первый российский интернет портал для инвалидов
Сообщество Путешественников без ограничений и барьеров. Поделиться опытом, прочитать отзывы, заказать проверенную комнату в отеле, тур, найти гида, сопровождающего. У нас каждый может зарабатывать гидом на следующее путешествие!
правила форума

Келин
13 июль 2015 21:29

Еще одна тема про сайт знакомств...
Ответ для klm:
ну, посоветуйте, как мне найти интересную женщину ))
Да тут, я тут)))))

Келин
13 июль 2015 21:33

Ответ для cerber:
cerber:
о соц статусе, состоянии здоровья и т.д.
Это мне неприятно будет

А вдруг влюбитесь, потом расскажете, а она сбежит?
Хотя всё это индивидуально. Я бы в анкете указывать на инву не стала. Мне нужно первое впечатление о человеке сложить, что бы ему выдать хоть немного инфы о себе...

klm
13 июль 2015 23:11

Ответ для Келин:

Девушка в красном, Вы что себе позволяете!!? Немедленно освободите проезжую часть!!! ))

scorpoi
14 июль 2015 01:12

Ответ для Лаванда:
Лаванда:
Вы предлагаете сразу начинать знакомство с обмана?

Я где-то сказал обманывать? Покажите мне это место?
Вы видимо путаете понятия. Я вам их напомню:
ОБМАН — ложное, неверное сообщение, способное ввести в заблуждение; дезинформация, достигшая своей цели.

Я говорил лишь не писать этого в анкете. А не врать.
Обман, если бы написал "Здоровый, красивый, имею яхту, особнях трёх этажный" - вот это обман.

scorpoi
14 июль 2015 01:19

Ответ для lesnaynymphe:

Сколько вы мне написали буковок. Я польщён сударыня! букет красных цветов

Вопрос лично вам... Интересно мне.
Ну вот вы вся такая честная, сразу заявляете о проблемах о здоровье.
Вы в итоге вышли за муж?

Вопрос без подковырок

Лаванда
14 июль 2015 11:43

Ответ для scorpoi:

Я где-то сказал обманывать? Покажите мне это место?
Вы видимо путаете понятия. Я вам их напомню:
ОБМАН — ложное, неверное сообщение, способное ввести в заблуждение; дезинформация, достигшая своей цели.

Я говорил лишь не писать этого в анкете. А не врать.
Обман, если бы написал "Здоровый, красивый, имею яхту, особнях трёх этажный" - вот это обман.

Ну я, один раз поступила, как Вы советуете. Мы пообщались с месяц. У нас возникла взаимная симпатия. Он захотел встретиться. Я говорю, давай. Где? Он, - в кино. Я говорю, я не могу сама приехать, мне нужна помощь. Он насторожился, спросил, - какая?
Я пишу ему в аську, что я инвалид-колясочница (у меня ещё не было тогда электроколяски), крутить колёса коляски не могу. Приезжай за мной, и мы вместе на низкопольном автобусе поедем в кино.

Он долго молчал. Потом спросил, почему я не сказала ему при первой же переписке.
Я спросила, а это бы, что то изменило бы? Он, -да, изменило. Я не готов встречаться с женщиной-инвалидом. И не готов встречаться, с женщиной, которая мне не говорила правду, отрезая фото по пояс, чтобы не было видно инвалидной-коляски.
И всё, наша переписка закончилась.
Он прав, начинать знакомство с не лжи, не стоит.

Кстати, со своим будущим, а уже бывшим, я познакомилась на сайте знакомством, И там было фото, где я сижу на инвалидной коляске, и всё обо мне написано.

scorpoi
14 июль 2015 13:45

Ответ для Лаванда:
Лаванда:
Ну я, один раз поступила, как Вы советуете. Мы пообщались с месяц. У нас возникла взаимная симпатия. Он захотел встретиться. Я говорю, давай. Где? Он, - в кино. Я говорю, я не могу сама приехать, мне нужна помощь. Он насторожился, спросил, - какая?
Я пишу ему в аську, что я инвалид-колясочница (у меня ещё не было тогда электроколяски), крутить колёса коляски не могу. Приезжай за мной, и мы вместе на низкопольном автобусе поедем в кино.

Он долго молчал. Потом спросил, почему я не сказала ему при первой же переписке.
Я спросила, а это бы, что то изменило бы? Он, -да, изменило. Я не готов встречаться с женщиной-инвалидом. И не готов встречаться, с женщиной, которая мне не говорила правду, отрезая фото по пояс, чтобы не было видно инвалидной-коляски.
И всё, наша переписка закончилась.
Он прав, начинать знакомство с не лжи, не стоит.

Вы тоже поступили не совсем верно. Нужно было потихоньку вводить в курс дела.
А вышло как, вы молчали до последнего, а потом окатили как ушатом холодной воды.
Нужно чувствовать меру, когда, что и в каких порциях выдавать. Уже можно было дня через три прозрачно говорить о своём здоровье.

Или вы предлагаете сразу с первых слов "Я инвалид!"?

Нужно подразумевать, что не каждый захочет иметь дело с инвалидом и нужно трезво осознавать, что вас могут отколоть. Не важно в какой момент вы скажете это. В начале или конце общения.

lesnaynymphe
14 июль 2015 18:58

Ответ для scorpoi:
scorpoi:
Сколько вы мне написали буковок.

Это было написано не только для вас. Сообщение удалили к сожалению. Поэтому я больше лично о себе писать ничего тут не буду.
scorpoi:
Ну вот вы вся такая честная, сразу заявляете о проблемах о здоровье.
Вы в итоге вышли за муж?

Я ещё не бабушка старенькая, что можно было подводить итог какой-то)) Написала бы один юмор, но не буду, опять сообщения удалят. смех

Светлана права, нужно говорить об инвалидности с самого начала и можно коляску свою показать на фото, если она есть. Вот нет у меня ни одного такого фото, не люблю я так фотографироваться.

Лаванда
14 июль 2015 22:42

Ответ для scorpoi:

Или вы предлагаете сразу с первых слов "Я инвалид!"?

Кстати, со своим будущим, а уже бывшим мужем, я познакомилась на сайте знакомством, И там было фото, где я сижу на инвалидной коляске, и всё обо мне написано.
А разводятся люди не только из-за инвалидности одного из супругов.
Исправлено: Лаванда 14 июль 2015 22:48

Mary
15 июль 2015 16:26

Болезни это всегда дело личное, а не публичное.Человеку конечно самому решать о чем он любит поговорить, о своих болячках или о чем-то другом.Мне например нужды никогда не было извещать весь свет о своих бедах.Были всегда другие вещи для людей более интересные.Может поэтому мои друзья оценивают меня с другой стороны к здоровью отношения не имеющие.И фоток с коляской или другим чем никогда не делала. Фотографии должны быть красивые.И делать их надо в выгодном свете.И это отнюдь не вранье,а обычный имидж.О нем лучше всегда заботится,пригодится. Жизнь то длинная.

kamazist
15 июль 2015 17:37

Не когда целенаправленно не знакомился. Все происходило во время общения.
Но я думаю что акцентировать на том что ты инвалид и бла-бла-бла не стоит. Все раскроется в процессе общения. То что ты не совсем здоров(ва) при тесном общении раскроется на второй же день. Главное заинтересуешь ли ты человека собой или нет, это уже другой вопрос.

lesnaynymphe
15 июль 2015 20:49

Ответ для Mary:
Mary:
Человеку конечно самому решать о чем он любит поговорить, о своих болячках или о чем-то другом.

О своих болячках и проблемах вообще не люблю говорить с кем-то)
Mary:
Были всегда другие вещи для людей более интересные.Может поэтому мои друзья оценивают меня с другой стороны к здоровью отношения не имеющие

Согласна! У меня тоже самое!
Mary:
Фотографии должны быть красивые.И делать их надо в выгодном свете

Ну то, что красивые, то это да, а вот на счёт коляски не соглашусь.
Ну не может коляска испортить кого-то.
И потом, лучше пусть ёё человек увидит раньше, чем позже. Повторюсь, кому не важно это, то не пройдёт мимо. А вот сложится общение или нет, то это у всех по разному бывает. Инвалидность тут ВООБЩЕ не при чём ))

scorpoi
16 июль 2015 01:24

kamazist:
То что ты не совсем здоров(ва) при тесном общении раскроется на второй же день. Главное заинтересуешь ли ты человека собой или нет, это уже другой вопрос.

Полностью согласен!
А тянуть кота за яйца, прикидываться что всё замечатель, вот это и есть обман, в котором меня пытались уличить.

scorpoi
16 июль 2015 01:31

Что-то все разнылись.. коляска.. инвалидность...
Вам что, кроме об инвалидности и коляски с человеком не о чем говорить?
Или каждого встречного поперечного в мужья/жёны записываете?

Что за нытьё?

klm
16 июль 2015 11:54

Ответ для Келин:

А вот так не надо. Что вы знаете обо мне? Ничего. И про сильных людей тоже не надо. Я бы вам рассказал про сильную женщину, которая перевернула на хрен всю мою жизнь. Вот ее жизнь действительно была вопреки всем и всему. Вы неудачно меня спровоцировали, в итоге разозлили и стали мне неинтересны. Удачи.

для тех, кому непонятно, это мы о своем....))

lesnaynymphe
16 июль 2015 12:00

Ответ для scorpoi:
scorpoi:
Что-то все разнылись.. коляска.. инвалидность

scorpoi:
Что за нытьё?

Это вы мне? И где я ныла? Пусть хоть один мужчина, да и женщина напишет тут, что я всё время ною и жалуюсь на свою жизнь. хм...
scorpoi:
Или каждого встречного поперечного в мужья/жёны записываете?

конечно же, нет )
scorpoi:
Вам что, кроме об инвалидности и коляски с человеком не о чем говорить?

Почему же, есть! Мои, да и другие дневники тут тому подтверждение!

Федюнин
16 июль 2015 15:16

О своей инвалидности (ДЦП) сообщил на второй день переписки. На предложение о встрече получил положительный ответ. Встретились на следующий день, простая прогулка разговоры о погоде…, через неделю пригласил в театр, как-то все просто и не принужденно. Даже не верится что это было почти четыре года назад… Воспитываем двух очаровательных дочек. Ну как-то вот так)

domosed
16 июль 2015 17:54

Ответ для Федюнин:
Рома сто лет тебя не видел,молодцы!Пусть все будет у вас хорошо!

Радуга
16 июль 2015 21:43

Ответ для Федюнин:
Рома, ты очень интересный человек в общении! И ты заслужил свое счастье! От всей души желаю всего самого доброго вашей семье! букет красных цветов

люси
17 июль 2015 18:37

Ответ для lesnaynymphe:
lesnaynymphe:
ТС не нужно ничего, кроме общения. И вот скажите, зачем девушке мечтающей о замужестве тратить на него своё время?

ему надо общение не именно в сети я так понимаю что и встретиться он не прочь.а то ты прям крайности обрисовала или замуж или сеть..я вот тоже замуж не хочу но встречаться в реале не прочь..про инвалидность стараюсь в первые же дни общения сказать чтоб самой не тратить время в пустую если чо..
тс надо фото поставить и написать что проблемы со здоровьем не вдавая в подробности..счас здоровых мало людей.не всех пугает такое.я вон с одним инвалом тоже познакомилась случайно на обычном сайте..
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002