правила форума

Кондуит
03 сен. 2011 14:49

Общественная инспекция по делам инвалидов в г. Москве
В ответ на электронное обращение автоматом приходит номер регистрации обращения, позже по телефону в канцелярии можно уточнить судьбу письма

торус
03 сен. 2011 15:08

Ответ для Кондуит:

смех Приходили такие открытки с номером, теперь нет. Управа так без открыток обходилась - просто звонила. И опять же теперь нет. Потому что вопросы безбарьерности города довольно не удобные - когда? почему? - нет письма с вопросами и можно не париться выискивая что ответить.
Исправлено: торус 03 сен. 2011 15:10

Piligrim
03 сен. 2011 17:47

Ответ для Mucha:
Mucha:
Где-то существуют строительные и архитектурные инспекции, которые занимаются тем, что выявляют факты недоступности заведений?

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Это структуры призванные следить за нормами СНИПов и всяхих ХРЕНЬипов при предоставлении на утверждение проектов и при принятии их в эксплуатацию.
Ирен!
Зачем же так откровенно то показывать свою заинтересованность в существовании абсолютно ненужной структуры?
Или вы с этого,что то имеете кроме морального удовлетворения от чувства собственной значимости?

Гость
03 сен. 2011 19:09

Ответ для торус:
Лично у меня всегда работают оба варианта
Только пользы мало.

Mucha
03 сен. 2011 21:33

Ответ для Piligrim:
Piligrim:
Это структуры призванные следить за нормами СНИПов и всяхих ХРЕНЬипов при предоставлении на утверждение проектов и при принятии их в эксплуатацию.

Мы разве говорим о подаче проектов или сдаче построенного или отремонтированногоо объекта в эксплуатацию? - Речь, вроде, изначально шла о рядовой ситуации, когда здание эксплуатируется лет стописят и никого не интересует, что там нет пандуса.

Почему Вы думаете, что за государственно-архитектурным надзором закреплена функция инспектирования и выявления недоступности?
Piligrim:
Или вы с этого,что то имеете кроме морального удовлетворения от чувства собственной значимости?
Вам хочется поговорить обо мне? фифа

Дормидонт
03 сен. 2011 22:50

Ответ для Mucha:
Mucha:
Вам хочется поговорить обо мне?

А если это любовь? смех

торус
03 сен. 2011 23:22

Ответ для Mucha:

Откуда ж ему знать? Он хорошо разбирается в карупции, и попутно в инспекциях- всех просто видит наскрозь очень смешно
Исправлено: торус 03 сен. 2011 23:29

Piligrim
04 сен. 2011 17:00

Ответ для Mucha:
Mucha:
Речь, вроде, изначально шла о рядовой ситуации, когда здание эксплуатируется лет стописят и никого не интересует, что там нет пандуса.

те объекты которые построены лет пиздесят тому..Это объекты к которым вашу инспекци владелец да же на пушечный выстрел может спокойне не пускать.Это в лучшем случае.а может просто послать по вполне конкретному адресу.
Если вы занимаясь,таким архм"важным" для себя,не знаете о чем гоаворится в ст.15 основного для инвалидов ФЗ № 181,то вообще на кой хрен вам этим делом заниматься?))Начните собирать фантики от жевачек сделанных в Монголии...
Mucha:
Вам хочется поговорить обо мне?

ой подмигиваниене льстите себе)))

Piligrim
04 сен. 2011 17:08

Ответ для торус:
торус:
Откуда ж ему знать?

Обычно люди черпают знания из тех мест где они присутствуют.Но не там где наблюдается сборище умничающих дилетантов.Это я про Вас и диссу...

Можете пополнить свой богаж знаний по этой ссылке..
или поверить наслово..
"Инспекция — (от лат. inspectio осмотр) орган, осуществляющий контроль за соблюдением установленных государством правил (напр., правил пожарной безопасности, дорожного движения). Политическая наука: Словарь справочник. сост. проф пол наук Санжаревский И.И..… … Политология. Словарь.

Mucha
04 сен. 2011 18:47

Ответ для Дормидонт:
Дормидонт:
Mucha: Вам хочется поговорить обо мне?

А если это любовь?

Ну, может быть. смех
Хотя больше похоже на то, что он демонстрирует инстинкт стайного животного - обнюхиваться, пытаясь оценить собеседника и бесконечно проверять таким незамысловатым образом свой и его статус в иерархии. Он же это делает всегда и со всеми.
Как-то так.

Не очень цивилизованно, но некоторые ведутся.улыбка

Ответ для Piligrim:
Piligrim:
те объекты которые построены лет пиздесят тому..Это объекты к которым вашу инспекци владелец да же на пушечный выстрел может спокойне не пускать.Это в лучшем случае.а может просто послать по вполне конкретному адресу.
Владелец пускает, насколько я понимаю.
Ему от этого ни холодно ни горячо.
Piligrim:
Начните собирать фантики от жевачек сделанных в Монголии...

Вам не с кем ими обмениваться?
Исправлено: Mucha 04 сен. 2011 18:57

Piligrim
04 сен. 2011 19:32

Ответ для Mucha:
Mucha:
Не очень цивилизованно, но некоторые ведутся.

Вы сейчас о себе?,,
Mucha:
Владелец пускает, насколько я понимаю.

Если ему нужен дополнительный гемор..это его личное дело.Я бы попросту выгнал..По краней мере до момента наступления случая подпадающего под действие ЗАКОНА,
Mucha:
Вам не с кем ими обмениваться?

Я собираю этикетки с филипинских бананов...
Так,что вы останетесь внеконкуренции в своем занятии..))

Mucha
04 сен. 2011 19:45

Ответ для Piligrim:
Piligrim:
Я бы попросту выгнал.

Я бы не рискнула.
Инпекторы же показывают удостоверение, выданное пр-вом Москвы. ХЗ, что они имеют право предпринять в случае отказа.
(Учитывая, что ни один бизнес в РФ в принципе не может спать спокойно).

Piligrim
04 сен. 2011 19:53

Ответ для Mucha:
Mucha:
(Учитывая, что ни один бизнес в РФ в принципе не может спать спокойно).

Именно по этому власть и поручила вам заниматься этим дерьмовым делом-дискридитировать инвалидов в глазах общественности.
А сама власть при этом остается чистой и пушистой...
Назовите мне хоть одну причину которая помешала бы самой власти-Меру Москвы сделать то,на что подписались вы-инспекторы по собственной глупости и в угоду своим раздутым амбициям?

Mucha
04 сен. 2011 20:04

Ответ для Piligrim:
Piligrim:
Именно по этому власть и поручила вам заниматься
Мне власть ничего не поручала.
Вы не умеете читать.
Piligrim:
Назовите мне хоть одну причину которая помешала бы самой власти-Меру Москвы сделать то
Беззубый закон.

С моей низкой колокольни, функцию инспектирования за доступностью действительно нужно возложить на архитектурно-строительный надзор. Но для этого нужно существенно изменить закон - профессионалы не могут работать "в стол" или "в помойку".

Власти Москвы пошли немного другим путем - создали при ДСЗН отдел адаптации городской инфраструктуры. Не пошло. Причина, как мне кажется, та же - работа "в стол".

Ну и всё. Отдали это заинтересованным общественникам, чтобы практически нахаляву иметь хоть какую-то статистику для отчетности.

Вот, собственно, и вся гидравлика. дым
Исправлено: Mucha 04 сен. 2011 20:05

Piligrim
04 сен. 2011 20:27

Ответ для Mucha:
Mucha:
Мне власть ничего не поручала.
Вы не умеете читать.

в ващем лице-адвоката этой инспеции....
Mucha:
Инпекторы же показывают удостоверение, выданное пр-вом Москвы. ХЗ, что они имеют право предпринять в случае отказа.

Читать я умею.
Не стоит противоречить самой себе.
Mucha:
нужно возложить на архитектурно-строительный надзор. Но для этого нужно существенно изменить закон - профессионалы не могут работать "в стол" или "в помойку".

Еще одно противоречие.Выше вы делали вид,что "недогоняете" при чем же тут эта самая структура))
На них уже все давно положено и возложено.Просто им это не даст делать та же самя власть,которая вам дала в руки игрушку-инспекцию.А вы и рады...эх какую "нцаку" то вам дяди дали поиграть..инспекцииии...)))
В детсве мы то же играли в инспекторов..ЮДП-юные друзья пожарных,ЮДМ-юные друзья милиции..))Пионер-всем пример)))Это,что бы детишки стекла не били или по подвалам не курили)))

Вот, собственно, и вся гидродинамика.

Mucha:
--
Исправлено: Mucha 04 сен. 2011 20:18

Зря удалили)))
Я бы и на это вам ответил))

Mucha
04 сен. 2011 20:36

Ответ для Piligrim:
Piligrim:
На них уже все давно положено и возложено.
Да с чего Вы взяли?

Даже на отдел адаптации в ДСЗН был возложен только контроль за проектируемыми объектами и объектами, которые сдают в эксплуатацию. Т.е. только над тем, что попадает под ФЗ-181.

Смысл инспектировать старье, если там даже оштрафовать иногда законных оснований нет?
Piligrim:
Зря удалили)))

Решила оставить за Вами прерогативу делать попытки опустить дискуссию ниже плинтуса. смех
Исправлено: Mucha 04 сен. 2011 20:41

Piligrim
05 сен. 2011 14:11

Ответ для Mucha:
раз 5 перечитал ваш пост..нихрена не понял))
Mucha:
Смысл инспектировать старье, если там даже оштрафовать иногда законных оснований нет?

....тогда на кой ляд вы докапались до той бедной старой аптеки то? очень смешно
Mucha:
Решила оставить за Вами прерогативу делать попытки опустить дискуссию ниже плинтуса.

Нельзя объять не объятное.Равно как и опусть то,что и так уже ниже его уровня))

Mucha
05 сен. 2011 20:23

Ответ для Piligrim:
Piligrim:
....тогда на кой ляд вы докапались до той бедной старой аптеки то?
Потому что больше некому печаль, грусть

Piligrim
06 сен. 2011 09:38

Ответ для Mucha:
Mucha:
Потому что больше некому

Скорее потому,что остальные более адекватно понимают суть 181 Закона.
Нет?

pocl
14 сен. 2011 15:40

Общественная инспекция

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: pocl