первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

Лариса
04 апр. 2015 18:32

Давайте обсудим?! Своё КИНО.
Здравствуйте все! Хочу предложить (пока для обсуждения), одну идею. Возможно, она покажется вам невыполнимой, или никому не нужной, но всё-таки, как мне кажется, есть над чем поразмышлять.
Идея такая: есть параолимпийцы, а почему бы не создать наподобие этого своё кино. То есть, кинокомпанию, в которой будут работать и сниматься люди с ограниченными возможностями. Это не сложнее, чем заниматься большим спортом! Я говорю не о документалистике, где показано как тяжело живётся инвалидам, или как героически справляются люди со своими проблемами. А о художественное кино. И не только о проблемах и достижениях, а кино обо всём! Кино обо всём, и для всех. Где можно сделать так, чтобы зритель даже не догадался, что это снимаются люди с ограниченными возможностями. То есть— на равных со здоровыми людьми.
Теперь немного о себе, и как такая мысль меня посетила. Меня зовут Лариса Титова, я драматург, мне 53 года, я живу в Москве, замужем, есть взрослая дочь. Долгое время работала в кино на разных должностях, и знаю процесс кинопроизводства от ноля до титров. Снималась в кино как актриса.
Чтобы не было ненужных вопросов, скажу сразу, что не ищу ни романтических отношений, не страдаю от одиночества (скорее наоборот, и есть чем заняться: работа, хобби, и так далее). К чему это пишу? Чтобы не подумали, что от нехрен делать кто-то пришёл голову морочить. Как я к вам попала: я искала одного товарища, мне сказали, что видели его фото у вас на форуме, там, где знакомства. Но там не оказалось. Проблема в том, что я не помню фамилию этого человека, а он был мне очень нужен по делу. Теперь уже не суть, вопрос снят, и поезд ушёл. У меня, как у творческого человека, всегда есть интерес к творчеству других, и раз уж я попала к вам, то почитала творческий раздел. Заинтересовало. Почитала по темам. Зауважала за стойкость. Увидела умный, интересный народ. Но, как мне показалось, есть аспект, то ли скуки, то ли недостаточной востребованности. И вспомнила театр от общества слепых, где режиссёром была Элла Иосифовна (я с ней была знакома) Царство ей небесное—хорошая и талантливая была женщина. У неё на сцене играли слепые люди так, что зритель не мог поверить, что вот эти актёры, так свободно и легко двигавшиеся по сцене НИЧЕГО не видят! Но так и было! Это был кропотливый и упорный труд! А результаты просто поражали! Как талантливы были эти ребята! И это театр!!! Ошибся, и нет никаких гарантий, что не свалишься со сцены, и не переломаешь себе руки- ноги! В кино всё гораздо проще. Есть дубли, есть монтаж, есть много хитростей, которые помогают в съёмках. Если не торопиться, всё продумать, хорошо подготовится, то ничего сложного там и нет.
И вот подумалось: а если собрать всех, кто захочет этим заняться, у кого будет возможность, и самим написать сценарий, если кто-то пишет песни, музыку, то и это для кино пригодиться. Может кто-то снимает любительское видео? Знает, как писать звук? Понимает в монтаже? Хочет попробовать себя как актёр, актриса? Или кто-то хорошо поёт? Можно снять на голом энтузиазме свой первый фильм (я помогу «от и до»! И так же, на голом энтузиазме!) И если всё получится, то можно уже тогда, сложившейся командой, зарегистрировать кинокомпанию ( на ВСЕХ!!!) и уже не только получать радость от работы в кино, но и иметь заработок, кстати, в кино он вполне приличный.
Если интересно, то можно обсуждать уже детально. Если не интересно, то извините, что отняла у вас время! И всего вам доброго!

zaleks
04 апр. 2015 19:10

Ответ для Лариса:Возьмите меня в массовку.

Zlatan
04 апр. 2015 20:33

идея очень интересная . но нужен грамотный сюжет сценарий . чтобы могли вписаться люди на колясках и и с другими расстройствами. Нужно определить для начала жанр фильма . и главных героев.Но идея очень классная .теоретически если бы все получилось.На всякие фестивали бы фильм попал.ибо такого еще не было ...

Лариса
04 апр. 2015 20:55

Ответ для Zlatan:
В моём понимании, надо сперва собраться людям, которые хотели бы и смогли бы участвовать в этом проекте. И уже на тех, кто будет, сообразно их возможностям, и возможностям вообще, писать сценарий. А жанр можно выбрать путём голосования. Вообще, сценарий можно писать вот прямо на форуме, если администраторы не будут против. Тогда не только москвичи, но и люди из других городов и сёл смогут принимать участие. И--Все, кто примут участие будут иметь авторские права на тот труд, который привнесут. То есть, при удачной реализации, должны будут получить свою копеечку.
И фестивали, это не самое главное. А вот своё дело, да ещё такое увлекательное, как кино, вот это, мне кажется, самое главное.

Лариса
04 апр. 2015 21:00

Ответ для zaleks:

А почему только в массовку? А на роль?

Zlatan
04 апр. 2015 21:02

Ответ для Лариса: Мне к примеру интересно. я бы по участвовал ,+ жанр и сценарий бы мог бы помочь написать. Хотя самое главное - это идея(сюжет)и конечно не мало важно . это жанр. от него то и отталкиваются .ну вот 2 человека уже есть !(хотя не думаю что дальше обсуждений это зайдет ) Но это безусловно интересно !

ДенчиК
04 апр. 2015 22:07

Ответ для Лариса:
Добрый вечер! Я тоже бы поучаствовал, но...я не совсем обычный человек улыбка
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

gvozdika
04 апр. 2015 22:30

Ответ для Лариса:

Лариса, не поняла, это будет всего один фильм или несколько?

Лариса
04 апр. 2015 22:56

Ответ для gvozdika:
Начну чуток издалека. Мои знакомые киношники собрались и сняли свой фильм ужасов. (Это я не вам предлагаю, а просто для примера!) Своими силами, и практически без денег, скинулись на бензин, еду для себя и жидкий, в тюбиках латекс (они латексом себе физиономии страшными делали). Я посмотрела часть фильма, и удивилась до крайности--такая халтура! Просто отстой. Говорю: ребята, не обижайтесь, но если для себя, так для прикола, то вопросов нет, но если продавать хотите, то... Они смеются--уже продали! Заплатили им не много, на всех разделили по-братски, и остались довольны не столько деньгами, сколько весело проведённым временем. А если бы они эти деньги вложили в свою кинокомпанию, и продолжили снимать, то и так шли и шли бы потихоньку, не шатко ни валко. Ситуация сейчас такая на ТВ (там я тоже немного поработала), что не центральные каналы покупают, практически ВСЁ! Если цена не слишком высока. Им надо забивать сетку. И не всё же время крутить одно старьё. При условии, что мы на наше кино не будем брать кредит с большими процентами, или в долг, а снимем, практически, даром, то сможем уступить фильм не слишком цепляясь за цену. И это худший вариант! Лучший--показ в кинотеатрах. Сейчас, вроде как кризис, и ожидается не полное заполнение кинозалов, но это я пока не знаю точно, надо уточнить. А вот года два назад, ВНИМАНИЕ--ЛЮБОЙ фильм взятый в прокат, по минимуму отбивал 2 миллиона рублей. Но чаще гораздо больше. Поэтому, если с первым фильмом всё получается, то какой смысл на этом останавливаться?! При условии, что будут желающие этим заниматься.

Bummer
04 апр. 2015 23:09

Ответ для Лариса:
Лариса, здравствуйте! Тема действительно интересная, необычная. Можно подумать над сценарием. Готов предложить свою кандидатуру. Мой интерес - путешествия. Я на коляске. Но я далеко от Москвы. Если это не проблема - пишите в личку.

Лариса
04 апр. 2015 23:10

Ответ для ДенчиК:
Добрый вечер! Видите ли, я из мира кино и шоу-индустрии, поэтому для меня ничего удивительного. Общались. Люди как люди. Ваша жизнь--ваш выбор, не более того. Я отношусь к людям как к личностям, оцениваю по поступкам.
А Вам что мешает участвовать? Вот как раз в кино-то все, как вы выразились, необычные люди, чувствуют себя особенно свободно и легко!

Лариса
04 апр. 2015 23:17

Ответ для Bummer:
Пока, вроде и писать не о чем, только обсуждаем. Если не наберётся достаточно людей, то и сценарий писать незачем.
Если Вас интересует заработок на сценарии, то это сейчас крайне сложно. Если хотите, я Вам в личку сброшу конкурсы сценариев, где очень привлекательные условия. Только надо основательно порыться мне в моём ящике, попозже тогда, надо найти.

anasazi
04 апр. 2015 23:24

Идея интересная...

Яла
04 апр. 2015 23:49

А меня интересуют различные программы, например, в Японии сняли фэшн-показ протезов. Что вы думаете об этом? Могло бы получиться ярко,ведь в России пытаются скрывать протезы, стесняются.Что касается сценария фильма, у меня есть рассказы о необычных людях,скорее это психологические рассказы, как люди переживают свое состояние.Можно по ним написать сценарий фильма, попробовать.Но нужно время, которого так не хватаетулыбкаЕсли что, пишите в личку.

gvozdika
05 апр. 2015 00:02

Ответ для Лариса:
Лариса:
Пока, вроде и писать не о чем, только обсуждаем

Мой интерес - путешествия.

Лариса, сценарий могу предложить вот такой. Ничего не нужно придумывать, всё уже написано нами. Если это интересно, конечно. улыбка
Начало можно прочитать в моей теме "Диалог семейной пары".

Далее в теме у Насти. (Марисоль)

Тут продолжение.

Это наверное дорогое удовольствие снять такой фильм? Я бы не поехала в такое путешествие, здоровье не то. Хотя это очень интересно. Хорошая просто компания у нас подобралась. улыбка
Исправлено: gvozdika 05 апр. 2015 00:13

gvozdika
05 апр. 2015 00:19

Мы там просто дурачились и много чего, конечно, не стоит брать во внимание. улыбка

ДенчиК
05 апр. 2015 00:34

Ответ для Лариса:
Лариса:
Добрый вечер! Видите ли, я из мира кино и шоу-индустрии, поэтому для меня ничего удивительного. Общались. Люди как люди. Ваша жизнь--ваш выбор, не более того. Я отношусь к людям как к личностям, оцениваю по поступкам.
А Вам что мешает участвовать? Вот как раз в кино-то все, как вы выразились, необычные люди, чувствуют себя особенно свободно и легко!

Да мне то как раз ничего не мешает. Но захочется ли Вам иметь такого человека в группе-вот вопрос. Ведь многие шарахаются от меня, как от ладанасмех А так-я как пионер, всегда готов!

Лариса
05 апр. 2015 00:57

Ответ для ДенчиК:
Зря шарахаются. По моим наблюдениям как раз такие очень хорошие друзья! Ну, пусть тем шарахальщикам не достанется хорошего друга! Им же хуже. А я буду рада общению! И сотрудничеству тоже!

ДенчиК
05 апр. 2015 01:08

Лариса:
Зря шарахаются. По моим наблюдениям как раз такие очень хорошие друзья! Ну, пусть тем шарахальщикам не достанется хорошего друга! Им же хуже. А я буду рада общению! И сотрудничеству тоже!

И наверное это правда. У меня очень много друзей и здесь, и на других ресурсах.И я буду рад общению,тем более мы как бы коллеги.Вы делаете кино, а я его показываю. Ибо моя профессия киномеханикулыбка

Лариса
05 апр. 2015 01:10

Ответ для Яла:
Я не знаю на счёт протезов. И вообще, мне кажется более правильным отталкиваться от ваших желаний и вИдения творчества. Я не знаю, но я чувствую, что ваш мир, это свой, особый мир, с множеством тончайших нитей и энергетических волн, которые человеку не из этого мира до конца, до сути, может быть и прочувствовать невозможно. Поэтому, вот как решите, так и будем делать. Про что хотите. Я поделюсь опытом, помогу, чем смогу, подключу, если надо будет своих творческих, но суть, ядро, сердце и мозг пусть будут от здешнего мира.
О сценарии, думаю, пока рано конкретизировать. Предположим, у Вас в рассказе, или уже в сценарии описана определённая девушка, а у нас такой не будет в команде. Поэтому, гораздо проще, написать, или подобрать материал на тех, кто у нас будут.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002