правила форума

jsr
20 авг. 2016 16:46

Оборудования мини фургона пандусом (Kangoo, Caddy, Doblo и другие)
Здравствуйте. Так как мой вопрос утонул в другой огромной теме, попробую повторить его отдельной темой.

У кого то есть опыт оборудования Kangoo, и ему подобных фургончиков, пандусом? Также интересует, возможно у кому-то удавалось занизить пол в местных удельцев как на фото?
Исправлено: jsr 20 авг. 2016 16:46

сатурн
21 авг. 2016 14:08

Ответ для jsr:
jsr:
Также интересует, возможно у кому-то удавалось занизить пол в местных удельцев как на фото?

Посмотрите здесь
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

jsr
22 авг. 2016 17:31

К сожалению там только освещение новостей. На последней странице есть Fiat Doblo, просто шикарный вариант. Интересно, возможно ли подобное сделать у мастеров, а не на заводе?

Диметрич
22 авг. 2016 19:48

Ответ для jsr:
одновременно и да, и нет.
документ должен быть на переоборудования авто, его "физику" получить не возможно. да и юрику не так просто. сейчас очень строго бдят за переоборудованием авто, так что самостоятельно переоборудовать не выйдет.
с технической стороны все просто, комплект в европе вроде от 10 тыс евро

fox
22 авг. 2016 21:26

Ответ для jsr:
Несколько лет использую складной пандус, не раздвижной, а именно складной для въезда в Volkswagen T4, хоть в заднюю дверь, хоть в боковую. Устраивает его относительная дешевизна, мобильность, простота использования, варианты преодолеваемых препятствий. Даже сравнивать со встроенным пандусом или подъемником в микроавтобус некорректно.
Подобный этому

Подъехали Вы на машине, оборудованной подобным пандусом, как на представленной фотографии, к помещению с небольшим крыльцом в 2-3 ступени, или с высоким поргом. Как въехать? С моим пандусом - без проблем.

брачо
23 авг. 2016 10:26

В Нижнем Новгороде переделывают

В прошлом году интересовался, сертификаты у них есть. Но они ориентируются под юр. лиц. Нет индивидуального подхода и опыта мало.
Исправлено: брачо 23 авг. 2016 10:28

jsr
23 авг. 2016 11:30

Ответ для fox:
А как у вас с углом? Какая высота подъема и длина пандуса? На чем взбираетесь? Самостоятельно, допустим на электричка, выехать можно?

jsr
23 авг. 2016 11:34

Ответ для брачо:

В Нижнем Новгороде переделывают

В прошлом году интересовался, сертификаты у них есть. Но они ориентируются под юр. лиц. Нет индивидуального подхода и опыта мало.

Я из Украины. Спасибо за ссылку. Но наверное не получится воспользоваться их услугами. А примерно по ценам переоборудования не подскажете? Чтобы примерно ориентироваться.

jsr
23 авг. 2016 11:41

Ответ для Диметрич:
одновременно и да, и нет.
документ должен быть на переоборудования авто, его "физику" получить не возможно. да и юрику не так просто. сейчас очень строго бдят за переоборудованием авто, так что самостоятельно переоборудовать не выйдет.

Ну с документами совсем другой вопрос. Хотя чем машина с пандусом отличается от обычной? Тут некоторые так тюнингуют свои авто, что их не узнать. И документов никто не требует. А тут просто заезд для личного использования.

с технической стороны все просто, комплект в европе вроде от 10 тыс евро

я думаю, если цена комплекта от 10 тыс евро, то это уже точно не просто улыбка
А где вы видели подобные комплекты, можно ссылку? Я нашел оборудование пандусом из Швейцарии, или Дании вроде, за 4000 евро вместе с установкой. Но это без занижения днища авто, как на фото в первом сообщении. Но как по мне это очень дорого. Почти эквивалентно цене подержанного doblo/kangoo 2010 года.
Исправлено: jsr 23 авг. 2016 11:42

jsr
23 авг. 2016 12:09

Только что нашел подобный комплект на ebay (на фото). Цена 780 евро. И это именно комплект - 2 рейки, крепление и труба для регулировки ширины колеи.
Общая длина: 2000 мм
Длина в сложенном виде: 1040 мм
На первый взгляд очень даже ничего. Что думаете?
Исправлено: jsr 23 авг. 2016 12:11

Sherif
23 авг. 2016 12:37

Ответ для jsr:

Сам задумывался об переделке своего Opel Combo, бросил эту идею.
Не знаю точно как в Kangoo, Caddy, Doblo но мне кажется в них без занижения пола сидя на коляске никак не влезете.

Также как fox использую складной пандус, правда у меня он полу самодельный, не нашел заводского нужной ширины.
В разложенном виде 180 см. угол немного большой но сама коляска выезжает без проблем. Сам пандус был 2м. но пришлось укоротить, так встала проблема его транспортировки а 1м. (сложенный) он никак не помещался в багажник когда там коляска.

Не знаю размеров вашего авто и коляски но посмотрите на этот вариант
мне он по размерам не подошел. У меня задняя дверь в притирку к коляске.

Диметрич
23 авг. 2016 13:32

как бы Т4 и канго разные авто, высота салона очень разная. ни кто сейчас авто не переделывает без документов, в гаи сразу завернут такую переделку.

turist
23 авг. 2016 14:32

Мой доблик как раз был оборудован на этой фирме

jsr
23 авг. 2016 15:42

Мой доблик как раз был оборудован на этой фирме

Расскажите пожалуйста детали. Какая цена оборудования, за сколько времени сделали, что по документам делали?

Ruslan
23 авг. 2016 16:33

я как-то показывал на этом форуме это видео. Покажу еще раз может кому будет полезно. Пандус из 3 секций длинна 3м, держит 300кг. Последние два летних сезона заезжаю на этой коляске в этот микрик по этим пандусам. Особых проблем нет, только возни для брата много, разложил я заехал, он сложил, приехали на место он опять разложил я съехал он сложил. И потом после поездки еще два раза сложил и разложил.

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
Исправлено: Ruslan 23 авг. 2016 16:34

Sherif
23 авг. 2016 17:26

Ответ для Ruslan:
Ruslan:
заезжаю на этой коляске в этот микрик по этим пандусам

Заезжаете сидя на коляске?

turist
24 авг. 2016 00:05

Ответ для jsr:
Да рассказывать то нечего-купил уже оборудованную пандусом в автосалоне почти новую

jsr
24 авг. 2016 09:29

Ответ для turist:
Если не секрет, сколько заплатили и какой год? Насколько я понимаю, это поддержанное авто. Интересно, на сколько разница цены между обычным и переоборудованным. На европейский сайтах разница довольно внушительная, порой переоборудованные дороже в 2-3 раза.
Исправлено: jsr 24 авг. 2016 09:30

Ruslan
24 авг. 2016 17:29

Ответ для Sherif:
ага

turist
24 авг. 2016 20:06

Ответ для jsr:
Машину брал 12 года выпуска с пробегом около 3000 т.км в 13 году вообщем годовалую-на тот момент отдал за нее 500т.рублей
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир