правила форума

leslik
15 сен. 2016 18:38

Проблемы с голеностопом
Здравствуйте!У меня травме скоро 2 года,перелом 12 грудного позвонка.Вроде заработали все суставы и мышцы,есть конечно проблемы,но вот голеностоп в работу никак не включается.Может быть кто-то посоветует какие-то упражнения для голеностопа.В Саках видела тренажер,доисторический правда,найти типа того не могу.Кто что знает,отпишитесь пожалуйста,а то хожу не пойми как,ногу на пятку не поставить,ложится плашмя.Не знаю,что и делать.

glaz
15 сен. 2016 21:58

Проблемы с голеностопом
Ответ для leslik:
а то хожу не пойми как,ногу на пятку не поставить,ложится плашмя.Не знаю,что и делать.

Купите стоподержатель и ходите с ним, у меня одна стопа так и не отошла, хожу с этой штуковиной, вполне комфортно. Вбейте в поисковик слово "стоподержатель" почитаете, там много моделей, разная цена.
У меня такой как на картинке, я его только по длине стопы обрезала, оставила половину, так удобней обувь одевать.

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

latuk
15 сен. 2016 23:43

Проблемы с голеностопом
Ответ для leslik:
Ходить на лыжах по асфальту или земле. Серьезно.
И стараться ходить в горку. А вообще, в идеале, есть метод искусственной коррекции движения методом электростимуляции. После курса в 15-20 занятий первые месяц-два пытаешься ходить как здоровый, с перекатом с пятки на носок. Потом опять мозг забывать начинает.

leslik
16 сен. 2016 10:57

Проблемы с голеностопом
Ответ для latuk:
Ой,как же мне на лыжах ходить,если я на ходунках еле передвигаюсь.И стоподержатель у меня есть,только носить не могу,у меня дикие боли в стопе,еле носки одеваю,а если собачка моя лизнет,то хоть криком кричи.катаю палку.это все что я могу сделать стопами.Три раза была в Реабилитационных центрах,но что-то никто мне электостимуляцию не предлагал(((

glaz
16 сен. 2016 13:14

Проблемы с голеностопом
Ответ для leslik:
что-то никто мне электостимуляцию не предлагал(

вы же в Москве живете? вбейте в поиск "метод искусственной коррекции движения методом электростимуляции" - выйдет много клиник где это делают, в Москве их много, позвоните туда, узнайте что и как.

latuk
16 сен. 2016 14:05

Проблемы с голеностопом
Ответ для leslik:
leslik:
Может быть кто-то посоветует какие-то упражнения для голеностопа

Берете короткие детские лыжи с креплениями в виде хомутов, надеваете на свою обувь и вперед с ходунками.
Или делаете стельки из толстой фанеры на всю подошву. Посредине, в районе свода стопы прибиваете поперек или прикручиваете поперек с внешней стороны фанерной стельки распиленную пополам ручку (держак) от лопаты. Прикладываете их к подошвам ног плоской частью и привязываете эти фанерные стельки к ногам, встаете и вперед с ходунками.
Под током ходить можно в ЛРЦ на Иваньковском шоссе и в бывшем научно-исследовательском институте протезостроения на Ивана Сусанина, 3 (они (Витензон, потом Миронов и т. д.) основоположники этого метода в России.
Сейчас там клиника и стационар ФБМСЭ.
P.S. Читайте
Исправлено: latuk 16 сен. 2016 14:10

leslik
16 сен. 2016 14:13

Проблемы с голеностопом
Ответ для latuk:
Спасибо большое!Попробуем соорудить такие лыжи-ходунки)))
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир