первый российский интернет портал для инвалидов
Сообщество Путешественников без ограничений и барьеров. Поделиться опытом, прочитать отзывы, заказать проверенную комнату в отеле, тур, найти гида, сопровождающего. У нас каждый может зарабатывать гидом на следующее путешествие!
правила форума

Кролик
05 нояб. 2010 21:30

ДЦП и ухудшения с возрастом
Ответ для Кубань:
Форма я имею в виду - гемипарез, диплегическая, атонически-астатическая, тетраплегическая.

Кубань
05 нояб. 2010 22:04

Ответ для Кролик: В
се-таки легкий тетрапорез нижних

Terminator
05 нояб. 2010 22:12

Ответ для Кролик:
У меня был при рождении легкий левосторонний гемипарез
У меня тоже гимапарез правостороний только...
На МРТ - киста височно-затылочной области

У меня эту парашу, еще в 1999 году поставили, как диагноз, бегать нельзя, драться нельзя, купаться(на глубину нырять нельзя)... Мне уже 27 лет, но болезнь как ДЦП меня еще не беспокоит, вообще ни как как болезнь, мне на нее вообще как то наплевать.... Вообще не задумываюсь о том чио у меня киста и ДЦП. в Больничку уже как лет 10 лет не заглядывал по своему заболеванию ДЦП
Исправлено: Terminator 05 нояб. 2010 22:16

Terminator
05 нояб. 2010 22:25

Ответ для Кролик:
Началось с головокружения вечером, к утру усилилось и рвота началась, стала терять сознание периодически (как бы проваливалась). Пришла терапевт, вызвала скорую, отвезли в больницу, в нейрореанимацию.

больше задумывайтесь, о том что вы больны.... мож и в гроб загоните себя.
Я вообще борец, ни каких прививок, ни каких уколов, у меня с родней постояная война, цебрализин нужно проколоть для мозга, какой на хрен цебрализин я и так хорошо живу, без этого.....

Terminator
05 нояб. 2010 22:41

Ответ для Ксю:
В любом транспорте сильно укачивает, особенно если еду долго и душно. Там уже прям до рвоты.

Реально не развит вестибюлярный аппарат.ДЦП здесь ни каким боком не прикладываеться...
А я люблю полетать на самолете АН-2, все блюют сидят, а мне в кайф понырять в воздушные дыры!!! улыбка
Исправлено: Terminator 05 нояб. 2010 22:44

Terminator
05 нояб. 2010 22:48

Ответ для Кролик:
А головокружение было тогда странное

А тогда началось с того, что я как бы не чувствовала под собой земли, шатало

Питаетесь хорошо?
Или раз в день?
От такого питания не только ДЦП-щника зашатает, но и здоровый не выдержит, шатать начнет
Исправлено: Terminator 05 нояб. 2010 22:50

Terminator
05 нояб. 2010 22:54

Ответ для Ксю:
у дцпешников как правило и сосуды слабые
че за сосуды такие? Не уж то половые? смех

Terminator
05 нояб. 2010 23:02

Ответ для Дашенька:
боттокс колоть от спастики... сейчас в раздумья

Засуньте это в долгий, долгий ящик!!!!
сейчас подумываю пройти МРТ

просто пройдите для себе, что у Вас там в головушке, и послушайте врачей по приколу, вам надо проколоть те и те уколы, но не подавайтесь уговорам, С кистой в голове всю жизнь можно прожить не лечя ее, пример Я!!!!!

Рада
05 нояб. 2010 23:15

Ответ для Кролик:
С формой врачи на 100% так и не определились смех(диагноз в свое время ставили больше года). Нечто среднее между спастической диплегией (спастика преобладает в ногах) и атонически-астатической формой (присутствуют симптомы атаксии - нарушено равновесие при стоянии и ходьбе). Именно из-за проблем с равновесием сейчас хожу на костылях, в детстве (до 8 лет) могла ходить сама, но родители частенько мешали: "А вдруг..." ну-ну А желание ходить "под колпаком" быстро прошло...

Terminator
05 нояб. 2010 23:21

Ответ для Кролик:
извините меня, но че то мало верится чтобы у ДЦП-шника
легкий левосторонний гемипарез

так проявлялся...
когда надо было дверь открыть терапевту.

такую ситуацию я видел, когда снимал комгнату, когда бабуля пьяная не могла открыть дверь, своему лечащуму врачу.
Легкий гимапарез-это легкий значит, совсем не которые отклоненения в развитии(ОТ ЗДОРОВЫХ НЕ ОТЛИЧИШЬ ОДНАКО), но так чтобы он перешел на костыли с возврастом-это нонсес...Может вы лукавите, и вас есть другие заболевания, по мере вашего ДЦП?
Исправлено: Terminator 05 нояб. 2010 23:37

Terminator
06 нояб. 2010 00:09

Ответ для Рада:
"А вдруг

Как это та интересно? Культяпками родители мешали шевелить? Да бред!!! Не верю!!!! у меня родичи левую руку вообще привязывли ремнем, чтобы я пытался развивать свою культяпу правую, но толку ноль от этого, как была слабость в правой культяпке так и осталось, но все таки я ей научился в чем то помогать ей, левой здоровой руке

Иппотерапевт
06 нояб. 2010 00:47

Ответ для Кролик:
я думаю, что надо бороться с кистой и нужен хороший эпилиптолог. Надо в Бурденко или в Склиф на консультацию.
Исправлено: Иппотерапевт 06 нояб. 2010 01:30

Рада
06 нояб. 2010 02:05

Ответ для Terminator:
Нет, шевелить не мешали, а вот делать это самостоятельно очень. А делать это постоянно под присмотром было неинтересно. Поэтому встала на костыли и хожу уже без "колпака". подмигивание

Теоретик
06 нояб. 2010 09:39

Ответ для Ксю:
Если бы можно было обойтись без наркоза, я бы не заморачивался, в моем случае привязывание не поможет. Даже наоборот, сильнее будут гиперкинезы( у меня так). да и общий наркоз я уже делал несколько раз, пока обошлось.

Ксю
06 нояб. 2010 09:45

Ответ для Кролик:
Кролик:
какая у Вас форма ДЦП и как Вы передвигаетесь?

У меня атоническо-атактическая (тетрапарез), а по мнению некоторых врачей - гиперкинетичская. Я передвигаюсь сама, пока без вспомогательных средств.
Исправлено: Ксю 06 нояб. 2010 09:46

Теоретик
06 нояб. 2010 09:46

Ответ для Кролик:
У меня ДЦП гиперкинетическая форма, не передвигаюсь вообще. Несколько лет назад мог подолгу сидеть за компом, читать, сидя, держа книгу на коленях. Теперь за компом сижу изредка, очень недолго, книги слушаю аудио.

Sobakina
06 нояб. 2010 10:11

Ответ для Кролик:
Не обязательно ухудшения из-за ДЦП. Уж наверное я постарше (45). У меня - да, был коксоартроз тазобедренных, заменили на искусственные. Да - деформация пальцев стопы - совсем недавно сделали оперцию. Но практика показывает - что всё это может быть и у обыкновенных людей сплошь и рядом. Так что не нужно всё сваливать только на ДЦП. Самое главное - работа над своим телом, то есть гимнастика, какой-то посильный труд, тренажёры. Главное - удачи и терпения тебе!!!

Кролик
06 нояб. 2010 11:17

Ответ для Terminator:
Я сама не знаю, от ДЦП это или от других каких-то заболеваний. Поэтому тему создала. Хочу узнать, как у других при ДЦП бывает.
На костыли не сразу перешла. Лет до 20 все как Вы говорите - легкий, незаметный... А потом когда в транспорте ездить стала, стало труднее постепенно.
Потом вот после этой болезни - "церебральный криз" еще хуже стало. До этого я работала, каждый день на работу ездила на автобусе и на метро. А после этой болезни уже не смогла. Это мне 30 лет было тогда.
Сейчас 33.

Кролик
06 нояб. 2010 11:22

Ответ для Sobakina:
Да, я согласна, что не обязательно от ДЦП может это все быть!
Спасибо!!!

Кролик
06 нояб. 2010 11:26

Ответ для Иппотерапевт:
Спасибо большое за совет!
Я у эпилептологов наблюдалась, но до этих обострений. Теперь да, насчет кисты надо, не является ли она очагом. Раньше по ЭЭГ не являлась. Как сейчас стало - не знаю.
Бурденко я знаю. А в Склифе - где там?
Еще раз большое спасибо!
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002