйте!
Будьте добры, можно ли что-то сделать? Попытаться хотя бы?
Вопрос: можно ли получить компенсацию, если купили подъемник для инвалида, а потом вышло постановление на возможность возмещения средств. Никто не знал, что оно выйдет, не покупали бы, ждали, все таки 100 с лишним тысяч рублей+доставка.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

С уважением, Иван.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир