правила форума

chichidze
16 апр. 2019 22:26

признание квартиры непригодной для проживания.
Ответ для Ctpekozzza:
Я так писал, от имени мамы, т.к. мама собственник квартиры.

chichidze
16 апр. 2019 22:31

часть 2

Малина
17 апр. 2019 11:31

Вчера меня поставили в известность, что комиссия комиссией, но для продолжения моего дела необходима запись в ИПРА "Рекомендации по предоставляемому (занимаемому) жилому помещению инвалидом", которую должна сделать МСЭК.

На дворе мочало, начинай с начала...
Теперь надо дополнять ИПРА.
Исправлено: Малина 17 апр. 2019 11:33

chichidze
17 апр. 2019 12:08

Ответ для Малина:
За ИПРА мне в обще ни кто не намекал, у меня стоит отметка, что я нуждаюсь в бытовой реабилитации.
Малина:
необходима запись в ИПРА "Рекомендации по предоставляемому (занимаемому) жилому помещению инвалидом",

Мне на МСЕК говорили, что они не делают записи типа нуждается в проживании на первом этаже и тд.

Малина
17 апр. 2019 13:38

chichidze:
Мне на МСЕК говорили, что они не делают записи типа нуждается в проживании на первом этаже и тд.

Года 3 назад я видела запись в одном ИПР, что-то типа "нуждается в специально оборудованном адаптированном жилье".
Посмотрим, что скажут мне.

Liturgiy
18 апр. 2019 15:24

А по делу (по конкретно моему вопросу) кто-нибудь что-нибудь может сказать (написать)?

grom
18 апр. 2019 23:21

Ответ для Liturgiy:
Liturgiy:
Существуют ли сроки проведения проверки экономической целесообразности реконструкции или капитального ремонта многоквартирного дома (части дома), в котором проживает инвалид

Существуют. Сроки установлены Планом мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды. План мероприятий утверждается председателем комиссии.

Liturgiy
20 апр. 2019 17:20

Ответ для grom:
Понятно. В общем в любом случае всё зависит от председателя комиссии. Не придерёшься...
Закона о конкретных сроках нет.
Жаль...

grom
20 апр. 2019 18:49

Ответ для Liturgiy:
Liturgiy:
Закона о конкретных сроках нет.

Федерального закона о сроках нет. Однако, данные законы существуют в субъектах РФ и муниципальных образованиях. Часто План мероприятий утверждает глава администрации, который и является председателем комиссии. Судя по этим документам, в основном, срок на проведение проверки экономической целесообразности составляет 1 месяц и ещё 1 месяц на подготовку заключения.
Какой срок установлен в вашем регионе, вы можете выяснить из Плана мероприятий вашего региона.

chichidze
21 апр. 2019 08:12

Жалоба

chichidze
21 апр. 2019 08:17

Ответ на жалобу, не хотят ставить на квартирный учет, только через суд.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир