правила форума

Князь
12 дек. 2011 09:57

Коляски Ottobock Авангард
Интересуют отзывы людей кто пользуется-пользовался этими колясками. Особенно интересуют модели CS и CV. Какие плюсы-минусы, другие нюансы-особенности этих колясок? Стоят-ли они своих, вобщем-то не маленьких денег(рассуждения типа "а вот за границей..." не в счет)?
P. S. Убедительная просьба высказываться конкретно и, по возможности, не отвлекаясь от темы.
Исправлено: Князь 12 дек 2011 09:58

Нюточка
12 дек. 2011 16:37

Ответ для Князь:
Я купила пару месяцев назад, пока все очень нравиться, правда покупала по индивидуальному заказу,а не по базовой комплектации, потому сама протупила,заказала не ту подножку и не те мал.колеса. А вообще все отлично, ключи они не положили, пришлось покупать и настройки все сделали без учета подушки, поэтому напомните перед отправкой что бы не забыли настраивать с учетом подушки и не забыли про ключи. Спрашивайте что Вас еще интересует отвечу.

Князь
12 дек. 2011 17:22

Ответ для Нюточка:
Какая у Вас конкретно модель (их там 3) и какие опции? Ну и во сколько обошлась, если не секрет? Какой вес в сборе, какой материал (алюминий или титан)? Вообще сидеть-ездить на ней я как понял приятно? Вообще интересно все, что расскажете как про коляску, так и про ее эксплуатационные качества. Заранее благодарен.
Исправлено: Князь 12 дек 2011 17:23

Нюточка
12 дек. 2011 17:43

Ответ для Князь:
Авангард CLT. По индивидуальному заказу если со всеми прикалюхами не больше 100 будет, моя вышла где то 85, но у меня была скидка у них и поэтому я дешевле заплатила. Базовая стоит 67 если не ошибаюсь. Очень приятно улыбка Удобная,подушка очень хорошая...спинка обшивка тоже качественная,ее можно снять постирать. В базовую комплектацию входят карбоновые боковинки. По везу не знаю точно сколько,но я девочка сама ее закидываю в машину.

Нюточка
12 дек. 2011 17:46

Ответ для Князь:
вот моя. качество правда не очень.

Нюточка
12 дек. 2011 17:51

Ответ для Князь:

Князь
12 дек. 2011 19:07

Ответ для Нюточка:
Благодарю, но насчет цены ошибаетесь подмигивание, она в базе 93690 руб. Что там за цена вместе с опциями выйдет даже представить боюсь. Рад за Вас, что такая скидка есть. Документы на компенсацию подавали, какая реакция была или решили "плюнуть" на помощь государства? Благодарю за ответы.
Исправлено: Князь 12 дек 2011 19:11

Нюточка
12 дек. 2011 20:07

Ответ для Князь:
нет я не подавала,у нас 13 тыс.за любую купленную активку возвращают. Вы знаете,я спорить не буду, но 93 это уж очень много,на сколько я помню там таких цен вообще не было. А вы через оф.поставщика?

Князь
13 дек. 2011 11:41

Ответ для Нюточка:
Я ни в коем случае не спорю, как говорится "за что купил, за то продаю". Естественно через оф. российского поставщика. Вот сайт русского представительства ottobock (
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
),сами посмотрите. Могу выложить прайс на опции, который они мне прислали, если интересно. Вот как-то так подмигивание.

Нюточка
13 дек. 2011 12:36

Ответ для Князь:
ааа вот потому то и такая цена,я не там заказывала,это оф.интернет магазин,а я в представительстве отто бокк заказывал,у них прайса даже нет,они говорят цену когда вы им на почту кинете запрос.
, на почту info@ottobock.ru, пишешь что ты хочешь и они ответят сколько это стоит.

Князь
13 дек. 2011 12:59

Ответ для Нюточка:
Странно, я туда не только писал, но и звонил, даже и именно с этого адреса пришел прайс и по телефону такую же цену называли. Видимо Вам повезло купить до того, как цену на эти модели взвинтили. Жаль, что она так выросла. Как соберусь покупать еще позвоню уточню. А пока я со всеми необходимыми мне опциями насчитал порядка 140 000 - 150 000 р. Как думаете, оно того стоит?
P. S. Только что перезвонил им, уточнил, узнал, утверждают, что цены такие были всегда. Видимо у Вас такая цена получилась из-за скидки.
Исправлено: Князь 13 дек 2011 13:08

Нюточка
13 дек. 2011 15:24

Ответ для Князь:
Возможно. Посмотрите еще майру х2 или х1,может она выйдет дешевле. В принципе я ездила и на майре и на отто бокк, коляски одного уровня.

Князь
13 дек. 2011 17:10

Ответ для Нюточка:
К сожалению не могу, там нет необходимой мне на первых порах опции (привод под одну руку). Та и стоит Х1 примерно столько же. Мне еще сказали связаться с некой Анной, якобы она вроде может сделать скидку. Вы случайно не с ней общались? А так, благодарю за информацию, очень помогли. Если что-то новое про эти коляски узнаете или новые впечатление появятся, напишите, пожалуйста. Заранее благодарен.

Нюточка
13 дек. 2011 18:25

Ответ для Князь:
Да мне именно она и делала скидку.

Князь
13 дек. 2011 19:11

Ответ для Нюточка:
Ну вот, как соберусь, попробую к ней обратиться.

deMitriy
16 авг. 2012 18:31

Ответ для Нюточка:
Здравствуйте! Пожалуйста, выложите еще фотографии коляски в любых ракурсах и подскажите, какая высота спинки у вас на коляске?

Нюточка
16 авг. 2012 20:41

Ответ для deMitriy:
...больше пока не могу найти фото,где ее видно. спинка 35, но это уж слишком,лично для меня,надо было мне заказать 30 и колеса задние такие не заказывайте,закажите потолще и передние черные лучше заказать.

laborpost
16 авг. 2012 20:47

Ответ для deMitriy:
Авангард коляски хорошие, не "ломкие". Уже 2-я. Первая была V, сейчас 4-й год езжу на VR, первой 13 лет. заменил покрышки, передние колеса и оббивку на спинку - протерлась. Перед заказом второй стояла дилемма авангард или Х3 майровскую , выбралавангард - опции по дешевле выходили. По ссылке ОрдерШит (лист заказа) Авангарда-ВР со всеми доступными опциями:

tatiana
02 нояб. 2015 22:48

инвалидные коляски
Кто пользуется коляской"Авангард" Отто Боок отпишитесь,как она на ходу ,?

tatiana
18 нояб. 2015 11:15

Ответ для laborpost:
Помогите выбрать колеса для Авангард cs.Выслали бланк,а я не понимаю в них.Коляску беру для дома и изредко для улицы.При высоте от пола 45 см,какой диаметр22 или24?
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир