правила форума

android
28 июнь 2011 14:01

Коляски повышенной проходимости.
Немного почитав то что здесь выложили про коляски пришёл к выводу что темы выезда на коляске на природу нет. Наверное по разным причинам, а главная это то что у нас в стране подходящих кпп/колясок повышенной проходимости/ нет, а импортные уж больно дорогие. Хочу с вами поделиться своим опытом езды по трудным дорогам на самодельных кпп. В дальние походы я начал ходить с июля 89-го года и начинал на кпп с цепно-рычажным маятниковым приводом с двумя храповыми муфтами, в 92-м перешёл на вращение впрямую ведущие колёса через храповые муфты, в 93-м перешёл на велопривод на задние колёса/переделал множество модификаций/ к 2000-му сделал то что принято называть хэндбайком, но вот сейчас вернулся к велоприводу на задний мост/пару часов назад вернулся с тренировки/, а осенью хочу сделать рычажную кпп и думаю она многим подойдёт по эргономичности и удобству эксплуатации, но вот насколько вам, форумчане, тема самостоятельного выезда на природу интересна? Я обращаюсь к тем кто имеет дачу, либо живёт в частном секторе с нормальными руками/шейники, к вам я обращусь с предложениями попозже/ нужны ли вам нестандартные кпп для выезда на природу или для езды зимой по плохо убранным дорогам?

Serjil
28 июнь 2011 14:56

Ответ для android:
Весь вопрос в отсутствии средств для приобретения, и вовсе даже не столько на природу(хотя и это не лишнее), а по нашим дорогам по населённым пунктам. А так - загляните сюда
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

"Давай поговорим о "Рычажках".

iwandelamasha
28 июнь 2011 15:13

Ответ для android
выложил бы фото своих шедевров,может кто заинтерисуется.

skodaSan
28 июнь 2011 16:00

Ответ для android:
Свои пять копеек. Для длительного и длинного путешествия, моё мнение, рычажка не подойдет, так как у неё нет свободного хода. Велопривод для коляски подошел бы, но он плохо идет по пересеченной местности. У него не хватает нагрузки на переднее колесо. По моему мнению, привод на задние колеса предпочтительнее. Только вот конструктивно, наверное, сложнее.

Okolov
28 июнь 2011 17:54

Ответ для android:
android:
пришёл к выводу что темы выезда на коляске на природу нет

Будет.
android:
Хочу с вами поделиться своим опытом езды по трудным дорогам

Это замечательно, выложите видео или хотя бы фото.

android
29 июнь 2011 06:35

Ответ для Okolov:
На этом сайте есть ссылка на мой сайт--на 19-й странице последний, там есть фотографии, но я тему открыл именно узнать есть ли люди которым нужна кпп, а её фото или видео--говорю же что сделаю осенью вот тогда и выложу. Вы спросите зачем же я заранее это анонсирую?--так если найдутся желающие ездить на подобных конструкциях, то можно обсудить как же каждому сделать такую.
Ссылка на обсуждение рычажек--я специально открыл новый топик потому что это совсем другая тема--что толку обсуждать существующие рычажки если они не обладают повышенной проходимостью?
skodaSan--то что я сделаю рычажка, но у неё есть свободный ход, блокировка заднего моста, и пониженные передачи. Так же следует сказать об оригинальном рулевом упревлении позволяющем нормально рулить и на скоростях до 25км/час что не могут обеспечить существующие рулевые системы.

Арчи
29 июнь 2011 09:12

Ответ для android:
там фотки 8-ми летней давности

Okolov
29 июнь 2011 09:40

Ответ для android:
android:
а её фото или видео--говорю же что сделаю осенью вот тогда и выложу

Подождём.

android
29 июнь 2011 15:18

Ответ для Okolov:
Не спешите уходить в ожидание, я бы хотел услышать от тут бывающих есть ли люди имеющие либо самодельные либо покупные кпп. По своему горькому опыту знаю что люди коляскам зачастую предъявляют взаимоисключающие требования--типа и чтобы в лифт входила и чтобы по квартире и складывающаяся и чтобы всё было с закруглениями типа красивенько. Я понимаю что не с теми я общался. Когда человек очень хочет на природу и самостоятельно/и не обязательно в поход/, то он смотрит прежде всего на ходовые каяества. Как я сказал одному такому:,,По одёжке вы встречать умеете, но вот по уму провожать не научились" и насатал момент когда я перестал приезжать на инвалидные тусовки--расхотелось выслушивать в адрес своих колясок всякие глупости. Тут сказано что фотки восьмилетней давности, но вот тогда найденное решение: первичный вал под коленями, слева сбоку велопривод на задний мост имеющий сблокированные храповые муфты на задние колёса считаю самым оптимальным вариантом для дальних походов/ на передаче 15 на 48 на 20 дюймов поднимался по дороге крутизной до 24-х градусов/, правда рулевое управление пару раз менял. Я живу рядом с МКАДом в Реутове, если тут есть кто желающий увидеть , заснять и выложить здесь на форуме мою 69-ю модель в процессе езды, то приезжайте.

Okolov
29 июнь 2011 15:55

Ответ для android:
android:
Не спешите уходить в ожидание, я бы хотел услышать от тут бывающих есть ли люди имеющие либо самодельные либо покупные кпп.

Да есть, про свой скутер рассказывать не буду у народа есть и по мощней, а вы имели в виду, что ни будь такое?

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео

Гость
29 июнь 2011 17:26

Ответ для android:
Покажите фото

AlexGer
29 июнь 2011 17:59

Ответ для android:
android:
...так если найдутся желающие ездить на подобных конструкциях, то можно обсудить как же каждому сделать такую

Один желающий нашелся.
Уже четвертый месяц обдумываю это дело. Сейчас собираю велометаллолом. С конструкцией не определился. Практики нет, а вопросов много. Нужны советы, нужны подсказки.

Okolov
29 июнь 2011 17:59

Ответ для android:
К вашей теме.

онлайн видео:
/>
онлайн видео:

StSerg
29 июнь 2011 18:15

Ответ для android:
android:
но я тему открыл именно узнать есть ли люди которым нужна кпп

Здравствуйте!
Мне нужна такая коляска!
Опыт правда у меня не большой, но я поездил по проселочным дорогам на обычной коляске - не вариант!
Сейчас начинаю стройку своего дома, там такая штука очень пригодится...
Сейчас подумываю еще про квадроцикл.

Гость
29 июнь 2011 19:56

Для зимы вещь отличная, у кого руки крепкие.
Исправлено: Гость 29 июнь 2011 20:07

android
30 июнь 2011 07:12

Окулов, отличные видео. Ваш скутер--ну это очень рисково--только по хорошему асфальту. Вы молодой человек и руки крепкие, может именно вы и подойдёте для той коляски что я собираюсь делать. Про видео рычажки где рычаги через цепную передачу--такое сделать просто и как вы видите едет по грязи получше обычных рычажек, но...так ездить очень не эффективно.
----строишь свой дом, да, и ты мой клиент, однозначно, а квадрацикл это вещь отличная, но несколько для других целей.
Вижу приехать и заснять моего коня повышенной проходимости никто не изъявил желания. Напишите где кто живёт.
Недавно меня снимал канал ДТВ, у них скоро начнётся новая телепередача ,,Правда жизни", они обещали про меня показать пятиминутный сюжет--вот там и увидете вело повышенной проходимости в движении.
а вот фото:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Исправлено: android 30 июнь 2011 07:20

Okolov
30 июнь 2011 09:35

Ответ для android:
android:
Ваш скутер--ну это очень рисково--только по хорошему асфальту

Да нет, я пробовал и по земле, хорошо идёт.
android:
Вы молодой человек и руки крепкие, может именно вы и подойдёте для той коляски что я собираюсь делать

К сожалению, не подойдупсих, у меня всё слабое, абсолютно всё. Но кому-то это нужно. старик
Исправлено: Okolov 30 июнь 2011 09:40

Okolov
30 июнь 2011 09:48

Ответ для android:
android:
а вот фото

Интересно, увидеть бы в движении.

android
30 июнь 2011 14:00

Ответ для Okolov:я вас понял и знаю что с вашим заболеванием нужно бояться воспаления лёгких.

Так ,все кому интересны кпп в прикладном смысле напишите каждый откуда и поверьте это я спрашиваю не из праздного любопытства, возможно осенью я вам сделаю некое предложение, но об этом пока рано. Я за двадцать лет общения с инвалидами понял что поболтать на эту тему много желающих, но вот дальше...Поэтому вам скажу что наверняка каждый из вас не встречал поддержки в своём круге общения, поэтому желающих ездить на кпп мало и они разбросаны по всей стране.
Околов, у меня есть запись на диске и при умении пользоваться компом...,но меня научили только на форумах трепаться и не у кого спросить что да как чтобы выложить видео.

Okolov
30 июнь 2011 14:11

Ответ для android:
android:
у меня есть запись на диске и при умении пользоваться компом...,но меня научили только на форумах трепаться и не у кого спросить что да как чтобы выложить видео.

Да, на пальцах объяснять долго, может найдёте, какого ни будь пацана, он вам быстро сделает.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир