первый российский интернет портал для инвалидов
Коляски с электроприводом - продажа, выкуп, тест-драйв - по лучшим ценам! Ограничениям.Нет - 11 лет на рынке.
правила форума

Омутинец
18 март 2020 17:24

Принцип действия для получения ЛЮБОЙ коляски от ФСС!!!
Ответ для Slavyan:
2 Об отказе от предложенной коляски, а именно пульс 120.
Что мне написать в отказе? Что она не подходит мне по физиологическим причинам
Да нет отказа по физиологическим причинам.Есть не соответствие коляски по антропометрическим данным и записи функционала из ИПР-это параметры ТСР в Вашей ИПР.
инстанции отправить в ФСС отказ и получить от них ответ.
Что отправлять то?Нужно было вносить недостатки в коляске на этапе её диагностирования и отражать в акте.Пример-Отказываюсь от предоставленной коляски модели---по причине не соответствия ширины сидения в 41 см при записи в 43,высота спинки 60 см привезли 49 и т.д.
И отправить все документы в прокуратуру
В прокуратуру идти с фиксацией надо чего либо а тут нет ничего и ФСС еще Вас крайним сделает с отказом.

pksltym
18 март 2020 20:26

Ответ для Slavyan:
Slavyan:
отправить в ФСС отказ и получить от них ответ. И отправить все документы в прокуратуру

А какой ответ из фсс вы хотите получить? Торги состоялись. Поставщик есть. Закупал ТСР вагонами согласно тех. заданию. Срок исполнения контракта ещё не истек. Коляски раздадут, к бабке не ходи, а вы останетесь ждать у моря погоды.

Slavyan
20 март 2020 13:11

Ответ для Омутинец:
Я еще не отправлял акт об отказе благодаря твоему ответу я сформирую отказ.

Омутинец
20 март 2020 16:59

Ответ для Slavyan:
Я еще не отправлял акт об отказе благодаря твоему ответу я сформирую отказ.
Акты приема передачи идут с колясками и заполняются во время приема передачи или не приема коляски.Их там 4 или 5 штук.При обнаружении недостатков в коляске-это все фиксируется в одном акте для себя и во втором для ФСС и с этого экземпляра сами снимут копии сколько нужно и это все описано в теме.Теперь не знаю смысла в Вашем акте оформленным задним числом.Если коляска не соответствовала ИПР но в акте не отражено то лучше написать претензию и в ней описать недостатки а если велась съёмка то еще лучше в плане доказательства а так ....

Ets
20 март 2020 17:22

Ответ для Slavyan:
Так вам выдали коляску или вы акт скачали с госзакупок что-то понять не могу?

Омутинец
21 март 2020 07:37

Ответ для Ets:У меня акты не в таком формате как он выставил.Так оформлен мой отказ.
Исправлено: Омутинец 21 март 2020 07:39

Tyson
26 март 2020 12:01

Приобретение ТСР через индивидуальную закупку что это такое?
И как написать заявление на индивидуальную закупку ТСР.и есть ли смысл в этом?

Омутинец
26 март 2020 12:30

Ответ для Tyson:
Приобретение ТСР через индивидуальную закупку что это такое?
И как написать заявление на индивидуальную закупку ТСР.и есть ли смысл в этом?
Вы посмотрите на свою программу реабилитации и разве она у Вас не индивидуальная?Приобретение ТСР должно основываться на Вашей ИПР а не на принципе закупим для всех и много но зато всем хватит а подойдет оно или нет будет все равно.По этому принципу поставщик привезет Вам коляску без функций из Вашей ИПР или с не до комплектом этих функций.Есть один инвалид и есть у него коляска,протез дорогой и закупка проходит через составление закупочной документации в соответствии с ФЗ 44 и ст 33,заключается контракт и приобретается для инвалида дорогостоящее ТСР под индивидуальные особенности организма в соответствии с индивидуальной программой реабилитации-это ответ на первый вопрос.Я думаю на второй вопрос нет смысла отвечать так как ответил на первый и вся тема ответ на твои вопросы.

фарик
27 март 2020 11:39

Помогите пожалуйста составить грамотное письмо (жалобу) в прокуратуру . В июне 2019 году подошел срок выдачи новой коляски...а Калужское ФСС до сих пор не выдало. Спасибо

Ets
27 март 2020 13:04

Ответ для фарик:
В июне 2019 году подошел срок выдачи новой коляски

Вы заявление на обеспечение вас коляской подавали в ФСС?

фарик
27 март 2020 16:07

Ответ для Ets:
Блин не помню(( по моему, но звонил им ...заявления подали в ноябре... Потом переделывал ИПР ,чтоб МСЭ вписали лифт,и несколько правок...И повторна отправили заявления ... В понедельник звонил заявления и новая ипр у них,она так ответила..Сказала Центральная ФСС одобрила ваше ипр с дорогущими функции... Я спросил когда доставят? Она начила говорить,что еще одно заявления нужна подавать ,что то нового закона 287 что- ли в августе вышел... И тут я не выдержал и начал ругаться...она бросила трубку...

фарик
27 март 2020 17:10

Ответ для Ets:

СерёгаЗ
27 март 2020 19:47

Попросили совета по заявлению в ФСС. Решил выложить для всех, вдруг ещё кому-то пригодится.

Заявление в ФСС на постановку на учёт на кресло-коляску с электроприводом.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Хочу сказать спасибо Андрею (Омутинец) за образец заявления, который переделал под свои нужды.

Всем здоровья и удачи!
Исправлено: СерёгаЗ 27 март 2020 19:48
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
met.ru продажа и тест-драйв колясок от производителя

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002