первый российский интернет портал для инвалидов
Сообщество Путешественников без ограничений и барьеров. Поделиться опытом, прочитать отзывы, заказать проверенную комнату в отеле, тур, найти гида, сопровождающего. У нас каждый может зарабатывать гидом на следующее путешествие!
правила форума

Почемучка
24 июнь 2013 19:28

Влюбилась в мужчину на коляске
Ответ для Kama:
Ну, Мыхалыч, Stich & Sobakina и другие, в целом, всё уже Вам хорошо и правильно расписали.
От себя (как от здоровой жены инвалида-колясочника, у которой с головой и "бабочками" так же всё в порядке) могу посоветовать постараться не заморачиваться на его инвалидность и какие-либо физические ограничения и недостатки, относится к нему совершенно так же, как бы вы отнеслись к партнеру без инвалидности и не ждать от него слишком многого или слишком малого.
Совет разделить расходы на паритетной основе - хорош невероятно. Более того, для первого очного знакомства ему можно найти тысячу не обидных поводов и объяснений. Хорош он в первую очередь для Вас, т.к. (рассмотрите и вариант, что при личном знакомстве очаровательные бабочки переродятся в мерзких гусениц) Вас не будет преследовать чувство вины.
На мой взгляд, самое тяжелое в совместной жизни с человеком с тяжелой инвалидностью, так это чувство вины и жалость, снисхождение, а также неистребимые желания опекать, защищать, баловать. Возможно в парах, где на коляске девушка, такой коктейль и не плох, но если на коляске ОН... Для меня ОН должен быть главой, альфой и омегой и истиной в последней инстанции. И так, его физическое состояние ломает многие стереотипы и лишает Вас, как женщины, многих приятных мелочей и бонусов. Если Ваша пара "срастется" вам и так как физически более сильной и ловкой придется брать на себя очень многие нюансы и моменты о которых в "стандартной" семье женщине думать приходится нечасто...
Поэтому для меня, мой мужчина ГЛАВНЫЙ, и он должен быть именно МУЖЧИНОЙ (без скидок на коляску и т.д), и ежедневно "бабочки в животе"..., а иначе зачем?

Georgievna
24 июнь 2013 22:39

Ответ для Stich:
Stich:
"Бабочек" лучше "вытравить" сразу и быстро, так лучше для всех.

Возражаю! смех
предлагаю бабочек оставить, без них жизнь станет серой и унылой))

Stich
24 июнь 2013 22:49

Ответ для Georgievna:
Georgievna:
предлагаю бабочек оставить, без них жизнь станет серой и унылой

Видите ли Елена Георгиевна: как показывает практика(которая критерий истинности), если оставить "бабочек", то оные потом вырастают в гиганцких птеродактилей, которые пытаются поедать мосх. смех
Так что нафиг- нафиг.)

Georgievna
24 июнь 2013 23:26

Ответ для Stich:
Паааааш...но без бабочек неее, никак... скучно
без бабочек - это не союз любящих сердец, а сухое деловое партнерское соглашение)

Kama
24 июнь 2013 23:33

Ответ для Михалыч:
Извиняюсь,за долгий ответ,но СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!! За юмор,отдельная признательность! Ну я уж тоже,не совсем только про коляски читаюулыбка,такое ощущение,меня скоро здесь кама-коляска называть будутулыбка

Kama
24 июнь 2013 23:36

Ответ для Sobakina:
А кто ещё будет планировать и верить в хорошее,как не мы,женщины. Конечно держите кулачки,всё будет ок! Обязательно буду держать всех в курсе развития событийулыбка

Kama
24 июнь 2013 23:41

Ответ для Мира:
Что все, кто сталкивается с этим впервые,коляску хотят купить. Думаю в этом,эпидемия заключается. А тут,сразу умные мысли,про жилет,как всё лаконично и с "подвывертом"

Kama
25 июнь 2013 08:33

Ответ для Georgievna:
Без "бабочек" не хочу, и верю, что не буду. Вам лично обещаю, что они останутсяулыбка, пусть пархают

Дормидонт
25 июнь 2013 10:35

Ответ для Kama:
Kama:
А тут,сразу умные мысли,про жилет

А я не вижу смысла более умней писать. После первой встречи у Вас спадут и розовые, и зеленые, и бабочковые очки. Потом и можно разговаривать по-взрослому.

Елочка
25 июнь 2013 10:57

Ответ для Дормидонт:
Дормидонт:
я не вижу смысла более умней писать. После первой встречи у Вас спадут и розовые, и зеленые, и бабочковые очки. Потом и можно разговаривать по-взрослому.

Возможно есть в этом рациональное зерно. Действительно первая встреча многое покажет. И тогда пригодятся все эти советы, да и понадобятся другие.А пока это действительно в большей степени красивая история но лишь в фантазиях.

Mucha
25 июнь 2013 11:14

Ответ для Елочка:
Елочка:
И тогда пригодятся все эти советы, да и понадобятся другие.
Вот именно. Она тут вся под бабочками, думает - четыреста или восемьсот тыр выложить за ТСР, а он, может, просто пикапом занимается.
Или вообще женат. улыбка Помните Насмешку?
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
Исправлено: Mucha 25 июнь 2013 11:15

кандыба
25 июнь 2013 11:54

Ответ для Kama:
Если есть возможност ь ,то лучше поехать и это все решить так,или иначе. вот у меня в дневнике есть о Безумии женщин. то там я пытался без успеха понять, что ж это за женщины,что способны на самопожертву ,если можно жить в свое удовольствие- самой или найти не инвалида. Вот хочется мне узнать, а Вы кто ,что побудило знакомиться на сайтах,ведь не бывает просто так ничего? влюбленность, богатство может и есть,а мне кажется ,что какая то особая черта души ,характера или жизненного опыта толкает на подобные отношение .

Елочка
25 июнь 2013 14:03

Ответ для Mucha:
Mucha:
Помните Насмешку?

Конечно! Имено эту эпидемию и имел в виду Дормидонт. Слишком много их здоровых и успешных последнее время за советами приходят.Что даже интересно стало. А если я, девушка на коляске, но "здоровом форуме" тему открою. Влюбилась в дорового парня, дайте совет что мне делать. И блииин прям любопытно, что мне посоветуют. Зато нас Аленка обвинила, что мы ее загнобили! Девушек, как Насмешка первое время в героини записываем. Некоторые мужчины прямо подвиг им приписывают.

кандыба
25 июнь 2013 15:05

Ответ для Елочка:
Безумию поем мы песнь ,а подвиг припишем по конечному результату! беда ,что в основном не известно результатов,то званья и ордена не востребованные остаются. Девушки на колясках,а вы могли бы тоже подвиг совершить ! любовь все хотят,а какую?- не всякая же желательна.

Елочка
25 июнь 2013 15:30

Ответ для кандыба:
кандыба:
Девушки на колясках,а вы могли бы тоже подвиг совершить !

Какой именно? Уехать к любимому, бросив все, за 10000 км?

кандыба
25 июнь 2013 17:18

Ответ для Елочка:
Бросить приспособленное и за 10000км. начинать все сначала ,а оно ж не быстро и не легко .да и не ясно, что больше окажется то что потеряеш, или то,что найдеш.

Kama
26 июнь 2013 08:47

Ответ для кандыба:
Я, обычная девушка, естественно со своими "тараканами"(опять насекомые)в голове, как все нормальные, живые люди. На сайтах знакомилась, потому что город большой, здесь половина,таким способом знакомится, да и времени особо нет. А общаюсь я в основном уже с устоявшимся кругом, а там либо просто друзья, либо давно все женаты.
И повторюсь, это был самый обычный сайт знакомств(майл), а не специальный для людей с ограниченными возможностями. И познакомились мы когда, я не сразу узнала, что он в коляске. Так что поверьте, никаких злыхулыбка умыслов у меня не было.

Kama
26 июнь 2013 08:51

Ответ для Елочка:
А что красивые истории совсем отменили?Я взрослый человек, и прекрасно понимаю, что делаю,и на что иду.Может быть, пока в фантазиях, но в начале июля я еду к нему и надеюсь это будет, красивая история на явуулыбка

Елочка
26 июнь 2013 09:08

Ответ для Kama:
Kama:
А что красивые истории совсем отменили?Я взрослый человек, и прекрасно понимаю, что делаю,и на что иду.Может быть, пока в фантазиях, но в начале июля я еду к нему и надеюсь это будет, красивая история на яву

НетКрасивые истории и тут есть. И счастливые при этом и с продуктивным продолжением. Просто так вышло, что Вы за последнее время не первая. И все как-то поисчезали. А еще бесит, что многие такую любовь приравнивают к подвигу. Я вообще считаю, что есть нечто :аура, энергетика, душа, волны (как угодно можно называть), что стирает расстояния, физические невозможности и т.д.

Mucha
26 июнь 2013 09:38

Ответ для Kama:
Kama:
Я взрослый человек, и прекрасно понимаю, что делаю,и на что иду.
Удачи, если так. рукопожатие

Возможно, стоит учесть еще популярный момент, что инвалидность избранника несколько притупляет женскую бдительность. подмигивание Не обольщайтесь на этот счет - все мужчины одинаковы - и ваш параспортсмен также может обмануть и кинуть, разбив нежное женское сердце обычным порядком. улыбка
"Ты готова жизнь за него отдать - и таких как ты, у него штук пять" смех
Исправлено: Mucha 26 июнь 2013 09:55
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002