правила форума

oleshka
20 нояб. 2012 18:46

хочу купить коляску
Добрый день уважаемые форумчане!!!
Я пользуюсь обыкновенной,классической коляской,иногда ортопедической,иногда активной,по необходимости.Но в пользовании такой коляской (лично для меня) есть и минусы.В интернете я видел много роликов про хенд-байки,я думаю что на таком "монстре" мне было бы удобней.Ну или по крайней мере на рычажке.
Я бы хотел пообщаться на эту тему,всё ещё осложняется тем,что я то видел рычажки,но сам на них не катался,кто-то говорит,что на них ездить не тяжелее чем на ортопедической,кто-то наоборот.Я прежде чем взять себе такую коляску хочу всё про неё знать.

oleshka
21 нояб. 2012 20:07

Все о рычажках
Добрый день уважаемые форумчане!!!
Я пользуюсь обыкновенной,классической коляской,иногда ортопедической,иногда активной,по необходимости.Но в пользовании такой коляской (лично для меня) есть и минусы.В интернете я видел много роликов про хенд-байки,я думаю что на таком "монстре" мне было бы удобней.Ну или по крайней мере на рычажке.
Я бы хотел пообщаться на эту тему,всё ещё осложняется тем,что я то видел рычажки,но сам на них не катался,кто-то говорит,что на них ездить не тяжелее чем на ортопедической,кто-то наоборот.Я прежде чем взять себе такую коляску хочу всё про неё знать.
Исправлено: Denik 03 фев. 2016 21:34

romkost
21 нояб. 2012 20:41

хочу всё знать про рычажку
Ответ для oleshka:
Моё мнение:
Рычажка, как прогулочная коляска, для меня весьма предпочтительнее. Во первых - ехать легче, скажем, по снегу (не по сугробам, конечно, а по неглубокому снегу). Во-вторых - руки всегда чистые, не схватишься случайно за грязное колесо. Особенно это актуально весной и осенью. Скорость не плохая. Да и в целом - рычажки, лично я, признаю только те, которые большие. Они не такие, как комнатные, с маленькими колесиками, а с большими колёсами. У меня были разных типов: у одной спереди велосипедные, как у "Камы", раньше такие велосипеды были, а сзади как у "Конька горбунка", детские велосипеды. Колеса меньше, чем у "Камы", зато шире и мягче. А другая сейчас, колеса такие же, но наоборот: Большие сзади, малые - спереди. Ни к той, ни к другой нареканий нет. Один из главных плюсов: прочность. Я гоняю и через бордюры с разгона, и по грязи. Всяко бывало. Живу в сельской местности, у нас тут не везде асфальт. Есть, правда, минусы, но без них никуда. Один из самых очевидных - вес коляски. Она тяжелее, чем комнатная. Если самому выкорячивать из квартиры - это проблематично. Ведь у всех форма и вид болезней разный. Вот, вроде ответил достаточно исчерпывающе. Хотел бы еще упомянуть одну вещь: Нужно иметь не слабые руки, т.к. на дальние расстояния путешествовать - нужна тренировка. Это я к тому, что есть ведь люди, у которых руки слабые. Если что-то еще интересует - спрашивайте, отвечу, чем смогу, как говорится...

oleshka
09 дек. 2012 20:17

Ответ для romkost:
спасибо те огромное за ответ.именно такой инфы мне и не доставало.
но ещё одно уточнение,ты пишеш:
romkost:
. Есть, правда, минусы, но без них никуда. Один из самых очевидных - вес коляски.

romkost:
. Есть, правда, минусы, но без них никуда. Один из самых очевидных - вес коляски.

а поконкретнее,в килоограммах плиз(или у вас другая система измерения веса),я живу на 5 этоже и без лифта,да и руки у меня ни как у бодибилдера,на рычажке легкче ездить чем на ортопедической?

iwandelamasha
09 дек. 2012 20:25

Ответ для oleshka:
незнаю как у вас в Молдове с доступностью,но мне кажется в городе рычажка не пригодна из-за бордюр,а если у вас руки сильные то на нормальной активке,можно сделать любую рычажку,да единственное преимущество что на активке модно руки намочить или изиазать.

MisterPronka
09 дек. 2012 20:34

Жаль сейчас нету "югославок" или "шведок", вот это было вещь. И мышцу подкачаешь, да и вес сбросишь.

Magnat
09 дек. 2012 20:42

Ответ для oleshka:
oleshka:
а поконкретнее,в килоограммах плиз

36 килограмм, взвешивал собственноручно.

Арчи
09 дек. 2012 20:58

Конечно рычажка для улицы лучше. Быстрее, крепче, удобнее. Но только для улицы. У меня украинская ДККС-2. Весит килограмм 40. Но это без разницы, так как пересаживаюсь в нее только на улице. В дверь не проходит. И подлокотники не снимаются. Но для шейника в 50 раз удобнее для улицы.

Alkot
09 дек. 2012 22:39

хочу купить коляску
Ответ для oleshka:
Лично для меня главный минус-неудобство пересаживаться. Надо сесть и попробовать, чем общаться на эту тему)))

Солдатка
09 дек. 2012 23:17

хочу купить коляску
Ответ для oleshka:
лично для меня рычажка удобнее коляски с ободами (даже удобнее майры активки!). У меня ставровка, весит 33 кг, ширина 67 см.

Да тяжеловата и в лифт не каждый войдёт, но надёжна!

Иногда правда на неровности могу застрять и буксовать, но не считаю это минусом: рукой можно достать до спицы заднего колеса и подтолкнуть себя.

На дороге ведёт себя прекрасно! По бордюрам и тротуару не люблю ездить, езжу по проезжей части сбоку, не мешая машинам. Скорость нормальная!

А как автомобилисты уважают! улыбка

oleshka
10 дек. 2012 18:08

Ответ для Magnat:
спасибо огроменное,значит буду сибе такую и доставать.

oleshka
10 дек. 2012 18:12

Ответ для Арчи:
а ты как выщитал,что именно в 50 раз лучше,не больше,точно. очень смешно очень смешно

oleshka
10 дек. 2012 18:15

хочу купить коляску
Ответ для Солдатка:
мда уж,про уважение автомобилистами,наслышан очень смешно очень смешно очень смешно хорошо хорошо

petrovich
11 янв. 2013 13:44

хочу купить коляску
Ответ для oleshka:
Много лет езжу на ставровской 407 модель Так как еду по дороге невольно замечаю время 6км проезжаю за 50 минут Меньше 45минут не получалось Наверное можно и быстрей Раньше брал на коленки внучку когда была меньше Главное препятствие сухой песок приходится кому-нибудь толкать

SergS
28 фев. 2013 10:41

Добрый день!
Прошу совета у эксплуатирующих рычажки: входит ли она в салон легкового а/м (конкретно, "Волги")? При необходимости заднее сиденье можно вынуть. Также, насколько реально её туда погрузить самостоятельно, существует подобный опыт?
Заранее спасибо.

Magnat
28 фев. 2013 13:22

Ответ для SergS:
Рычажки разные бывают, у тебя какая?
Если тяжелая, то самостоятельно грузить очень проблематично, моя в сложеном состоянии проходит в задние двери только если ее проворачивать и помогать вставлять поочередно рычаги, возили даже в Москвиче-ИЖ-Ода, но только с помощником. У меня вот такая, только красная

SergS
28 фев. 2013 13:33

Ответ для Magnat:
Дык вот, в том-то и проблема, что сейчас нет ни того, ни другого,почему я и обратился с вопросом. Планирую этой весной приобретение автомобиля ГАЗ-31105 и хочу попробовать совершать самостоятельные прогулки в пригородной роще благодаря этому. Если же затея с легковым а/м обречена на провал по причине нетранспортабельности рычажки, тогда придётся приобретать "Соболя", но "Волга" всё-таки предпочтительнее. Но, раз получалось возить в "Оде", то и в ней тоже получится - без заднего сиденья, я думаю. Спасибо за обнадёживающую информациюулыбка

Magnat
28 фев. 2013 18:00

Ответ для SergS:
Только сейчас вспомнил, что в Оду ложили через крышку багажника, она там большая, вот, не через дверь, но только в сложеном состоянии и с помошником.

SergS
05 март 2013 15:14

Ответ для Magnat:
Ясно. Да, там погрузочная высота сзади получается большая, тогда одному никак. В "Волгу", надеюсь, всё-таки получится одному. На обычной (не рычажке) сильно устаю, прогулка превратится в мучение, хотя, возможно, потренироваться можно и на ней. Удачиулыбка

vladimirovih
21 март 2013 00:05

Ответ для SergS:
В2141 она не лезет в багажник приходится спинку откидывать вот в волгу мне кажется не полезет у нее багажник короче
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир