правила форума

Диментий
28 авг. 2012 19:26

Нравятся ли вам ролики по ТВ про инвалидов?
Ответ для Ozma : Привет.
Ну, за систему записи в поликлиниках не скажу, ибо прикреплен к ветеранской поликлинике/стационару; запись там без терминалов и интернета, через регистратуру ; народу конечно поменьше.
Концепция этой социальной рекламы ( видел несколько роликов), полагаю, в том, что инвалиды тоже люди, только особенные ( в своем роде) и нехера таращиться и лупить глазенки с любопытствующей ухмылкой на людей с явными признаками инвалидности.
Ролики нелогичны и некорректны, да и приторноидеальны до тошноты.
Что-то тинейджеры в транспорте не особо горят желанием подать руку или уступить место человеку на костылях или с тростями.
А люди очень даже делятся на инвалид/неинвалид, ибо наличие инвалидности наделяет человека особым статусом с отдельными( недоступными неинвалиду) правами и обязанностями, определенными законодательством, поскольку инвалид стойко болен и нуждается а социальной защите, а неинвалид - нет.
А еще есть полицейские (особый статус)/ неполицейские; чиновники/ нечиновники ит.д. и т.п.

Анчар
28 авг. 2012 19:40

Ответ для Okolov:
Okolov:
Я говорил о помощи другим людям. Я помогал нуждающимся

Вы говорили об обязанности других помогать Вам, иначе они уроды. Почувствуйте разницу.
Okolov:
А, ну тогда всё понятно.

Что же Вам стало понятно?
Okolov:
можно договорится по-хорошему и с хорошими врачами, у меня, например мобильник терапевта, я ей звоню, и она меня записывает или вызывает на дом специалиста.

Ну, тогда понятно. Конечно, кто свой мобильник не дал, чтобы его не обязывали помогать, тот и есть урод. Только желающих на мобильник много, а терапевт один.
Исправлено: Анчар 28 авг. 2012 19:43

Serjil
28 авг. 2012 19:45

Ответ для Анчар и других:
Может к теме вернётесь, а о наболевшем в соответствующие темы или в личку?
Ау, модераторы!

Baloo
28 авг. 2012 20:05

Ответ для Serjil:
Serjil:
Может к теме вернётесь

А о теме - ни слова не было! Никто не ответил - нравятся или нет эти ролики. Но, все, как мне показалось, сходятся в одном мнении - эти ролики, для "галочки", очередная показуха, освоение(читай-делёжка) денег.

инвалид
28 авг. 2012 20:31

Ответ для
Baloo:
Никто не ответил - нравятся или нет эти ролики.

конечо нравяться. ролик просто супер!!!

Ксю
28 авг. 2012 20:41

Ответ для Диментий:
Диментий:
А люди очень даже делятся на инвалид/неинвалид, ибо наличие инвалидности наделяет человека особым статусом с отдельными( недоступными неинвалиду) правами и обязанностями, определенными законодательством, поскольку инвалид стойко болен и нуждается а социальной защите, а неинвалид - нет.

А что такие за обязанности конкретно у инвалидов, что-то я не в курсе. МСЭК что ли проходить?

Диментий
28 авг. 2012 23:44

Ответ для Ксю:
Насколько я помню, прохождение освидетельствования во МСЭК - право человека; если кто-то не захочет группу и не будет оформляться - это его личное дело и добрые врачики бегать и уговаривать его явно не будут.
Обязанности есть - к примеру инвалиды- получатели отдельных выплат и натуральных льгот обязаны сообщать об изменении статусных обстоятельств, являющихся основанием для этих льгот/выплат.

сибирячка
29 авг. 2012 00:26

Ответ для Baloo:
Baloo:

Да не смотрим мы *кина*,поэтому и сказать о роликах многим нечего.
вязание на спицах
Интернет интересней ,да и передачи, и фильмы в нём -без рекламы, реверанс

Okolov
29 авг. 2012 10:24

Ответ для Анчар:
Анчар:
Вы говорили об обязанности других помогать Вам

Если вы так это понимаете, пусть так и будет, не будем засорять тему.
Исправлено: Okolov 29 авг. 2012 10:25

Okolov
29 авг. 2012 10:30

Ответ для Baloo:
Baloo:

Безразличен, а характер и подача материала, больше в сторону минуса.
Baloo:
эти ролики, для "галочки", очередная показуха, освоение(читай-делёжка) денег.

А вот это в точку. старик

Анчар
29 авг. 2012 15:39

Ответ для Baloo:
Baloo:

Нормальная социальная реклама. На троечку. Не раздражает, но улыбает.

Baloo:
Но, все, как мне показалось, сходятся в одном мнении - эти ролики, для "галочки", очередная показуха, освоение(читай-делёжка) денег.

Любая реклама - это освоение чьих-то денег. Если акцентировать на том, что эти деньги можно было бы пустить на ТСР, то тогда почему бы не отказаться от всех благ цивилизации и просто тупо потратить все деньги на инвалидные коляски? Ни у кого не возникает сомнений в необходимости социальной рекламы. Расхождения во вкусах, а тут уже, как говорится, у каждого фломастеры разные.

Baloo
29 авг. 2012 16:32

Ответ для Анчар:
Анчар:
Любая реклама - это освоение чьих-то денег.

Но, должна быть и отдача! Пример.
Реклама авто, фотика, памперсов, туши для ресниц. Показывая и призывая покупать тот, или иной товар, производитель МОЖЕТ и ПРОДАЁТ этот товар. Да, и не только рекламируемый, но и массу другого.
Анчар:
Ни у кого не возникает сомнений в необходимости социальной рекламы

У меня возникают!
Сколько не вывешивай плакат - "Инвалид, то же человек!", пока не изменится отношение ВЛАСТИ к проблемам инвалидов, и изменится НА ДЕЛЕ, вся эта реклама - "Инвалид - не инвалид" -
всего лишь - для "галочки", очередная показуха, освоение(читай-делёжка) денег.

Анчар:
почему бы не отказаться от всех благ цивилизации

Если под благами цивилизации Вы принимаете рекламу - я бы от от таких благ отказался.
Анчар:
просто тупо потратить все деньги на инвалидные коляски?

В данном случае, я считаю, будет лучше! Лучше для тех, кто нуждается в колясках, памперсах, лекарствах и пр. Поскольку, каждый подобный ролик, стоит несколько десятков тысяч. И не рублей!

Serjil
29 авг. 2012 18:47

Ответ для Анчар:
Вы когда нибудь посмотрите эту рекламу внимательно.
реклама программы "Доступная среда" - именно средства этой программы распыляются на эту чушь да ещё на рекламу сайта созданного под эту же программу (нахрена?).
о каких колясках или других ТСР речь? Средства нужны на создание доступной среды!
Реклама данная - полное фуфло!
Социального в ней столько же сколько и в рекламе газпрома

Анчар
29 авг. 2012 19:37

Я одно из темы понял. Если бы я сейчас спустил миллион в унитаз, то стал бы для всех уродом, потому что не потратил его на коляски и доступную среду.

Baloo
29 авг. 2012 19:48

Ответ для Анчар:
Анчар:
Если бы я сейчас спустил миллион в унитаз, то стал бы для всех уродом, потому что не потратил его на коляски и доступную среду.

Если это Ваши деньги - да без проблем! Но я бы - пропил-прогулял! А если деньги выделены на "Доступную среду", тады - Ой!
Могу подкинуть идею, как "использовать" выделенные деньги на "Доступная среда".
Можно было отправить чиновников на эти деньги на паралимпийские игры с лозунгом - "Инвалид - не инвалид, люди так не делятся!". Ну, а они потом расскажут по ТВ - как всё замечательно было, и как они, теперь, будут с удвоенным усердием, продвигать "Доступную среду"!
Исправлено: Baloo 29 авг. 2012 19:50

Елочка
29 авг. 2012 19:54

Ответ для Baloo:
Baloo:
Сколько не вывешивай плакат - "Инвалид, то же человек!", пока не изменится отношение ВЛАСТИ к проблемам инвалидов, и изменится НА ДЕЛЕ, вся эта реклама - "Инвалид - не инвалид" -

Ну вот, как всегда, мы решили за всех! Это только мнение сугубо личное каждого, кто думает, что нет от роликов таких никакого толку. А может есть "не инвалиды", которые задумались над тем, что рядои с ним живут и инвалиды, детская аудитория, которая более восприимчива к рекламе уже не будет задавать глупых вопросов и тыкать пальцами...у любого явления есть как положительные, так и отрицательные стороны...если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно!!!

Анчар
29 авг. 2012 19:58

Ответ для Baloo:
Baloo:
Могу подкинуть идею

Кому? Куда потратить деньги и как управлять государством - знает каждый. Не каждый только тратит и управляет.

Serjil
29 авг. 2012 20:04

Ответ для Елочка:
Елочка:
Ну вот, как всегда, мы решили за всех! Это только мнение сугубо личное каждого, кто думает, что нет от роликов таких никакого толку.

разъясните пожалуйста, какой толк от этих роликов в плане создания доступности?
Спрашиваю, т.к. средства на эту рекламу (повторяюсь в который уже раз) осваиваются из данной программы, а не из отдельной строки бюджета по социальной рекламе.
Baloo:
Могу подкинуть идею, как "использовать" выделенные деньги на "Доступная среда".
Можно было отправить чиновников на эти деньги на паралимпийские игры с лозунгом - "Инвалид - не инвалид, люди так не делятся!". Ну, а они потом расскажут по ТВ - как всё замечательно было, и как они, теперь, будут с удвоенным усердием, продвигать "Доступную среду"!

Сегодня в каких-то новостях уже проскочило - Терентьев заезжает/едет и выезжает из лондонского автобуса. Он сам сказал, что впервые проехал на автобусе о чём давно мечтал. Автобус двухэтажный с выдвигаемой рампой для заезда. Правда не показали привод рампы - сама выдвигается или водитель выпрыгивает каждый раз.
Вот бы у депутатов наших не было авто служебных - интересно было посмотреть на доступную среду в этом плане даже в Москве (как они добираются в Думу).
Исправлено: Serjil 29 авг. 2012 20:10

Елочка
29 авг. 2012 20:12

Ответ для Serjil:
Всего лишь мое мнение, что ролик может помочь многим "увидеть" наличие инвалидов, понять кто они такие...конечно наличия пандусов это не прибавит, а вот спокойную реакцию на встречу с инвалидом на улице обеспечить может. Опять же это мое личное оптимистичное мнение!

Baloo
29 авг. 2012 20:18

Ответ для Анчар:
Анчар:
Куда потратить деньги и как управлять государством - знает каждый.

Ну, как управлять - я не знаю.
А, как и куда тратить деньги, в данном случае - Вам подскажет любой инвалид! Установка пандусов, доступные магазины и т.д. Но! Это нужно инвалидам, а не тем, кто тратит деньги! Куда проще - заказать 2-3-5 ролика, и всё! Деньги освоены! Да, ещё и прилипнет к рукам, некая сумма! Ну, покрутят их месяц-другой. А вот пандусы, доступность - на года!
Анчар:
Не каждый только тратит и управляет.

А, что, уже предлагают всем желающим тратить и управлять?
Где записывают? Кто последний? Я за ним!
Исправлено: Baloo 29 авг. 2012 20:21
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир