правила форума

Alenushka
09 авг. 2011 12:10

Коляска не плавает!
Ирину Гавришеву многим представлять не надо: в сети есть несколько ее блогов, в свои 26 лет она председатель правления благотворительного фонда "Счастливый ребенок", журналист, эксперт по ряду медицинских проблем, менеджер по связям с общественностью.

Ирина: "Регулярно приходится слышать восхищение людей в свой адрес или в адрес других инвалидов или тяжелобольных людей, нашедших свое место в жизни. Статьи и сюжеты о таких людях изобилуют определениями типа "героический", "мужественный", "невероятно оптимистичный", "волевой" и т. д. Недавно в разговоре с одной журналисткой на мою реплику о том, что с позиции самого инвалида эти характеристики выглядят смешными, девочка сказала "Ирочка, ну неужели вы сами не отдаете себе отчет в том, что вы не такая как другие? Что вы сильная, мужественная и т. д.". Вопрос поставил меня в тупик, если честно… потому что да, я о себе так не думаю. Вернее думаю, но не в в таком контексте…"

Читать полностью:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Branvin
09 авг. 2011 13:04

Коляска не плавает!
Ответ для Alenushka:
Хорошая статья, верная! Героиня абсолютно права, характер либо есть, либо его нет, он данность, иногда его можно подправить, воспитать, но это обычно в детстве происходит. Кому то дано быть сильным и вести за собой, кто то привык играть на жалости, так проще, легче, а кому то не повезло - он сломался и идёт ко дну. Единственное, моё мнение, всегда есть возможность пытаться исправить ситуацию в свою пользу, быть внимательным к тому, чему учит жизнь и извлекать из всего пользу, потому что, даже самая незавидная ситуация для чего то дана нам, для каких то уроков, целей.

ивушка
09 авг. 2011 14:05

Коляска не плавает!
Ответ для Alenushka:
Интересная точка зрения. Спасибо за статью. снимаю шляпу

Alenushka
09 авг. 2011 14:41

Коляска не плавает!
Ирина уникум, конечно улыбка И что бы там она ни говорила, у меня она вызывает огромное уважение!
А ее отчет в проекте "Один мой день" видели? Можно по-разному относиться к этому сообществу, и уж сколько туда троллей набегает, цепляясь ко всякому-разному, но Гавришеву не тронули подмигивание
(Кому интересно - по ссылке после статьи можно перейти в ее блог, а там предыдущее сообщение.)
Исправлено: Alenushka 09 авг. 2011 14:42

ивушка
09 авг. 2011 14:47

Коляска не плавает!
Ответ для Alenushka:
Alenushka:
уж сколько туда троллей набегает, цепляясь ко всякому-разному,

Да, тролли с непривычки очень сбивают с толку. У меня они отбили охоту жаловаться в блоге надолго. смех

Alenushka
09 авг. 2011 15:03

Коляска не плавает!
Ответ для ивушка:
Ирка зубастая. смех
Хотя дело не в этом. Один там пытался что-то вякнуть - она ему спокойно все объяснила, он понял.
Но люди по-разному воспринимают, когда рассказ идет от первого лица или третьего. Например, в репортажи у Другого (хоть о московской акции-пробеге на инвалидных колясках, хоть о землетрясении в Японии) набегают сотни троллей - волосы дыбом встают от изливаемой желчи.
А в комментах после отчета Иры тихо. Стесняются? Или хоть что-то человеческое затронуло?..

mikael
09 авг. 2011 16:40

Коляска не плавает!
Ответ для Alenushka:
Вот вот... после такого экстрима водолазам работы прибавится. Думайте о своих близких, чем идти на это.

Alenushka
09 авг. 2011 18:31

Коляска не плавает!
Ответ для mikael:
Вы это Гавришевой напишите. Ссылка есть. очкарик

mikael
09 авг. 2011 18:46

Коляска не плавает!
Ответ для Alenushka:
Хрен редьки не слаще, сударыня.

Alenushka
09 авг. 2011 18:54

Коляска не плавает!
Ответ для mikael:
Я не знаю, хрен я или редька смех
Но, в общем-то Ира в статье уже все сказала, добавить нечего.

mikael
09 авг. 2011 19:04

Коляска не плавает!
Ответ для Alenushka:
Глупо, и не более того.

Alenushka
09 авг. 2011 19:28

Коляска не плавает!
Ответ для mikael:
Знаете, чем мне нравится точка зрения Иры? Она не считает тех, кто не такие, как она, слабаками или глупцами, признавая право на иной образ жизни и иную точку зрения. Так что не пойму, что вас задело.

mikael
10 авг. 2011 07:38

Коляска не плавает!
Ответ для Alenushka:
В общем, решать ей, стОит ли рисковать собственной жизнью. Прежде всего надо о близких подумать, а уж потом о себе любимой (это я об Ире) говорю.

сибирячка
10 авг. 2011 07:50

Коляска не плавает!
Ответ для mikael:
А вот многие говорят,что в первую очередь надо любить СЕБЯ-любимую (простите за тавтологию).Я себя любить не умею-((( Может стОит попробовать?

mikael
10 авг. 2011 08:37

Коляска не плавает!
Ответ для всех:
Да как вы все не поймёте простую очевидную истину! Здесь речь идёт о распоряжении собственной жизнью. Девушка может банально утонуть. Кто-нибудь пробовал искупаться таким способом?! Особеннно с помощью ходунков и/или костылей? С помощью коляски риск утонуть не менее велик. Даже на черноморском побережьи. Куда катится мир!
Исправлено: mikael 10 авг. 2011 09:04

Alenushka
10 авг. 2011 09:53

Коляска не плавает!
mikael:
Девушка может банально утонуть. Кто-нибудь пробовал искупаться таким способом?!

Эээ... вы статью-то хоть прочли?! смех
Исправлено: Alenushka 10 авг. 2011 09:57

Traum
10 авг. 2011 11:15

Коляска не плавает!
Ответ для Alenushka:
Ага, Михаил поторопился сделать выводы))) Бывает.
А сама Ирина на этом форуме не общается?

KandB
10 авг. 2011 11:28

Коляска не плавает!
Ответ для Alenushka:
Alenushka:
Эээ... вы статью-то хоть прочли?!

Вам же русским языком обьяснили великий Пан умер, а ин. (не в смысле иностранные) коляски не тонут.
Так что, 1000раз прав.
Опасности для жизни Ирины нет никакой, тем более, что согласно теории относительности, при заданном векторе движения никуда она не денется.

innaevorenko
10 авг. 2011 12:39

Коляска не плавает!
Ответ для Alenushka:
я восхищаюсь такими людьми как Ирина,спасибо что показали эту статью.я потом зашла по ссылке и все прочитала вчера,правда читала со слезами,пока читала рыдала...

Alenushka
10 авг. 2011 12:40

Коляска не плавает!
Traum:
А сама Ирина на этом форуме не общается?

Нет, Света. У нее куча работы и других площадок для общения. Но ее координаты несложно найти в сети, она очень контактный человек, ответит, если есть вопросы улыбка
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир