правила форума

NikolaMoskva
01 нояб. 2019 14:53

признание квартиры непригодной для проживания.
Ответ для grom:
Как и обещал,сообщаю последние новости! На днях позвонили из ДГИ,попросили пройти перерегистрацию,после её прохождения мою семью готовы обеспечить жильём. Ранее я направлял в ДГИ копию ИПР,в ней написаны РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЖИЛЬЮ. Сотрудница ДГИ пояснила,что в нашей ситуации достаточно ИПР,признание жилья непригодным для проживания инвалида-колясочника не нужно(заявление на признание я все равно направил в префектуру). КАК Я И ГОВОРИЛ РАНЕЕ,ОЧЕРЕДНИКАМ ДО 2005 ГОДА,НЕ НУЖНО ПОДТВЕРЖДАТЬ ДОХОДЫ(МАЛОИМУЩНОСТЬ). Есть некоторые моменты о которых пока писать не буду,напишу после получения смотровых!

NikolaMoskva
13 дек. 2019 17:56

Ответ для NikolaMoskva:
Продолжение моей истории...27.10.2019 моя семья подала документы на внесение изменений в уч.дело/перерегистрацию. 09.12.2019 нам провели перерегистрацию. 12.12.2019 позвонили из ДГИ с предложением трешки(97кв.м.) в дополнение к комнате(32кв.м.). Предварительно мы согласились,ждём смотровых. Обеспечивают нас по 271ПП.

AlenaB
16 янв. 2020 16:13

Ответ для NikolaMoskva:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в ИПРА стоит "V" в графе социально-бытовая адаптация, а в графе "Рекомендации по оборудованию специальными средствами...." ничего не указано, можно ли признать квартиру непригодной для проживания инвалида по 649 Постановлению? ИПРА от 2016 года. Нужно ли ее менять на нового образца? Заранее благодарю за ответ!

Малина
16 янв. 2020 21:44

Ответ для AlenaB:
Нет, менять ИПРА не нужно. У меня так же.
Я пробовала поменять ИПРА именно по этой причине, отсутствию рекомендаций. На МСЭ мне ответили, что больше таких рекомендаций не вносят и наличие вписанных кресел-колясок + галочки в разделе "Социально-бытовая адаптация" достаточно.

Ctpekozzza
14 фев. 2020 03:51

Здравствуйте.Я опять к вам с вопросом,вероятно тем же(((
В общем прошёл год от начала пути по признанию жилья непригодным для инвалида колясочника,а заключения всё ещё нет(((Но по срокам буду отталкиваться от корректно заполненного заявления,которое было подано 30.04.2019 то есть прошло почти 10 месяцев кормления завтраками...Не выдержала и месяц назад написала жалобу на сайт правительства,они конечно это спустили..сегодня ходила в Управу подписывать Акт обследования окружной МВК,там значится жильё как непригодное и указана необходимость проведения этой проклятой проверки на экономическую целесообразность проведения капитального ремонта и т.д...сроки конечно нигде не указаны((( у кого есть опыт,сколько примерно может времени пройти после подписания Акта обследования до получения этого злополучного заключения??Тоже столько же-то есть неопределённо??Достали уже(Вообще ещё летом говорили,что экон.оценка проведена,но якобы с оплатой какая то проблема возникла, ждали ...теперь опять ждать столько же?!

NikolaMoskva
14 фев. 2020 10:50

Ответ для Ctpekozzza:
На мосру есть подробное описание услуги,как все проходит и в какие сроки. В свое время я это находил.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир