правила форума

Vinni
05 март 2013 19:01

ОттоБок Старт
Ответ для Baloo:
хм,как же она выдерживает до 125 кг тогда ,блин в магазине значит врут,сказали что металл... и накладка хлипковата помоему

Baloo
05 март 2013 19:08

ОттоБок Старт
Ответ для Vinni:
Vinni:
как же она выдерживает до 125 кг тогда ,блин в магазине значит врут,сказали что металл...

Ну, я вешу 110. Проблем нет.
◄►
Vinni:
...и накладка хлипковата помоему

На улице не езжу - дома. Для улицы купил Caneo. Потом получил Отто Бок.
Но, у многих «коллег по цеху» видел Отто. Именно на улице.

Vinni
05 март 2013 19:12

ОттоБок Старт
Ответ для Baloo:
Спасибо за ответы подумаю ещё,блин еслиб не спинка не променял бы эксельку свою ни на что печаль, грусть

FaraON
20 март 2013 16:35

ОттоБок Старт
Я смотрю тут многие ссылаются на производство Оттобок в Тотти. Я тоже думал заказать Старт Комфорт у них. Но для начала решил примерить ее на себя и чтобы не ехать для этого в Тотти, начал обзванивать медмагазины с вопросами "У вас есть Старт Комфорт? Примерить можно?". В каждом магазине мне отвечали одно и тоже - "Оттобоки только под заказ. Привезут через неделю". На третьем магазине спрашиваю "Почему неделю? До Тольятти 2 часа езды". На что менеджер (весьма разговорчивая и юморная женщина) отвечает "Ой, я вас умоляю, какое Тольятти, мы все везем из Москвы. В Тольятти нас (имеется ввиду коммерческие организации) не пускают. Если вам удастся туда залезть - вы мой герой"...
Из той информации, которая у меня имеется, я делаю вывод, что Тольятти поставляет коляски исключительно по госконтрактам. К слову, как мне сообщили в моем ЦСО, эти самые госконтракты только-только начали заключать. Даже не представляю когда мне предоставят хоть какую-то коляску.
Речь о Самарской области.

Свет
04 апр. 2013 13:45

ОттоБок Старт
выдали коляску ОттоБок Старт, для меня немного не комфортно - то, что подлокотники низкие. что можно придумать, чтобы их увеличить в высоту?

Baloo
04 апр. 2013 14:02

ОттоБок Старт
Ответ для Свет:
Они регулируются. Там накладки есть. На 3см. поднять можно. А, если самому накладки сделать, то и выше можно. Только болты подлиннее найти.

Свет
04 апр. 2013 16:11

ОттоБок Старт
Ответ для Baloo:
спасибо, попробую разобраться

alexnder
04 апр. 2013 21:55

ОттоБок Старт
Ответ для FaraON:
Из той информации, которая у меня имеется, я делаю вывод, что Тольятти поставляет коляски исключительно по госконтрактам.

вы правы. причем это сами Тольятти не отрицают, я с ними общался по поводу покупки, сказали только через ФСС, сейчас уже не знаю как, потому как получил две через ФСС как раз..

Baloo
04 апр. 2013 23:08

ОттоБок Старт
Ответ для alexnder:

Тольятти поставляет коляски исключительно по госконтрактам.
alexnder:
...вы правы. причем это сами Тольятти не отрицают

Скорее всего, это временно. Мощности, пока, ограниченны.
Концерн ОТТО БОКК планирует выпускать в России от 20 000 до 40 000 кресел-колясок серии «Старт» в год.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Производству кресел-колясок "Старт" в г. Тольятти 1 год!

Сормовский
04 апр. 2013 23:11

ОттоБок Старт
Ответ для Baloo:
Концерн ОТТО БОКК планирует выпускать в России от 20 000 до 40 000 кресел-колясок серии «Старт» в год.

Я смотрел торги по Нижегородской области по коляскам, так в ГОД закупается комнатных и прогулочных(все вместе) колясок с ручным приводом около 500 штук!!! Нижобласть одна из крупнейших! В России вроде 83 субъекта, т.е 40000 на всех хватит с лихвой!
Исправлено: Сормовский 04 апр. 2013 23:14

Гиви
04 апр. 2013 23:18

ОттоБок Старт
Ответ для Сормовский:
Сегодня по нашим местным новостям сказали что республика закупила эти коляски,начали их выдавать,показывали счастливого обладателя так он говорит что сел на "мерседес" после какой то китайской...сколько и чего не знаю,мне сроки не подошли еще к замене,к тому времени многое может изменится.

Сормовский
04 апр. 2013 23:21

ОттоБок Старт
Ответ для Гиви:
На Нижобласть закупили уже китайские в этом году, я тендор смотрел на госзакупках.

Baloo
04 апр. 2013 23:24

ОттоБок Старт
Ответ для Сормовский:
Сормовский:
В России вроде 83 субъекта, т.е 40000 на всех хватит с лихвой!

В притирку - 40000:80=500.
В рамках данного производства в прошлом году было выпущено порядка 40 тыс. инвалидных колясок.
Вице-премьер поинтересовалась планами предприятия на текущий год. Оливер Якоби рассказал о том, что оно получило большой госзаказ на инвалидные кресла-коляски и в этом году планируется увеличить их выпуск почти вдвое - до 80 тыс. штук.

Гиви
04 апр. 2013 23:25

ОттоБок Старт
Ответ для Сормовский:
Сормовский:
На Нижобласть закупили уже китайские в этом году, я тендор смотрел на госзакупках.

На вас не хватило смехИнтересно,скольким у нас достанется?От себя могу только порадоваться за тех кто получит,коляска неплохая,тем более после того Г.. что выдают в основном.

полосатая
20 апр. 2013 20:20

ОттоБок Старт
Ответ для:
интересную анкету вывесили на ОБ.

может кто-нибудь проявит сознательность и заполнит её))

Проходящая
21 апр. 2013 12:05

ОттоБок Старт
Два дня назад выдали такую коляску. Привезли, сразу же подогнали под мои параметры. Пока нравится, удобно, легкая. Правда уже вижу, что стоит изменить- подлокотники низковаты и опустить подножки.

Ика
24 май 2013 11:09

ОттоБок Старт
Всем здравствуйте!
В ИПР вписали "Кресло-коляска комнатная с приводом для управления одной рукой".
С такой доп. функцией есть в "Доброте" ОттоБок Старт Комфорт, как комнатная она будет или прогулочная и что за доп. функция электроусилитель колёс у неё возможна?

alexnder
24 май 2013 13:36

ОттоБок Старт
Кому нужна эта коляска, прогулочная, в упаковке?
Отдам за полцены, стоит она 22 тыс, комплектация обычная. с набором инструментов + насос, ширина 43.
Уезжаю в Москву, нужны деньги. Модераторы не удаляйте до вечера.
См фото

Исправлено: alexnder 24 май 2013 13:39

Ика
27 май 2013 12:27

ОттоБок Старт
Ответ для Ика
--
Ика:
функция электроусилитель колёс

Запрос и ответ:
Здравствуйте, Старт-комфорт с электроусилителем колёс сколько стоит?

Ответ на ваш запрос:

Здравствуйте! Опция "электроусилители колес" стоят 220 тысяч рублей Это цена без стоимости коляски.

Мечтать не вредно.

Okolov
27 май 2013 14:16

ОттоБок Старт
Ответ для Ика:
Ика:
Опция "электроусилители колес" стоят 220 тысяч рублей Это цена без стоимости коляски.

Офигеть,удивление какой идиотизм, псих не проще ли купить электричку.!? ралли
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир